地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月26日(日) 水 沢 第10競走 17:25発走



木曜夜9時グリーンチャンネルM’sTV

仲春特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着750,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着75,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングジャガー 小林凌(岩手)
全   8- 16- 5- 12
左   5- 6- 1- 4
右   3- 10- 3- 8
場   2- 6- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:45.5 良-
9 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
2 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 7番
4 20.01.05 良 9頭
佐賀 右2000 8番
9 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 松浦川賞A1・A2 鏡山賞A1・A2 唐津湾賞A1・A2 雷山賞オープン 周防灘特別A1・A2
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 512
(-5)
4人 517 鮫島克 56.0 4人 514 山口勲 56.0 2人 514 松井伸 56.0 3人 512 岩橋勇 56.0 1人 513 山口勲 56.0
ケージーササニシキ 廣松金次 1:29.7 2-2-4-5 39.7 1:28.1 3-3-3-3 38.3 1:28.4 6-6-6-3 38.2 2:12.0 1-1-2-2 40.1 1:29.7 10-10-10-10 37.2
(ファスリエフ) イワミ牧場 2.4 コウエイエンブレム 1.0 ドラゴンゲート 0.2 カクリョウ 1.7 キングプライド 0.8 ハタノリヴィール
2 2 ダイワリベラル 鈴木祐(岩手)
全   7- 5- 5- 36
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:47.2
9 20.03.30 良 10頭
水沢 右1600 6番
9 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 6番
11 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 2番
2 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
11 19.10.05 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 4番
牡9 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 桃花特別A一組 桐花賞オープン 白嶺賞オープン OROターフ特別オープン ハーベストカップオープン
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 520
(0)
10人 520 菅原辰 56.0 12人 524 坂口裕 57.0 6人 518 菅原俊 57.0 5人 524 菅原俊 57.0 6人 523 菅原俊 57.0
オレンジジェラート 鶴谷厚子 1:47.2 7-6-5-9 41.6 2:12.7 8-8-8-7 41.3 1:45.3 6-6-9-11 41.7 1:47.5 7-7-7-6 36.7 1:02.2 11-11 36.4
(トニービン) 社台ファーム 1.8 グランユニヴェール 3.7 ヤマショウブラック 3.3 エンパイアペガサス 0.0 ウインルーカス 2.7 シャドウパーティー
3 3 サンエイプリンス 高橋悠(岩手)
全   7- 8- 5- 14
左   5- 5- 3- 5
右   2- 3- 2- 8
場   2- 3- 2- 8
距   1- 1- 0- 2
1:42.8 良1:45.7
9 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 12番
4 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 9番
2 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1900 3番
1 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 3番
4 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 1番
牡5 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-0-0-1 陽春特別A二組 桐花賞オープン 冬至特別A一組 JBC浦和カウントダウB1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
バトルプラン 酒井仁(岩手) 477
(+1)
5人 476 鈴木祐 56.0 5人 473 高橋悠 57.0 5人 476 山本政 56.0 4人 467 高橋悠 56.0 3人 472 村上忍 56.0
スロットル 鈴木雅俊 1:47.9 8-9-10-12 43.0 2:11.4 6-6-7-4 40.4 2:05.9 4-5-5-3 39.8 1:55.6 3-3-3-2 37.8 1:56.4 1-1-1-2 40.0
(A.P. Indy) 下河辺牧場 2.1 スカイサーベル 2.4 ヤマショウブラック 0.3 センティグレード 0.3 ヴェリイブライト 1.2 モズリュウオウ
4 4 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   16- 8- 8- 20
左   12- 3- 3- 7
右   4- 5- 4- 4
場   4- 5- 4- 4
距   4- 5- 4- 0
1:40.2 良1:43.6
5 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 2番
2 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 6番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 3番
7 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 16-7-6-8 桐花賞オープン もみの木特別A二組 初冬特別A一組 朝露特別A二組 菊花特別A三組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 494
(-15)
10人 509 大坪慎 57.0 1人 505 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0 4人 496 大坪慎 56.0 1人 494 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子 2:11.5 7-7-6-5 40.5 1:44.8 2-2-2-2 39.0    1:39.7 2-2 39.0 1:39.2 2-1 38.5
(Silver Deputy) 田端牧場 2.5 ヤマショウブラック 0.5 マリーグレイス   1.2 ニットウビクトリー 0.1 サクセスストーリー
5 5 アドマイヤテン 山本政(岩手)
全   8- 2- 0- 6
左   4- 1- 0- 2
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:39.4 良-
10 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 5-1-0-2 B1一組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1四組 オランダ島賞B2一組
ヴィクトワールピサ 小西重(岩手) 502
(+2)
1人 500 山本政 56.0 1人 496 山本政 56.0 1人 488 山本政 56.0 1人 498 山本政 56.0 1人 501 山本政 56.0
ストレイトフロムテキサス 近藤旬子 1:45.7 2-2-2-3 42.1 1:41.4 1-1-1-1 37.9 1:56.9 2-2-2-3 40.4 1:39.9 2-1 38.9 1:39.7 2-1 37.9
(Judge T C) ノーザンファーム 0.8 サンエイムサシ 0.8 ゴッドスパロウ 1.7 モズリュウオウ 0.1 ブライアントピース 0.2 メイショウパーシー
6 ワタリセイユウ 岩本怜(岩手)
全   7- 8- 4- 29
左   0- 1- 1- 2
右   7- 7- 3- 27
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.4 良-
1 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 4番
10 20.02.24 良 16頭
大井 右1800 7番
9 20.02.05 良 15頭
大井 右1600 10番
10 20.01.20 重 13頭
大井 右1600 10番
3 19.10.16 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡7 芦毛 03.28生 56.0 1-0-0-0 復興祈念 夢あふれる未B1一組 アクアマリン賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B1三B2二選抜 ハッピーニューイヤー賞B2四選 秋晴賞B1一B2一選抜特別
スターリングローズ 工藤裕(岩手) 487
(-3)
2人 490 岩本怜 56.0 15人 491 山本聡 56.0 11人 489 今野忠 55.0 10人 480 今野忠 56.0 12人 486 和田譲 57.0
ヤグラシンメル 佐竹徹 1:44.4 8-9-3-3 41.2 1:56.8 14-13-15-13 40.5 1:44.2 15-15-15-15 39.5 1:44.2 9-8-7-7 40.5 1:43.2 12-13-12-12 39.6
(タマモクロス) 田渕牧場 0.3 ピンクキャンディー 2.1 ショウナンハドル 2.0 メンターモード 2.0 メンターモード 1.0 テラザトゥモロー
6 7 ウインルーカス 村上忍(岩手)
全   4- 7- 4- 19
左   1- 1- 2- 3
右   1- 4- 1- 9
場   1- 4- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:41.0 良1:45.4
2 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 8番
3 20.03.28 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
2 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 19.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 9番
2 19.11.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 4番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 4-4-1-6 陽春特別A二組 春分特別A二組 スプリント特別オープン 歳末特別A二組 スプリント特別オープン
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 503
(+3)
6人 500 村上忍 56.0 6人 507 村上忍 56.0 4人 502 陶文峰 56.0 4人 509 村上忍 56.0 9人 495 陶文峰 56.0
メリーランドガール 岩渕瑞生 1:45.8 6-4-3-3 41.9 1:47.1 4-4-2-3 41.9 1:23.2 10-9-7-5 38.4 1:44.2 8-8-6-5 40.3 1:24.8 10-9 37.0
(Quiet American) 木田牧場 0.0 スカイサーベル 1.4 アドマイヤメテオ 0.0 シャドウパーティー 1.0 マリーグレイス 0.1 ミスティカル
8 アリストレジェンド 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 1- 13
左   1- 3- 1- 3
右   3- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 8番
12 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
12 19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
取消 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.09.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
牡6 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 春隣賞B3一 二選抜特別 カペラ賞B2三選抜特別 いたばし二輪草賞B2三選抜特別 神無月賞B2三 四 ミザール賞B2四 五選抜特別
ヴィクトワールピサ 小林俊(岩手) 519
(+14)
10人 505 御神訓 56.0 11人 504 本橋孝 56.0 12人 505 佐藤友 56.0  - 森泰斗 56.0 9人 499 ▲福原杏 53.0
パーソナルレジェンド 矢口龍彦 1:44.8 8-8-7-7 40.8 1:45.2 13-12-11-11 42.0 1:45.0 5-5-6-6 42.9    1:29.3 13-15-15 38.8
(Awesome Again) 社台ファーム 2.8 サンシャイアン 2.4 ビーザライト 3.9 サンロアノーク   2.1 グランデミノル
7 9 ボナテスタ 高松亮(岩手)
全   5- 7- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 4- 32
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 5番
7 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 2番
4 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 8番
9 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 8番
牡7 鹿毛 02.07生 56.0 1-1-0-0 B1 B1 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 B3一 二 三 B3五
フレンチデピュティ 佐藤雅(岩手) 445
(0)
3人 445 高松亮 58.0 3人 445 高松亮 56.0 11人 445 藤本現 56.0 6人 446 森泰斗 56.0 13人 451 藤本現 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二 1:31.0 6-5-6-6 40.4 1:23.0 8-6-5-5 38.8 1:14.1 15-15 37.4 1:29.2 12-10-8 39.9 1:15.1 13-13 38.4
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー 0.2 ユアザスター 0.0 ユアザスター 0.5 タイムゴールド 0.3 ムルシェラゴ 1.6 チチブリュウセイ
10 スカイロックゲート 塚本涼(岩手)
全   7- 8- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 2- 13
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:40.4 良-
9 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 11番
9 19.05.19 良 11頭
盛岡 左1800 8番
2 19.05.06 重 7頭
水沢 右1300 2番
7 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 9番
1 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 05.21生 △ 54.0 0-0-0-0 水無月特別A一組 あすなろ賞オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン
ヴァーミリアン 佐藤祐(岩手) 502
(-10)
6人 512 菅原辰 56.0 8人 515 菅原辰 57.0 3人 518 菅原辰 56.0 2人 522 菅原辰 56.0 2人 518 菅原辰 56.0
マヤノメメント (有)下河辺牧場 1:41.5 11-11-11-11 38.6 1:56.0 7-7-7-9 40.6 1:21.8 4-3-3-3 37.8 1:42.1 8-9-7-7 39.3 1:27.9 6-6-6-3 38.1
(フレンチデピュティ) 下河辺牧場 1.6 ユイノムテキ 2.8 ハドソンホーネット 0.2 ミスティカル 2.4 ロジストーム 0.7 メイショウオセアン
8 11 ミスターシーバス 山本聡(岩手)
全   8- 10- 7- 20
左   4- 6- 3- 7
右   3- 3- 3- 10
場   3- 2- 3- 10
距   1- 0- 0- 3
1:45.3 良1:45.8
2 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
7 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 4番
2 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 ブラッドストーン特別B3三 足柄山杯C1二 ふじみ野市PR大使「C1四 五 川崎記念3連覇ホッC1三 四 五 初詣特別C1二
サクラプレジデント 菅原勲(岩手) 475
(+9)
3人 466 矢野貴 56.0 4人 464 矢野貴 56.0 4人 464 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 56.0 3人 467 森泰斗 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:36.5 4-4-4-1 40.1 1:36.2 1-1-1-1 41.0 1:29.8 6-5-4-3 40.0 1:35.1 4-3-3-5 43.7 1:36.0 1-1-1-1 40.1
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.2 マッシュクール 0.0 マイアミヒーロー 1.2 エドノミッドナイト 3.7 アルファフレイム 0.5 ノワールムーティエ
12 ハイパーチャージ 菅原辰(岩手)
全   11- 8- 12- 43
左   8- 6- 2- 26
右   3- 2- 10- 16
場   2- 2- 7- 11
距   1- 1- 2- 5
1:40.2 良1:44.4
3 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 19.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
6 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 8番
セン10 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-2-6 陽春特別A二組 ミモザ賞B1一組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 絆カップオープン
ステイゴールド 新田守(岩手) 495
(+1)
2人 494 菅原辰 56.0 3人 499 菅原辰 56.0 6人 497 坂口裕 57.0 4人 502 菅原辰 57.0 5人 494 陶文峰 57.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:46.2 12-12-11-6 40.9 1:44.6 7-7-5-4 40.5 1:43.6 12-12-11-9 38.1 2:12.2 12-11-9-9 40.7 1:38.8 11-11 36.2
(フレンチデピュティ) グランド牧場 0.4 スカイサーベル 0.1 アドマイヤホルン 0.5 センティグレード 3.2 ヤマショウブラック 0.7 ロジストーム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。