地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月23日(月) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

麗日(れいじつ)特別B2三B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパークルメノウ 張田昂(船橋)
全   3- 2- 0- 22
左   2- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番
9 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 スノードロップ特別B3二 迎春特別B2三B3一 千客万来特別B3一 春支度賞B2六 初霜特別B2二
ディープインパクト 小久智(浦和) 470
(+2)
9人 468 笹川翼 56.0 10人 473 落合玄 55.0 6人 471 左海誠 56.0 5人 475 西啓太 56.0 7人 467 橋本直 56.0
スパークルジュエル 島川隆哉 1:28.8 8-9-8-8 38.1 1:30.3 11-11-11-9 38.3 1:45.0 10-10-8-13 40.8 1:29.5 12-11-10 39.9 1:29.2 7-8-6-6 38.1
(Unbridled’s Song) 千代田牧場 0.1 フィーユドトネール 1.0 ティースワロ 1.6 イージーナウ 1.3 アルゴセイコウ 0.8 グラッブユアダイヤ
2 2 レインハート 町田直(川崎)
全   4- 5- 3- 16
左   3- 3- 0- 13
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良-
4 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 1番
11 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 13番
6 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 11番
14 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牡6 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 「ご縁の国しまね」特別B3一 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 迎春特別B2三B3一 千客万来特別B3一 チャーチルダウンズ杯B2二
サムライハート 加藤誠(川崎) 483
(-2)
10人 485 町田直 56.0 10人 481 笹川翼 56.0 7人 486 的場文 55.0 3人 492 的場文 56.0 6人 489 藤本現 56.0
モルフェプリンセス 橋本義次 1:44.4 7-5-7-4 40.0 1:46.5 11-8-8-7 41.9 1:29.8 8-8-9-6 38.3 1:45.3 5-5-5-7 41.4 1:38.4 7-7-7-12 43.1
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.1 アナスタシオ 1.7 クルーズラミレス 0.5 ティースワロ 1.9 イージーナウ 3.4 スマートドレイク
3 3 ハヤブサライデン 保園翔(浦和)
全   6- 7- 4- 40
左   2- 2- 3- 14
右   4- 4- 1- 5
場   2- 2- 2- 9
距   1- 1- 0- 0
1:42.9 良1:42.9
5 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
7 20.02.21 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 7番
8 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 5番
牡8 鹿毛 05.17生 57.0 0-1-0-2 三咲特別B2三 梅見月特別B2一 迎春特別B2三B3一 師走特別B2二B3一 長野県畜産会長賞特別B2B3選
キングヘイロー 川村守(浦和) 503
(+4)
9人 499 保園翔 56.0 7人 504 保園翔 56.0 8人 502 保園翔 55.0 5人 507 五十冬 57.0 6人 508 五十冬 57.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:43.2 6-5-5-6 40.4 1:36.5 8-8-7-5 39.4 1:29.3 5-7-4-4 38.2 1:38.8 6-5-6-8 41.1 2:13.2 9-7-8-8 43.1
(ホリスキー) 吉田牧場 0.7 ナスノカンザン 1.2 オールザベスト 0.0 ティースワロ 2.7 ツーエムカイザー 4.8 トーセンオリンピア
4 4 ナスノフラッシュ 櫻井光(川崎)
全   19- 10- 6- 36
左   6- 5- 3- 26
右   13- 5- 3- 7
場   5- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
12 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
11 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
2 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 4番
2 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 6番
9 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
牡7 鹿毛 03.30生 ☆ 56.0 0-0-0-0 三咲特別B2三 初音特別B2三B3一 端月特別B2二B3選抜馬 千客万来特別B3一 初霜特別B2二
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 534
(+3)
10人 531 繁田健 56.0 2人 528 繁田健 57.0 5人 522 酒井忍 57.0 9人 526 半澤慶 56.0 2人 527 和田譲 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:47.2 4-4-12-13 43.4 1:39.3 4-5-8-10 42.3 1:35.1 3-3-1-1 39.2 1:43.5 2-2-2-2 40.1 1:30.2 5-4-7-8 39.3
(Pulpit) WinStarFar 4.7 ナスノカンザン 3.4 リコーモラーヌ 0.2 ビークイック 0.1 イージーナウ 1.8 グラッブユアダイヤ
5 5 インスタイル 山崎誠(川崎)
全   7- 7- 8- 34
左   4- 6- 6- 24
右   3- 1- 2- 10
場   3- 5- 4- 8
距   0- 2- 2- 2
1:42.9 良1:43.5
8 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 12番
7 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 4番
2 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 7番
セン9 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 「ご縁の国しまね」特別B3一 初音特別B2三B3一 福寿草特別B3二 聖夜特別B3二 埼玉県畜産会長賞特別B3二
マヤノトップガン 平山真(浦和) 515
(+2)
9人 513 張田昂 56.0 6人 519 張田昂 55.0 1人 523 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0 5人 528 吉原寛 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:45.0 6-7-8-9 40.6 1:37.4 10-9-7-9 40.2 1:43.5 5-5-3-3 39.8 1:29.2 8-8-7-3 38.0 1:29.8 11-10-10-8 38.2
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.7 アナスタシオ 1.5 リコーモラーヌ 1.9 ヴィーダ 0.4 タマモカプチーノ 0.4 モリノマリン
6 6 アノマリー 山本聡(船橋)
全   6- 6- 4- 25
左   2- 1- 2- 6
右   4- 5- 2- 16
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
12 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 5番
1 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 19.12.23 不良 11頭
浦和 左1500 3番
7 19.12.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡5 青鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-1 初音特別B2三B3一 ヴィクトリーチャレンジB3選定 初春特別B3三 サイレントナイト特別C1二 楽天競馬賞C1選抜馬
ベーカバド 水野貴(浦和) 524
(+4)
4人 520 山本聡 55.0 2人 516 森泰斗 56.0 2人 514 森泰斗 56.0 5人 513 森泰斗 56.0 2人 510 ☆福原杏 55.0
スマイルユー 吉田勝利 1:36.9 11-11-10-6 39.3 1:46.9 6-5-5-6 42.8 1:29.3 4-4-4-3 38.8 1:36.7 4-4-3-2 39.6 1:15.4 10-10-9 38.7
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.0 リコーモラーヌ 1.7 ビマジョ 0.1 オクタヴィウス 0.1 マイアミヒーロー 1.5 ネコマレー
7 ジョーマキアート 左海誠(船橋)
全   5- 2- 2- 10
左   5- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
2 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 10番
1 20.01.02 良 10頭
川崎 左1500 7番
7 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 8番
1 19.10.25 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
8 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 5番
牝5 芦毛 04.14生 53.0 2-1-0-1 「ご縁の国しまね」特別B3一 時計修理のクイック新春記B3三 師走特別B2二B3一 よこすかカレー大使記念C1一 秋の空特別B3C1選抜馬
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 489
(+2)
1人 487 左海誠 54.0 4人 491 左海誠 54.0 3人 500 橋本直 53.0 1人 509 左海誠 54.0 2人 515 左海誠 53.0
ジョーイロンデル 上田けい子 1:43.5 1-1-1-1 39.9 1:34.3 1-1-1-1 39.9 1:38.2 10-10-9-7 40.0 1:36.2 1-1-1-1 41.1 2:12.3 1-1-1-3 43.1
(クロフネ) 斉藤政志 0.2 アナスタシオ 0.0 ショウナンマボロシ 2.1 ツーエムカイザー 0.7 マイシップ 2.2 キャプチュード
7 8 ツーエムカイザー 森泰斗(船橋)
全   8- 7- 3- 17
左   5- 5- 2- 6
右   3- 2- 1- 8
場   5- 5- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 1番
9 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡8 鹿毛 05.10生 57.0 3-1-1-1 初音特別B2三B3一 迎春特別B2三B3一 師走特別B2二B3一 水無月特別B2二B3一 薫風特別B2三B3一
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 529
(+1)
3人 528 矢野貴 57.0 1人 521 森泰斗 57.0 2人 522 森泰斗 55.0 3人 532 繁田健 55.0 2人 531 和田譲 55.0
シャドウダンス 水谷昌晃 1:36.2 1-1-1-1 39.6 1:29.6 2-2-2-2 38.9 1:36.1 1-1-1-1 39.0 1:35.5 1-1-1-1 39.0 1:37.4 3-3-3-2 41.3
(ダンスインザダーク) 中脇一幸 0.3 リコーモラーヌ 0.3 ティースワロ 0.1 ランニングウインド 0.9 トーセンゼロス 1.6 スパークルメノウ
9 アルマライル 岡村裕(川崎)
全   5- 4- 2- 20
左   3- 4- 2- 16
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.1 良-
5 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 11番
6 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
2 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 9番
4 20.01.16 重 11頭
浦和 左1600 6番
7 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 5番
牡5 青鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-2 「ご縁の国しまね」特別B3一 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 福寿草特別B3二 千客万来特別B3一
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 500
(-2)
6人 502 ☆福原杏 55.0 5人 501 的場文 56.5 8人 502 ☆福原杏 55.0 5人 502 町田直 56.0 5人 500 伊藤裕 56.0
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:44.4 10-10-5-5 39.8 1:44.8 9-9-8-7 40.2 1:45.4 13-13-8-6 40.7 1:43.6 7-6-7-5 39.6 1:44.3 11-10-12-9 39.9
(タバスコキャット) 野坂牧場 1.1 アナスタシオ 2.6 ララパルーザ 0.2 ビマジョ 2.0 ヴィーダ 0.9 イージーナウ
8 10 デスティネイション 半澤慶(浦和)
全   4- 3- 1- 15
左   4- 2- 0- 5
右   0- 1- 1- 8
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 11番
4 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 4番
12 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 7番
セン6 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 アメジスト特別B3四C1一 香取特別B2三B3一 J交 マルチフェイス特B2B3 岩手競馬特別B2三B3一 秋の空特別B3C1選抜馬
ストリートセンス 宇野博(浦和) 490
(-4)
8人 494 繁田健 57.0 6人 494 繁田健 57.0 6人 497 繁田健 57.0 2人 495 繁田健 55.0 1人 497 繁田健 57.0
ライフストーリー 川上和彦 1:37.1 3-3-2-2 40.8 1:48.9 3-3-2-6 45.9 1:30.1 11-12-6-8 40.0 1:29.1 10-10-2-2 39.4 2:14.6 2-2-2-9 45.2
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 0.1 テイクトゥモロー 6.9 マコトハインケル 2.9 レナータ 0.4 ナスノフラッシュ 4.5 キャプチュード
11 イノデギャルソン 加藤和(浦和)
全   5- 6- 5- 18
左   5- 6- 5- 16
右   0- 0- 0- 2
場   4- 6- 5- 11
距   1- 3- 1- 2
1:43.1 良1:43.1
12 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
12 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 2番
1 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
1 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
牡6 黒鹿毛 04.05生 57.0 2-2-1-2 雪柳特別B2B3選抜馬 J交 マルチウイン特別B2B3 端月特別B2二B3選抜馬 秋涼特別B2一 菊月特別B2一
フリオーソ 小林真(浦和) 453
(+1)
13人 452 加藤和 57.0 10人 454 ☆福原杏 56.0 3人 452 ☆福原杏 56.0 1人 461 加藤和 56.0 3人 459 加藤和 56.0
パレスメダーリア 井上久光 1:53.4 12-12-13-13 42.2 1:31.5 9-9-10-12 39.5 1:37.5 6-6-8-9 40.2 1:35.0 6-7-4-2 38.4 1:35.7 2-2-2-1 38.5
(ハーツクライ) 安達洋生 4.5 ララパルーザ 2.9 プレゼンス 2.6 ビークイック 0.3 エスシーエイト 0.1 フラワーオアシス
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。