地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月16日(月) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

春水賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングガンホー 山本聡(船橋)
全   5- 6- 8- 54
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 8- 50
場   5- 5- 8- 47
距   5- 4- 8- 44
1:12.4 良1:13.5
8 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 14番
6 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 2番
4 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 8番
4 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牡9 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 春駒賞B3三 四選抜特別 2019YJSファイナルラB3 リゲル賞B3三 四選抜特別
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 481
(+1)
7人 480 吉原寛 56.0 11人 481 御神訓 56.0 9人 487 御神訓 56.0 10人 481 山田敬 56.0 13人 475 岡村健 56.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:14.5 5-6 39.0 1:14.4 6-5 38.7 1:14.8 2-2 39.4 1:14.9 6-5 38.9 1:15.6 13-11 39.3
(タイキシャトル) 競優牧場 0.9 タイムゴールド 0.8 チチブリュウセイ 1.2 セレノグラフィー 1.1 チチブリュウセイ 1.9 オンベンデッドニー
2 セグレートシチー 本田重(船橋)
全   1- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良1:15.2
7 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 5番
8 19.09.01 良 12頭
J札幌 右1000 3番
5 19.08.25 重 12頭
J札幌 右1000 8番
7 19.08.10 重 12頭
J札幌 右1000 6番
6 19.07.13 稍重 12頭
J函館 右1000 4番
牡5 栗毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 B3三 四
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
サウスヴィグラス 井上弘(大井) 537
(-8)
4人 545 有年淳 56.0 10人 514 丹内祐 57.0 5人 520 丹内祐 57.0 9人 516 丹内祐 57.0 9人 520 黛弘人 57.0
アイシークレット (株)友駿ホースクラブ 1:15.2 2-2 39.8 1:00.0 8-8 36.1 0:59.5 5-4 36.0 0:58.5 3-3 35.1 0:59.3 8-7 35.6
(ゴールドアリュール) グランド牧場 2.1 フライングビーノ 1.2 ゴールデンチョイス 0.6 ベアクアウフ 0.5 レノカズマ 0.2 トウショウデュエル
2 3 ベッピンムーン 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 22
場   4- 3- 1- 22
距   4- 3- 1- 20
1:13.7 良1:13.7
5 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 3番
7 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 3番
7 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 12番
4 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 19.09.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 3-1-1-8 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 B3五 アクルックス賞B3四 五特選 神楽酒造 くろうま天駆賞B3三
スマートボーイ 鷹見浩(大井) 478
(+1)
5人 477 酒井忍 54.0 9人 473 酒井忍 54.0 6人 476 酒井忍 54.0 5人 480 酒井忍 54.0 7人 467 酒井忍 54.0
ヘヴンズムーン 三河辰已 1:13.8 1-1 39.2 1:14.4 1-1 39.6 1:15.0 3-3 39.4 1:14.6 1-1 39.6 1:15.3 8-7 39.8
(アドマイヤムーン) グランド牧場 0.2 タイムゴールド 0.8 チチブリュウセイ 1.5 チチブリュウセイ 0.1 カヌレ 2.5 セイジミニスター
4 ショウナンマンカイ 御神訓(大井)
全   0- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 4- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.0 良1:15.0
5 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 7番
4 19.11.20 良 10頭
園田 右1400 4番
5 19.08.11 良 16頭
J小倉 右1700 7番
5 19.07.13 重 16頭
J中京 左1200 16番
5 19.06.29 重 16頭
J中京 左1200 5番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 B3三 四 C2二3歳以上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 503
(+4)
3人 499 森泰斗 54.0 2人 481 川原正 54.0 4人 490 ☆西村淳 53.0 4人 480 和田竜 54.0 1人 482 和田竜 54.0
ショウナンラヴオン 国本哲秀 1:15.0 6-7 38.1 1:33.2 3-3-3-4 40.0 1:50.0 5-5-4-6 41.3 1:12.7 10-11 37.0 1:12.4 14-13 36.6
(シンボリクリスエス) ムラカミファーム 1.9 フライングビーノ 1.2 モズファヴォリート 1.4 メイショウカスガ 1.3 オースミムテキ 0.9 ナムラマッチェリ
3 5 ランボシ 笹川翼(大井)
全   5- 3- 6- 21
左   0- 0- 2- 6
右   5- 3- 4- 15
場   2- 2- 2- 6
距   2- 2- 0- 6
1:13.1 良1:13.8
13 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 13番
3 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 9番
13 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 14番
7 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
除外 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
セン6 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-0-0 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 B3一 二 三 B3五 アクルックス賞B3四 五特選 リゲル賞B3三 四選抜特別
メイショウボーラー 上杉昌(大井) 498
(+4)
4人 494 矢野貴 56.0 4人 493 矢野貴 56.0 3人 495 矢野貴 56.0 1人 503 森泰斗 56.0  計不 森泰斗 56.0
ファイヤーフレンチ 佐藤傳二 1:15.2 11-12 39.0 1:29.2 6-5-5 40.2 1:15.3 9-12 39.0 1:15.4 6-6 39.6   
(フレンチデピュティ) 松田牧場 1.6 タイムゴールド 0.3 ムルシェラゴ 1.8 チチブリュウセイ 0.9 カヌレ  
6 フライングビーノ 的場文(大井)
全   6- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 19
場   6- 1- 2- 19
距   6- 1- 2- 17
1:13.1 良1:13.1
1 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 6番
1 20.02.07 良 14頭
大井 右1200 14番
1 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 12番
1 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1200 3番
7 19.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 4-0-0-0 B3三 四 C1一 二 三 クリスマスローズ賞C1三 四 東京トゥインクルフC1七 八 九 C1七 八
サウスヴィグラス 中道啓(大井) 495
(+2)
1人 493 的場文 56.0 2人 491 的場文 56.0 2人 485 的場文 56.0 7人 486 的場文 56.0 5人 489 千田洋 56.0
クリノクロフネ 中井誠二 1:13.1 3-3 37.4 1:14.1 3-3 38.4 1:14.5 1-1 38.9 1:14.4 3-3 38.3 1:16.5 8-7 39.0
(クロフネ) 丸村村下ファーム 0.2 サプライズハンター 0.4 キングオブヘヴン 0.2 キングオブヘヴン 0.4 アトラエンテ 1.4 カズノイケヅキ
4 7 フィールブリーズ 矢野貴(大井)
全   4- 1- 5- 23
左   0- 0- 1- 4
右   4- 1- 4- 19
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
1 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 8番
1 20.02.06 良 14頭
大井 右1200 14番
1 20.01.24 重 11頭
大井 右1400 3番
5 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 16番
6 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牡7 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 C1四 五 C2一 二 三 おおとり賞C1二 三 四 品川区水辺千本桜賞C1一 二
シニスターミニスター 福永敏(大井) 534
(-3)
1人 537 吉原寛 56.0 3人 533 吉原寛 56.0 3人 538 吉原寛 56.0 4人 536 繁田健 56.0 6人 542 矢野貴 56.0
トゥルーアイズ 水谷昌晃 1:28.6 8-8-8 38.6 1:14.4 8-8 38.6 1:28.7 5-4-4 38.7 1:15.3 9-8 38.8 1:15.0 15-15 37.7
(スペシャルウィーク) 土田農場 0.0 コーラルクリス 0.1 マラキア 0.6 オールスマート 1.2 ラブミージュニア 0.9 ヒロノランマン
8 クリノタテヤマ ミシェ(川崎)
全   3- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 6
場   3- 2- 3- 6
距   3- 2- 3- 5
1:13.4 良1:13.4
2 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 19.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.08.13 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
7 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.06生 △ 52.0 0-0-0-0 東アジア文化都市19B3三 四 トルマリン賞B3三 四選抜特別 C1一 二 三 C1六 七 大谷亮平さんTCK来C1五 六
キンシャサノキセキ 鈴木啓(大井) 463
(+6)
4人 457 今野忠 54.0 4人 456 今野忠 54.0 1人 455 今野忠 53.0 7人 453 今野忠 53.0 4人 451 安藤洋 53.0
エクスキタテヤマ 栗本守 1:13.5 6-6 37.7 1:14.6 6-8 38.4 1:14.3 4-4 38.3 1:13.4 5-5 37.3 1:14.7 4-4 39.2
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.1 ランボシ 0.2 セレノグラフィー 0.4 フレンドリーアイズ 0.2 ネオカナロア 1.0 ハイブログ
5 9 サプライズハンター 瀬川将(大井)
全   4- 3- 2- 18
左   3- 2- 1- 5
右   1- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:13.3 良1:13.3
2 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 4番
11 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 6番
4 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 14番
3 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-3 B3三 四 スノードロップ賞B3四 五選抜 C1一 二 2019YJSファイナルラB3 品川区水辺千本桜賞C1一 二
サウスヴィグラス 大宮和(大井) 449
(-2)
5人 451 瀬川将 56.0 14人 444 瀬川将 56.0 5人 447 瀬川将 56.0 8人 444 石堂響 56.0 12人 445 瀬川将 56.0
バーレーヘッズ 北原大史 1:13.3 1-1 38.0 1:14.9 12-12 38.7 1:15.6 11-11 38.8 1:14.5 4-4 38.5 1:15.0 3-3 39.4
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 0.2 フライングビーノ 1.3 チチブリュウセイ 0.7 バレン 0.7 チチブリュウセイ 0.9 ヒロノランマン
10 ヴォルムス 福原杏(浦和)
全   9- 3- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 5- 35
場   6- 1- 4- 31
距   5- 1- 4- 24
1:12.7 良1:14.3
14 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 9番
16 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 7番
取消 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 6番
7 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 9番
16 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡7 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 1-0-0-5 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 春駒賞B3三 四選抜特別 カプリコーン賞B2四B3一選抜 Promise~シナB2四 五
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 486
(-4)
13人 490 ☆福原杏 55.0 8人 490 △ミシェ 54.0  - 山崎誠 56.0 6人 488 ☆福原杏 56.0 13人 488 ☆福原杏 55.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:15.2 10-10 39.1 1:17.0 3-6 41.7    1:01.7 4-5 37.8 1:16.5 1-1 41.2
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.6 タイムゴールド 3.4 チチブリュウセイ   1.1 ミントフレイバー 2.4 メモリーメンヒル
6 11 バレン 大木天(大井)
全   2- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 23
場   2- 4- 3- 23
距   2- 2- 2- 16
1:14.2 良1:14.5
10 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 16番
8 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 16番
1 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 7番
12 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 5番
3 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 2-0-2-4 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 C1一 二 除夜の鐘賞C1二 三 四 品川区水辺千本桜賞C1一 二
アッミラーレ 小野晋(大井) 444
(+1)
8人 443 ☆藤田凌 55.0 10人 448 ▲大木天 53.0 10人 450 ▲大木天 53.0 9人 452 ▲大木天 53.0 9人 453 西啓太 56.0
ブランフィル (有)ジェムインターナショナル 1:14.7 16-16 37.9 1:14.5 16-15 37.5 1:14.9 16-16 37.3 1:30.7 13-13-13 39.8 1:15.0 12-11 38.1
(アフリート) 大川牧場 1.1 タイムゴールド 0.9 チチブリュウセイ 0.4 サンタンデール 1.5 ガッツポーズ 0.9 ヒロノランマン
12 オンベンデッドニー 有年淳(大井)
全   9- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   9- 2- 1- 15
場   7- 1- 0- 10
距   7- 1- 0- 10
1:13.4 良1:13.8
4 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 11番
7 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 13番
11 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 16番
1 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
9 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-4 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 春駒賞B3三 四選抜特別 カウントダウン2020賞B2三 リゲル賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四
スマートロビン 井上弘(大井) 473
(0)
6人 473 的場文 56.0 2人 470 的場文 56.0 4人 469 的場文 56.0 2人 475 的場文 56.0 2人 482 的場文 56.0
グレンチェック 大東正由 1:13.8 6-3 38.3 1:15.2 12-11 38.6 1:15.3 2-2 39.7 1:13.7 3-3 38.1 1:14.6 1-2 39.7
(スターリングローズ) 藤本直弘 0.2 タイムゴールド 1.6 セレノグラフィー 0.9 スリーフォールド 0.3 チチブリュウセイ 1.2 ランボシ
7 13 シンボリマティス 岡村健(船橋)
全   16- 9- 9- 29
左   0- 0- 0- 4
右   16- 9- 9- 22
場   7- 3- 7- 15
距   5- 3- 5- 14
1:12.5 良1:13.5
3 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 8番
9 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 11番
3 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 3番
8 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 14番
8 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-2-3 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 春駒賞B3三 四選抜特別 カウントダウン2020賞B2三 Promise~シナB2四 五
デュランダル 久保信(大井) 506
(-5)
10人 511 岡村健 56.0 12人 511 東原悠 56.0 10人 512 東原悠 56.0 14人 514 岡村健 56.0 15人 514 岡村健 56.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:13.7 9-9 37.7 1:14.8 8-9 38.9 1:14.6 7-7 38.2 1:15.1 5-6 39.1 1:14.8 2-2 39.4
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 0.1 タイムゴールド 1.2 チチブリュウセイ 1.0 セレノグラフィー 0.7 スリーフォールド 0.7 メモリーメンヒル
14 ロイヤルファルコン 川島正(船橋)
全   4- 7- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 24
場   4- 7- 3- 24
距   4- 4- 3- 20
1:12.8 良1:13.4
6 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 10番
5 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 10番
2 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 6番
2 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 4番
5 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-0-1 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 B3五 カプリコーン賞B2四B3一選抜 リゲル賞B3三 四選抜特別
スマートファルコン 三坂盛(大井) 488
(-2)
3人 490 本橋孝 56.0 5人 490 川島正 56.0 4人 498 川島正 56.0 3人 496 川島正 55.0 3人 494 達城龍 56.0
ロイヤルジュエリー (有)スタッグ・ワールド 1:14.0 7-7 38.2 1:14.4 7-7 38.7 1:14.4 2-2 38.9 1:00.6 5-4 36.7 1:14.2 2-2 38.8
(キングカメハメハ) 新冠伊藤牧場 0.4 タイムゴールド 0.8 チチブリュウセイ 0.9 チチブリュウセイ 0.0 ミントフレイバー 0.5 オンベンデッドニー
8 15 ラブミージュニア 真島大(大井)
全   6- 3- 1- 4
左   0- 0- 1- 0
右   6- 3- 0- 4
場   4- 1- 0- 3
距   4- 1- 0- 3
1:13.4 良1:13.7
2 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 7番
12 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 12番
1 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 8番
1 19.12.05 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
6 19.07.09 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 4-1-0-3 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 おおとり賞C1二 三 四 C1三 四 オフト伊勢崎賞C1三 四
ゴールドアリュール 荒山勝(大井)
2人 507 真島大 56.0 2人 513 真島大 56.0 1人 507 真島大 56.0 3人 506 真島大 56.0 1人 488 真島大 55.0
ラブミーチャン 小林祥晃 1:13.7 2-2 38.7 1:15.2 2-2 40.2 1:14.1 1-1 38.3 1:14.3 2-2 39.4 1:15.1 3-2 40.1
(サウスヴィグラス) 谷岡牧場 出走取消 0.1 タイムゴールド 1.6 チチブリュウセイ 1.0 ヴァイキング 0.1 キングオブヘヴン 0.4 マギーメイ
16 リリーメーカー 左海誠(船橋)
全   3- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
13 19.12.07 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
14 19.10.20 重 16頭
J京都 右1200 12番
12 19.08.25 良 14頭
J小倉 右1000 3番
7 19.06.16 稍重 10頭
J阪神 右1200 1番
15 19.04.21 良 16頭
J京都 右1200 13番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0
3歳上2勝クラス
大山崎特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
箕面特別3歳上2勝クラス
4歳上
エンパイアメーカー 久保与(大井) 496
(-12)
16人 508 △木幡育 53.0 15人 506 藤井勘 55.0 13人 518 鮫島良 55.0 9人 518 鮫島良 55.0 10人 506 高倉稜 55.0
ハナイチリン 阿部榮乃進 1:11.6 10-10 37.3 1:13.3 9-11 37.6 0:59.9 14-14 35.5 1:11.8 10-10 35.9 1:13.5 11-10 37.0
(ボストンハーバー) 阿部栄乃進 1.3 シスル 2.0 ケプラー 1.6 シャワーブーケ 0.8 スピリットワンベル 1.9 バーニングペスカ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。