地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月26日(木) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

弥生(やよい)特別A2下

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルマルキングオー 保園翔(浦和)
全   4- 7- 12- 46
左   2- 5- 8- 33
右   2- 2- 4- 13
場   2- 4- 3- 16
距   0- 1- 0- 5
1:35.7 良1:35.7
8 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
11 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 7番
5 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
4 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-2 忘れ雪賞B1下選定馬 J交 マルチウイン特別B2B3 サクラス戸塚10周年B1B2一 睦月特別B2一 武州賞A2下
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 503
(+3)
10人 500 酒井忍 55.0 6人 514 酒井忍 57.0 7人 499 酒井忍 55.0 3人 508 張田昂 56.0 3人 509 張田昂 55.0
ツルマルダンサー 小橋亮太 1:30.6 11-11-10-7 39.6 1:30.7 12-12-12-11 38.3 1:36.7 11-11-9-6 40.1 1:29.4 9-8-8-7 38.8 1:28.6 9-7-6-5 39.0
(エルハーブ) 赤石牧場 2.2 カジノシップ 2.1 プレゼンス 0.7 ショウナンガレオン 1.8 マーガレットスカイ 1.2 フランシスコダイゴ
2 2 ロバストミノル 山崎誠(川崎)
全   4- 4- 5- 21
左   2- 3- 1- 6
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
7 20.01.10 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
2 19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
3 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡7 栗毛 02.22生 55.0 0-0-0-0 バレンタインスプリントB1B2 夕刊フジ×サンスポB1二B2一 里神楽スプリントB1B2選抜馬 小春日和特別B1以下 小春月特別B1二B2一
ゴールドアリュール 箕輪武(浦和) 495
(-8)
6人 503 岡村健 57.5 3人 505 本田重 57.5 3人 507 繁田健 57.0 5人 507 繁田健 57.0 9人 507 繁田健 57.0
ホットフレイバー 廣瀬由一 1:15.4 4-4-4 39.6 1:43.7 3-3-3-4 41.1 1:14.1 2-2-2 38.4 1:42.8 3-3-3-4 39.2 1:27.4 2-2-2-3 39.0
(タバスコキャット) 岡田牧場 1.7 バーミンガム 1.5 イリオン 0.9 レベルフォー 0.2 アットザヘルム 1.4 アルファベット
3 3 ナイトフォックス 見越彬(浦和)
全   3- 3- 4- 35
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:35.1 良1:35.1
8 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 2番
12 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡8 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-0-2 梅花賞A2B1 新春賞A2B1 L-WING賞A2一B1一選抜 ’19 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下
サクラバクシンオー 野口寛(浦和) 482
(+1)
12人 481 見越彬 57.0 8人 482 見越彬 57.0 12人 476 野澤憲 57.0 6人 475 野澤憲 57.0 5人 473 野澤憲 57.0
アドマイヤシズカ 横田一男 1:29.4 12-11-12-9 37.7 1:36.5 9-9-9-4 39.1 1:28.8 7-6-4 39.8 1:28.6 6-6-5-6 38.9 1:29.3 6-7-5-2 40.2
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.6 マーガレットスカイ 1.8 スマートドレイク 1.4 ステムパートナー 1.8 デイジーカーニバル 1.8 ユニバーサルライト
4 4 ジェイケイライアン 矢野貴(大井)
全   4- 2- 9- 32
左   1- 1- 5- 11
右   2- 1- 4- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 5番
1 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
3 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 13番
7 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
牡8 鹿毛 02.10生 57.0 1-1-0-0 梅花賞A2B1 紅梅賞A2二B1一選抜特別 TOKYO MEGB1三B2二 オリオンビール賞A2二B1二選 トゥインクルバースデー賞B1三
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 495
(+2)
8人 493 藤本現 57.0 5人 495 森泰斗 57.0 4人 495 矢野貴 57.0 10人 483 藤本現 55.0 7人 486 繁田健 56.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 1:28.6 9-9-10-7 37.3 1:28.2 7-6-5 39.2 1:27.6 1-1-1 38.8 1:28.6 10-10-10 37.2 1:28.5 11-9-10 38.9
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 0.8 マーガレットスカイ 1.6 アンティノウス 0.0 ステムパートナー 0.6 エッシャー 1.8 ブルーウィザード
5 5 アルファベット 森泰斗(船橋)
全   7- 5- 2- 13
左   7- 4- 2- 9
右   0- 1- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 芦毛 03.27生 55.0 0-1-0-1 ゴールドカップ3上オープン ’19 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下 小春月特別B1二B2一 幻の八幡平バイオレット発B2一
The Factor 佐々仁(川崎) 496
(+2)
6人 494 張田昂 56.0 3人 488 森泰斗 57.0 2人 487 藤本現 55.0 5人 492 藤本現 55.0 2人 495 Mデム 56.0
Oneminutetomidnite 馬場幸夫 1:27.0 3-3-4-4 38.2 1:27.1 4-4-4-2 37.9 1:28.1 3-3-4-3 39.2 1:26.0 4-3-3-2 37.4 1:43.5 4-4-4-4 40.4
(Street Cry) Mr.&Mrs.Ch 1.3 ブルドッグボス 0.3 デイジーカーニバル 0.6 ユニバーサルライト 0.0 ミッキーオフィサー 0.9 シカゴジャズ
6 レベルフォー 酒井忍(川崎)
全   6- 2- 0- 9
左   5- 2- 0- 6
右   1- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:36.6 良1:36.6
1 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
1 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 6番
12 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 鹿毛 03.03生 57.0 3-0-0-1 ジュノースプリントB1B2選抜 七福神スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントB1B2選抜馬 長野県畜産会長賞特別B2B3選 鍋の季節・白銀の世界八B1B2
リーチザクラウン 矢野義(船橋) 484
(-5)
1人 489 酒井忍 57.5 2人 491 酒井忍 57.5 8人 489 酒井忍 55.0 10人 489 酒井忍 57.0 7人 496 吉原寛 55.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:13.8 1-1-1 38.1 1:13.5 1-1-1 38.2 1:13.2 1-1-1 37.9 2:15.1 1-1-5-11 45.4 1:16.8 3-3-4 42.0
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 1.1 ヴェスヴィオ 0.3 エラスムス 0.9 ロバストミノル 6.7 トーセンオリンピア 3.1 ノーモアゲーム
6 7 レベルスリー 左海誠(船橋)
全   5- 2- 2- 19
左   2- 1- 1- 8
右   3- 1- 1- 10
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
10 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 20.02.04 良 15頭
大井 右1400 10番
10 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
1 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 4番
11 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牡5 栗毛 04.27生 57.0 3-2-2-11 梅花賞A2B1 立春賞A2一選抜特別 習志野特別A2B1一 夜長月特別A2下 アフター5スター賞3上オープン
アグネスデジタル 林正人(船橋) 454
(-7)
4人 461 繁田健 57.0 11人 463 左海誠 56.0 7人 464 山口達 57.5 2人 458 繁田健 57.0 10人 460 左海誠 55.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:29.6 11-10-5-8 38.9 1:27.4 13-13-14 38.0 1:37.5 9-9-8-8 40.1 1:34.9 7-6-7-5 37.9 1:13.6 14-16 37.5
(フジキセキ) 日西牧場 1.8 マーガレットスカイ 1.1 サンロアノーク 2.4 フレアリングダイヤ 0.2 ローゼンタール 1.7 キタサンミカヅキ
8 ジョーパイロライト 張田昂(船橋)
全   4- 3- 2- 7
左   3- 2- 0- 3
右   1- 1- 2- 4
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:34.9 良1:35.7
8 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 2番
2 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 1番
2 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 7番
6 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
5 19.08.05 良 8頭
川崎ナ 左2000 6番
牡4 鹿毛 05.20生 53.0 3-1-0-3 啓蟄特別B1B2一 ホッカイドウ競馬特別3歳オープ 爽秋特別B2三B3一 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞3歳3歳オープン
パイロ 小久智(浦和) 448
(+5)
6人 443 張田昂 55.0 2人 442 張田昂 55.0 2人 440 左海誠 56.0 9人 435 吉原寛 56.0 3人 434 森泰斗 55.0
フーリン 上田江吏子 1:35.1 1-1-1-1 41.2 2:10.3 4-4-2-2 39.0 1:34.9 3-3-3-3 38.8 2:20.1 12-11-9-8 41.5 2:13.5 5-5-4-4 40.3
(ダイワメジャー) 原口牧場 1.4 ブースター 0.9 ダンサーバローズ 0.4 グローリアスペルレ 3.8 ヒカリオーソ 1.6 ダンサーバローズ
7 9 ブレーヴマン ミシェ(川崎)
全   6- 6- 5- 40
左   2- 3- 4- 12
右   4- 3- 1- 26
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 8番
2 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 12番
6 20.01.02 良 12頭
川崎 左1600 7番
9 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 12番
牡8 鹿毛 03.22生 △ 55.0 0-0-0-0 日吉オープン4上 多摩川オープン4上 大師オープン4上 ゴールドカップ3上オープン ’19 まがたま賞A2下選抜馬
バトルプラン 河津裕(川崎) 462
(-1)
8人 463 矢野貴 55.0 8人 465 丹内祐 55.0 10人 465 ☆櫻井光 54.0 11人 466 櫻井光 56.0 4人 479 的場文 57.0
キャットニップ 栗山正 2:13.2 10-8-13-14 42.0 1:43.3 10-10-7-5 40.6 1:41.3 10-9-8-7 37.9 1:27.8 12-11-10-10 37.8 1:27.6 7-7-8-7 37.5
(タバスコキャット) 北島牧場 3.0 タービランス 0.5 ラブミークン 1.2 マイネルバサラ 2.1 ブルドッグボス 0.8 デイジーカーニバル
10 キングルアウ 中島良(浦和)
全   5- 3- 9- 64
左   2- 0- 0- 35
右   3- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 5
1:35.8 良1:35.8
11 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 9番
12 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左2000 5番
10 20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 3番
9 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 8番
11 20.01.04 良 13頭
川崎 左1600 7番
牡8 鹿毛 01.24生 ★ 51.0 0-0-0-1 啓蟄特別B1B2一 しらこばと賞A2下選抜馬 サクラス戸塚10周年B1B2一 新春賞A2B1 お年玉特別B1B2一
キングカメハメハ 山越光(浦和) 504
(+2)
12人 502 ★中島良 53.0 12人 509 秋元耕 55.0 13人 508 秋元耕 57.0 12人 508 秋元耕 55.0 13人 507 △中越琉 55.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:36.2 12-12-12-11 40.4 2:13.8 9-11-12-12 40.3 1:38.0 12-12-13-13 40.7 1:37.7 8-8-7-11 40.5 1:44.5 9-9-11-12 39.5
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 2.5 ブースター 3.0 サーヒューストン 2.0 ショウナンガレオン 3.0 スマートドレイク 2.4 ブースター
8 11 サウスアメリカン 山本聡(船橋)
全   6- 7- 4- 14
左   6- 7- 4- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 12番
取消 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 1番
5 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 1番
6 20.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
3 19.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 5番
牡5 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 忘れ雪賞B1下選定馬 梅見月杯オープン シリウス賞B1B2選定馬 お年玉特別B1B2一 マジェスティックチャA2B1一
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 486
(+4)
5人 482 矢野貴 57.0  - 岡部誠 57.0 2人 496 矢野貴 57.0 2人 500 矢野貴 57.0 6人 497 矢野貴 57.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:30.8 10-10-8-7 40.0    2:13.1 6-7-6-5 41.3 1:43.1 9-9-7-7 38.5 2:11.3 7-5-7-4 39.9
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 2.4 カジノシップ   1.1 ワグナーコーヴ 1.0 ブースター 0.5 ストーンリバー
12 ホウショウレイル 本橋孝(船橋)
全   5- 1- 0- 6
左   5- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   5- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:34.2 良1:34.2
13 20.01.04 良 13頭
川崎 左1600 13番
11 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 1番
1 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 15番
2 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 お年玉特別B1B2一 武州賞A2下 神無月特別A2下 シンデレラチャレンジ2A2以下 水芭蕉特別B1B2一
ヴィクトワールピサ 小久智(浦和) 493
(-7)
4人 500 左海誠 55.0 1人 509 御神訓 55.0 2人 502 御神訓 53.0 6人 513 御神訓 54.0 2人 495 御神訓 53.0
ホウショウアマネ 芳賀美知子 1:45.9 3-3-4-6 43.3 1:29.3 1-1-1-2 41.2 1:34.2 1-1-1-1 38.4 1:29.4 7-6-6 40.5 1:28.9 2-2-2-2 39.3
(Unbridled’s Song) 清水スタッド 3.8 ブースター 1.9 フランシスコダイゴ 0.3 フラワーオアシス 1.4 エースウィズ 0.2 シークレットアリア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。