地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 水 沢 第9競走 14:40発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB1

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダズンフラワー 陶文峰(岩手)
全   8- 3- 2- 35
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 5
1:20.8 良1:23.5
6 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 8番
12 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 8番
取消 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
8 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
5 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 1-1-0-3 令和元年台風19号災害被災B1 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 B1
バトルプラン 菅原右(岩手) 415
(-2)
7人 417 坂口裕 54.0 9人 424 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0 1人 422 菅原辰 54.0 9人 416 菅原辰 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:00.9 7-8 35.7 1:50.7 3-4-8-10 40.1    0:59.6 8-8 35.1 1:13.7 7-6 37.9
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.9 マノラム 3.8 ニシノヴォーカル   0.5 メルトポイント 1.1 メスカル
2 2 マノラム 山本聡(岩手)
全   1- 1- 3- 10
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 10番
4 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 5番
8 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害被災B1 B2 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 もみじ賞B2 J交 ヒヤデス特別C1
Temple City 晴山厚(岩手) 423
(+4)
5人 419 鈴木祐 54.0 7人 421 鈴木祐 54.0 11人 413 鈴木祐 54.0 5人 417 ▲塚本涼 51.0 3人 408 ▲小野楓 51.0
Mykukubird 安川雅博 1:00.0 1-1 36.1 1:00.2 3-3 36.4 1:42.3 1-2 40.7 0:59.6 1-1 36.1 1:17.6 2-6 42.1
(With Distinction) ToothandKe 0.1 サンノゼ 1.2 アテナリ 1.4 シンゲツ 0.1 ハガキノハナ 3.8 ガーデンコンサート
3 3 マジョリティー 南郷家(岩手)
全   4- 6- 2- 39
左   3- 3- 1- 20
右   1- 3- 1- 17
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:21.3 良1:26.9
3 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 1番
7 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
5 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
9 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
牝4 鹿毛 05.26生 54.0 0-1-0-4 令和元年台風19号災害被災B1 B1四組 南部杯カウントダウン1B1 白神賞B1 FM岩手杯B1
エイシンフラッシュ 高橋純(岩手) 441
(+8)
6人 433 阿部英 54.0 4人 430 阿部英 54.0 3人 430 阿部英 54.0 9人 430 小林凌 54.0 7人 431 小林凌 54.0
フローラルパレス 大黒富美子 1:00.2 4-3 35.9 1:40.6 3-7 39.3 1:13.9 4-4 37.9 1:27.8 8-7 38.7 0:59.9 3-5 36.0
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 0.2 マノラム 1.1 ネイチャーモルサム 0.4 スガノブリランテ 1.3 ポイントプラス 0.8 メルトポイント
4 4 ベストロード 岩本怜(岩手)
全   1- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 12番
10 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
6 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 令和元年台風19号災害B1二組 秋嶺賞B1 うまレター賞B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 高知の乳製品で笑顔!C2三 四
ロードアルティマ 三野通(岩手) 473
(+12)
 - 岩本怜 54.0 12人 461 ▲塚本涼 51.0 10人 457 岩本怜 54.0 9人 456 岩本怜 54.0 7人 468 吉原寛 54.0
トシザコジーン 後藤順男    1:50.2 1-2-3-7 40.3 1:42.0 3-8 40.4 1:42.5 7-7 38.1 1:40.0 9-9-9-9 39.8
(アドマイヤコジーン) 浦河小林牧場   3.3 ニシノヴォーカル 1.6 サンシャンペーン 1.8 アイアムオパール 2.9 サマーボーイ
5 5 キャッチザウェーブ 関本玲(岩手)
全   3- 1- 3- 18
左   0- 1- 2- 8
右   3- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 3番
9 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
9 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
10 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左2000 6番
11 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
セン3 鹿毛 03.30生 ★ 52.0 0-0-0-1 令和元年台風19号災害被災B1 B1三組 B1 ダービーグランプリ3歳 B1二組
ロジユニヴァース 村上実(岩手) 470
(+9)
10人 461 ★関本玲 52.0 9人 461 坂口裕 56.0 9人 458 ▲塚本涼 53.0 10人 460 木村暁 56.0 2人 457 坂口裕 56.0
プロフュージョン 村上聡藏 1:01.8 9-9 36.1 1:41.9 6-7 40.2 1:14.0 8-9 37.4 2:13.7 9-10-10-10 40.6 1:44.5 6-11 41.4
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 1.8 マノラム 2.6 シンゲツ 1.6 ゲットザグルーブ 6.7 リンノレジェンド 4.2 サンエイプリンス
6 6 ブライアントピース 高松亮(岩手)
全   13- 6- 8- 68
左   3- 2- 2- 14
右   10- 4- 6- 54
場   3- 2- 3- 6
距   1- 0- 2- 2
1:21.6 良1:23.0
9 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
7 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
6 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 4番
牝8 鹿毛 04.28生 54.0 5-1-3-4 令和元年台風19号災害B1二組 B1二組 うまレター賞B1二組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1一組
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 492
(-3)
7人 495 高橋悠 54.0 6人 489 高松亮 54.0 4人 495 高橋悠 54.0 4人 490 高橋悠 54.0 4人 493 高橋悠 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:41.5 6-6 39.3 1:40.0 5-4 39.3 1:41.2 6-4 39.4 1:40.7 4-4 39.3 1:58.9 4-5-5-6 41.0
(ブロッコ) 村上欽哉 1.2 プリンスダム 1.8 マイネルバローネ 0.8 サンシャンペーン 1.0 ノッキングオン 1.3 ブラックリバイバル
7 ユアザスター 村上忍(岩手)
全   3- 4- 1- 34
左   0- 0- 0- 16
右   3- 4- 1- 18
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1000 1番
5 19.06.18 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
5 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 1番
1 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
10 19.04.14 良 11頭
J中山 右1800 1番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害被災B1 夏至特別A二組 麦秋特別A二組 石桜杯B1
4歳上
セイントアレックス 櫻田康(岩手) 541
(-1)
6人 542 鈴木祐 56.0 3人 526 鈴木祐 56.0 2人 531 鈴木祐 56.0 3人 513 鈴木祐 56.0 8人 500 黛弘人 57.0
ホシノユメ 西村專次 1:00.6 9-9 35.4 1:41.8 5-6-9-8 39.0 1:39.2 1-1 38.5 1:28.2 3-3-3-1 38.3 1:57.0 6-6-10-11 38.9
(Danehill) グランド牧場 0.7 スティルプリンス 1.6 マイネルスカイ 0.1 レッドダニエル 0.4 センティグレード 2.8 マイネルツァイト
7 8 サンノゼ 塚本涼(岩手)
全   8- 5- 5- 40
左   3- 3- 2- 15
右   5- 2- 3- 22
場   4- 2- 2- 17
距   0- 0- 0- 6
1:21.5 良1:25.0
2 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 2番
2 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 3番
1 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 1番
5 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡5 栗毛 05.25生 △ 54.0 1-2-0-5 令和元年台風19号災害被災B1 B2 グリーンチャンネル賞B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手)
1人 494 ▲塚本涼 53.0 5人 491 ▲塚本涼 55.0 5人 492 ▲塚本涼 53.0 11人 487 ▲塚本涼 53.0 7人 489 ▲塚本涼 53.0
アルフェッカ 古町純代 1:00.1 2-2 36.0 0:59.9 2-2 36.2 1:13.9 1-1 38.2 1:28.3 1-1 40.2 1:15.6 3-2 39.8
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 出走取消 0.1 マノラム 0.9 アテナリ 0.3 ブライトンテソーロ 0.4 トチノコンコルド 1.4 ブライトンテソーロ
9 サンエイヴィーナス 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 4- 18
左   1- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:24.0 良1:25.4
8 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
3 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-3-2-12 令和元年台風19号災害B1三組 B1二組 うまレター賞B1二組 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 443
(+3)
9人 440 高橋悠 54.0 5人 443 高橋悠 54.0 5人 443 山本聡 54.0 10人 440 高橋悠 54.0 9人 441 高橋悠 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 1:41.6 8-8 38.4 1:41.1 9-8 39.6 1:40.7 10-10 37.8 1:47.6 9-9-11-7 38.0 0:59.2 9-6 34.4
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 1.4 クインズベガ 2.9 マイネルバローネ 0.3 サンシャンペーン 0.8 ウインリベロ 0.1 メルトポイント
8 10 シーズアレインボー 木村暁(岩手)
全   8- 11- 6- 53
左   0- 0- 0- 3
右   8- 11- 6- 50
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1000 3番
8 19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
9 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 19.09.20 稍重 12頭
園田 右1400 10番
10 19.09.06 稍重 12頭
園田 右1400 12番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-3 令和元年台風19号災害被災B1 B1二組 うまレター賞B1二組 ナツメ賞B1 3歳以上特別 敬老の日発祥のまち多可B1B2
スマートボーイ 千博次(岩手) 444
(+8)
9人 436 木村暁 54.0 8人 433 木村暁 54.0 6人 426 木村暁 54.0 8人 444 杉浦健 54.0 8人 450 杉浦健 55.0
ナナツボシ 谷謙介 1:00.2 4-4 36.4 1:41.2 6-6 40.5 1:41.9 1-2 40.9 1:33.2 3-3-5-10 42.9 1:33.1 3-3-7-9 43.2
(Southern Halo) グランド牧場 0.3 スティルプリンス 3.0 マイネルバローネ 1.5 サンシャンペーン 3.0 オオオヤブン 2.2 クレバーバード
11 ダンストンラソ 坂口裕(岩手)
全   7- 5- 5- 21
左   5- 1- 1- 13
右   2- 4- 4- 7
場   0- 2- 3- 4
距   0- 1- 2- 1
1:20.6 良1:23.2
6 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1000 6番
8 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 8番
4 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 令和元年台風19号災害被災B1 B1 白神賞B1 B1 姫神賞B2
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 424
(+2)
4人 422 村上忍 54.0 3人 422 村上忍 54.0 6人 420 村上忍 54.0 1人 425 村上忍 54.0 2人 423 村上忍 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:00.4 3-3 36.8 1:13.6 3-3 38.6 1:28.0 2-3 39.9 1:13.7 2-2 39.0 0:59.2 1-1 36.1
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 0.5 スティルプリンス 1.2 ゲットザグルーブ 1.5 ポイントプラス 1.1 メスカル 0.5 スガノブリランテ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。