地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月17日(火) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

隅田川オープン4上特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックバゴ 本田重(船橋)
全   4- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 8番
9 19.12.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 13番
7 19.10.20 重 16頭
J東京 左2100 8番
8 19.09.15 良 11頭
J中山 右1800 7番
14 19.07.14 良 16頭
J函館 芝右2000 3番
牡8 黒鹿毛 03.08生 57.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
ラジオ日本賞3歳上オープン
農林水産省賞典函館記念GIII
バゴ 佐野謙(大井) 528
(+3)
13人 525 服部茂 57.0 13人 518 柴山雄 57.0 15人 516 木幡巧 55.0 9人 518 大野拓 57.0 13人 522 齋藤新 55.0
ステイウィズユー 吉木伸彦 1:27.2 16-13-12 38.2 1:53.4 16-16-15-14 36.3 2:09.2 14-14-13-14 36.8 1:54.4 10-9-3-4 39.1 2:01.5 16-16-12-13 35.8
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.7 トロヴァオ 1.7 ワイルドカード 1.2 サトノティターン 1.4 ローズプリンスダム 1.9 マイスタイル
2 ダノングッド 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 1- 28
左   0- 1- 0- 10
右   6- 3- 1- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
6 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 15番
11 19.12.08 良 16頭
J中山 右1200 6番
3 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
14 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
8 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
牡8 栗毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 ’20ウインタースプリント4上
カペラSGIII
黄葉賞3上オープン特別 マイルグランプリ3上オープン重 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
Elusive Quality 宗形竹(大井) 523
(-4)
6人 527 真島大 57.0 16人 520 矢野貴 56.0 7人 530 赤岡修 57.0 7人 535 吉原寛 57.0 7人 544 吉原寛 54.0
マイグッドネス (株)ダノックス 1:13.6 9-9 37.9 1:10.3 11-12 36.0 1:12.4 12-12 35.9 1:43.5 2-2-3-6 42.0 1:27.3 10-10-9-9 37.8
(Storm Cat) 三嶋牧場 1.1 サブノジュニア 1.0 コパノキッキング 0.5 サブノジュニア 3.8 ワークアンドラブ 2.0 ノブワイルド
2 3 センプレフォール 山崎誠(川崎)
全   8- 5- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 2- 24
場   7- 4- 2- 23
距   5- 4- 2- 12
1:41.2 良1:41.5
3 20.02.28 良 13頭
大井 右1600 13番
5 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 10番
5 20.01.24 重 13頭
大井 右1200 3番
6 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 13番
11 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡6 栗毛 05.06生 55.0 0-0-1-2 ピスケス賞A2以下選抜特別 紅梅賞A2二B1一選抜特別 サンストーン賞A2以下 L-WING賞A2一B1一選抜 ビオラ賞A2一選抜特別
フリオーソ 米田英(大井) 441
(-5)
4人 446 山崎誠 57.0 8人 443 山崎誠 57.0 10人 445 山崎誠 57.0 11人 442 真島大 57.0 9人 446 真島大 56.0
ラビットファレル 米津佳昭 1:41.8 6-9-10-10 38.3 1:27.6 14-14-13 36.9 1:13.8 13-12 36.6 1:27.8 9-12-12 37.9 1:44.6 3-5-3-2 42.5
(アグネスデジタル) 船越伸也 0.3 メンターモード 1.0 アンティノウス 0.8 ライクアロケット 0.4 ステムパートナー 2.4 マースインディ
4 ヌーディーカラー 山本聡(船橋)
全   4- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.12.22 稍重 16頭
J阪神 右1400 9番
7 19.11.24 良 16頭
J京都 右1200 13番
6 19.10.19 不良 16頭
J京都 右1200 3番
14 19.10.06 稍重 16頭
J東京 左1400 12番
9 19.06.08 重 15頭
J阪神 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-0
ギャラクシーS3歳上オープン
オータムリーフS3歳上オープン
室町S3歳上オープン
グリーンチャンネルC3歳上オー
天保山S3歳上オープン
クロフネ 米田英(大井) 482
(+14)
11人 468 西村淳 56.0 7人 464 西村淳 57.0 12人 464 岩田望 54.0 12人 464 武藤雅 56.0 4人 466 福永祐 56.0
アドマイヤエバート 吉澤克己 1:26.0 13-11 37.4 1:11.3 11-11 35.6 1:09.9 12-10 34.6 1:25.3 4-4 37.8 1:23.0 10-10 35.6
(ディープインパクト) 日高大洋牧場 1.8 スマートダンディー 1.0 スズカコーズライン 0.9 モンペルデュ 1.9 アディラート 0.8 ヴェンジェンス
3 5 リコーワルサー 真島大(大井)
全   4- 3- 2- 9
左   1- 1- 1- 1
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 4番
4 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
16 19.10.19 稍重 18頭
J東京 芝左1600 11番
5 19.07.21 稍重 14頭
J福島 芝右1800 5番
2 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 06.06生 57.0 3-2-0-4 フジノウェーブ記念4上オープン 勝島王冠3上オープン重賞
富士SGIII
福島テレビOP3歳上オープン
京成盃グランドマイラーズ3上オ
ブラックタイド 荒山勝(大井) 498
(+1)
2人 497 真島大 57.0 6人 501 五十冬 57.0 18人 492 内田博 56.0 12人 496 真島大 56.0 4人 499 真島大 56.0
エトワールステージ 土橋正雄 1:26.1 2-2-2 38.2 1:54.3 1-1-1-1 38.3 1:34.0 7-7 34.6 1:49.5 4-4-3-3 36.1 1:40.1 4-4-3-3 37.6
(デヒア) レースホース牧場 0.6 トロヴァオ 0.8 モジアナフレイバー 1.0 ノームコア 0.6 リライアブルエース 0.5 ベンテンコゾウ
6 マルカンセンサー 的場文(大井)
全   6- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 1- 8
場   6- 3- 1- 8
距   0- 1- 0- 1
1:45.0 良1:47.2
4 19.09.18 不良 15頭
大井ナ 右2400 9番
1 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 3番
5 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
牝5 黒鹿毛 03.29生 55.0 3-1-0-3 東京記念3上選定馬重賞 オーガスト賞A2以下選抜特別 サマースターズ賞A2以下選抜特 スパーキングレディーカッJpnIII プレアデス賞B1二選抜特別
ロージズインメイ 高野毅(大井) 513
(-5)
6人 518 的場文 54.0 1人 514 的場文 55.0 1人 514 的場文 55.0 7人 512 的場文 55.0 2人 512 吉原寛 54.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 2:37.3 6-5-5-4 41.4 1:54.7 7-6-4-3 38.5 2:07.3 4-4-4-2 39.4 1:42.7 8-8-9-8 40.2 1:54.5 7-7-9-6 38.6
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.1 ストライクイーグル 0.2 ローレライ 0.2 サクラルコール 2.1 ファッショニスタ 1.2 モンスターキング
4 7 ゴーディー 安藤洋(大井)
全   12- 14- 6- 67
左   0- 0- 0- 3
右   12- 14- 6- 64
場   12- 13- 6- 63
距   8- 4- 3- 18
1:38.1 良1:38.1
15 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 12番
15 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 11番
12 19.12.29 稍重 13頭
大井 右2000 11番
13 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
11 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牡12 栗毛 04.05生 57.0 0-0-0-15 フジノウェーブ記念4上オープン ’20ウインタースプリント4上 東京大賞典GI 勝島王冠3上オープン重賞 黄葉賞3上オープン特別
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 496
(-3)
16人 499 安藤洋 57.0 16人 499 安藤洋 57.0 13人 500 安藤洋 57.0 16人 492 安藤洋 57.0 12人 496 安藤洋 57.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:28.0 10-12-13 39.0 1:15.2 13-15 38.9 2:11.1 10-12-12-12 42.8 1:57.4 16-16-16-15 40.0 1:14.9 10-11 38.9
(コノミテイオー) 池添安雄 2.5 トロヴァオ 2.7 サブノジュニア 6.2 オメガパフューム 3.9 モジアナフレイバー 3.0 サブノジュニア
8 サブノクロヒョウ 藤本現(大井)
全   6- 10- 2- 34
左   0- 1- 0- 3
右   6- 9- 2- 31
場   6- 9- 2- 31
距   2- 1- 1- 6
1:40.4 良1:41.4
6 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 1番
10 20.02.05 良 16頭
大井 右2600 5番
2 19.12.25 不良 13頭
大井ナ 右2400 10番
9 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
2 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 黒鹿毛 03.13生 57.0 1-1-0-6 日吉オープン4上 金盃4上オープン重賞 金盃トライアル3上オープン特別 勝島王冠3上オープン重賞 中原オープンA1下
ロージズインメイ 阪本一(大井) 490
(-6)
3人 496 藤本現 57.0 6人 496 藤本現 56.0 1人 497 藤本現 57.0 10人 497 和田譲 57.0 6人 496 和田譲 57.0
サブノイナズマ 中川三郎 2:10.9 12-10-12-10 39.7 2:52.3 6-5-5-6 42.5 2:36.6 4-3-2-2 40.5 1:56.2 12-10-9-7 39.6 1:41.1 9-9-8-8 38.8
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.7 タービランス 3.1 サウンドトゥルー 0.1 トーセンブル 2.7 モジアナフレイバー 0.3 ドリームドルチェ
5 9 クルセイズスピリツ 藤田凌(大井)
全   9- 4- 3- 18
左   0- 1- 0- 4
右   9- 3- 3- 13
場   2- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 1番
8 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
9 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
8 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
牡5 栗毛 04.14生 57.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 黄葉賞3上オープン特別 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 471
(+3)
14人 468 山崎誠 57.0 9人 469 山崎誠 57.0 10人 473 山崎誠 56.0 11人 476 山崎誠 57.0 5人 473 山崎誠 57.0
クルセイズ 谷謙介 1:28.1 1-1-1 40.2 1:13.9 3-4 38.7 1:13.4 2-3 38.9 1:12.9 3-3 38.5 0:59.8 5-5 37.0
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 2.6 トロヴァオ 2.0 サブノジュニア 2.7 コパノキッキング 1.0 キタサンミカヅキ 0.8 ノブワイルド
10 アドマイヤゴッド 今野忠(川崎)
全   6- 2- 6- 34
左   1- 0- 3- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 5番
3 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
牡8 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-1-0 ’20ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン 中原オープンA1下 幸オープンA1下 千葉ダートマイル3上オープン
ハーツクライ 川島一(船橋) 508
(+9)
2人 499 藤本現 57.0 5人 500 今野忠 58.0 3人 499 藤本現 57.0 5人 501 藤本現 57.0 8人 498 藤本現 57.0
クレヴァリー 近藤旬子 1:13.0 5-5 37.8 1:25.8 8-4-3-2 37.3 1:41.3 6-5-5-5 39.6 1:34.7 3-4-4-2 39.8 1:42.6 12-12-10-10 40.5
(Danzig) ノーザンファーム 0.5 サブノジュニア 0.1 ブルドッグボス 0.5 ドリームドルチェ 0.1 トキノパイレーツ 1.3 リッカルド
6 11 メテオバローズ 繁田健(浦和)
全   8- 2- 0- 11
左   3- 0- 0- 4
右   5- 2- 0- 7
場   5- 2- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:41.2 良1:41.2
14 19.11.12 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
12 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
11 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
1 19.09.05 重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
1 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 カシオペア賞A2一選抜特別 千葉ダートマイル3上オープン 長月特別A2B1 オフト汐留賞B1二B2二選抜特
シニスターミニスター 森下淳(大井) 475
(+17)
7人 458 山崎誠 57.0 3人 458 森泰斗 56.0 3人 454 御神訓 55.0 1人 450 矢野貴 57.0 6人 457 矢野貴 57.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:57.5 2-2-2-2 42.5 1:28.6 3-2-2 41.1 1:44.7 3-3-11-12 42.6 1:43.3 1-1-1-1 38.3 1:41.2 3-3-3-3 39.4
(タイキシャトル) 伏木田牧場 3.1 キャッスルクラウン 2.9 デイジーカーニバル 3.4 リッカルド 1.0 ナガラキコウシ 0.0 スターズテソーロ
12 サノサマー 矢野貴(大井)
全   5- 9- 2- 14
左   4- 4- 2- 8
右   1- 5- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.05 良 16頭
大井 右2600 8番
6 19.12.29 稍重 13頭
大井 右2000 6番
15 19.11.17 良 15頭
J福島 右1700 8番
8 19.10.20 重 16頭
J東京 左2100 16番
10 19.06.01 良 16頭
J東京 左2100 5番
牡6 栗毛 04.19生 57.0 0-0-0-1 金盃4上オープン重賞 東京大賞典GI
福島民友C3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
スレイプニルS3歳上オープン
サマーバード 蛯名雄(大井) 477
(-2)
3人 479 矢野貴 56.0 9人 481 勝浦正 57.0 14人 478 勝浦正 56.0 10人 470 大野拓 54.0 6人 484 内田博 56.0
パピュラ 佐野信幸 2:51.7 13-13-10-12 41.7 2:06.7 9-9-9-10 39.2 1:47.4 10-7-7-12 39.3 2:09.3 10-10-7-14 36.9 2:12.2 14-14-8-10 37.8
(ブライアンズタイム) 日の出牧場 2.5 サウンドトゥルー 1.8 オメガパフューム 2.0 マイネルユキツバキ 1.3 サトノティターン 1.0 テルペリオン
7 13 アルタイル 西啓太(大井)
全   9- 5- 5- 28
左   5- 4- 3- 13
右   4- 1- 2- 13
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.4
9 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 9番
9 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 8番
7 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
14 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
牡8 栗毛 04.24生 57.0 1-0-0-2 報知グランプリカップ4上オープ ’20ウインタースプリント4上 マイルグランプリトライアル3上 サンタアニタトロフィー3上オー ムーンストーン賞4上オープン特
カネヒキリ 堀千亜(大井) 496
(-6)
7人 502 西啓太 56.5 10人 500 西啓太 57.0 3人 498 森泰斗 57.0 3人 494 森泰斗 55.0 3人 492 西啓太 57.0
トップオブドーラ 藤田在子 1:56.7 6-6-5-7 42.2 1:13.8 15-13 37.5 1:42.8 10-10-7-6 40.9 1:42.3 7-6-9-9 40.5 1:42.4 8-8-5-5 40.3
(Grand Slam) 天羽禮治 2.9 サルサディオーネ 1.3 サブノジュニア 1.6 ワークアンドラブ 2.9 ノンコノユメ 0.2 ロイヤルパンプ
14 サノマル ミシェ(川崎)
全   10- 4- 7- 29
左   1- 0- 0- 10
右   9- 4- 7- 19
場   7- 3- 5- 16
距   4- 2- 5- 6
1:41.1 良1:42.1
6 20.02.28 良 13頭
大井 右1600 8番
14 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 8番
4 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
8 19.12.03 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 19.11.12 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
牡7 栗毛 05.16生 △ 53.0 0-0-0-0 ピスケス賞A2以下選抜特別 紅梅賞A2二B1一選抜特別 L-WING賞A2一B1一選抜 冬霞賞A2二B1三 ノベンバー賞A2一B1一選抜特
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 516
(-5)
6人 521 吉原寛 57.0 6人 527 ☆吉井章 56.0 8人 514 ▲菅原明 54.0 8人 512 ☆吉井章 56.0 12人 512 ☆吉井章 56.0
ボヤージ (株)ファーストビジョン 1:42.3 3-3-3-3 39.9 1:29.1 3-4-4 40.3 1:27.6 3-3-4 38.7 1:43.5 2-2-2-3 41.4 1:56.3 1-1-1-1 41.4
(クロフネ) ハクツ牧場 0.8 メンターモード 2.5 アンティノウス 0.2 ステムパートナー 1.1 ソロムコ 1.9 キャッスルクラウン
8 15 マイネルクラース 町田直(川崎)
全   5- 1- 1- 22
左   3- 0- 0- 7
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.08 良 16頭
J京都 右1900 16番
16 20.01.26 重 16頭
J京都 右1800 8番
14 19.12.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 3番
11 19.11.17 良 15頭
J福島 右1700 15番
13 19.10.20 重 16頭
J東京 左2100 5番
牡6 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0
アルデバランS4歳上オープン
東海テレビ杯東海SGII
ベテルギウスS3歳上オープン
福島民友C3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
ステイゴールド 宗形竹(大井) 478
(+8)
13人 470 國分優 56.0 15人 470 國分優 56.0 10人 470 横山武 56.0 13人 464 吉田隼 56.0 3人 470 三浦皇 55.0
マイネヌーヴェル (株)サラブレッドクラブラフィアン 1:59.4 1-1-1-1 38.4 1:53.3 3-3-4-7 39.1 1:53.7 13-13-13-16 36.8 1:46.1 7-7-9-7 37.9 2:10.4 3-3-3-3 38.9
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 2.1 ロードレガリス 3.1 エアアルマス 2.0 ワイルドカード 0.7 マイネルユキツバキ 2.4 サトノティターン
16 ナリタスターワン 福原杏(浦和)
全   5- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.03.07 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
2 19.10.05 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 6番
5 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 10番
13 19.03.02 良 16頭
J中山 芝右1200 1番
12 19.01.14 良 15頭
J中山 右1200 2番
牡8 鹿毛 02.24生 ☆ 56.0 0-0-0-0
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
ハーベストカップオープン ダービースタリオンマスター4上
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
ジャニュアリーS4歳上オープン
ショウナンカンプ 須田和(大井) 494
(+12)
15人 482 笹川翼 56.0 1人 483 高松亮 57.0 4人 490 森泰斗 57.0 15人 482 御神訓 56.0 15人 470 柴田善 57.0
ボーンスター 前田敏文 1:09.9 15-16 35.4 0:59.7 1-1 36.4 1:01.0 7-7 36.0 1:08.7 8-9 35.2 1:11.7 9-12 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 ダノンスマッシュ 0.2 シャドウパーティー 1.8 アピア 1.6 モズスーパーフレア 1.6 ホウショウナウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。