地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月26日(日) 盛 岡 第11競走 18:10発走

めんこいテレビ社賞 開催執務委員長賞

めんこいテレビ杯

第8回 ハヤテスプリント3歳

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着300,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒガシブレーヴ 南郷家(岩手)
全   1- 4- 4- 12
左   0- 1- 2- 3
右   1- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:12.2 良1:14.7
2 20.07.13 稍重 11頭
盛岡 左1200 7番
8 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
2 20.06.16 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
7 20.05.31 良 12頭
盛岡 左1000 4番
4 20.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-2-0-7 3歳 ウイナーカップ3歳 3歳B1一組 3歳 3歳
エイシンフラッシュ 飯田弘(岩手) 417
(0)
5人 417 南郷家 56.0 11人 416 南郷家 56.0 7人 417 南郷家 56.0 4人 419 南郷家 56.0 3人 414 南郷家 56.0
ヒガシドリーム 金野博幸 1:12.2 2-2 37.1 1:30.5 5-6-7-8 40.9 1:44.9 4-3-4-4 40.4 1:01.5 2-2 37.4 1:14.7 2-2 39.6
(ドリームジャーニー) ヤナガワ牧場 0.4 マルケイマーヴェル 2.0 マイランコントル 0.7 エイシンナーサリー 0.5 チャルメーラ 1.2 マルケイマーヴェル
2 2 アンガイガンバルド 小林凌(岩手)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 1- 1- 7
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
7 20.06.16 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
8 20.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
10 20.05.12 稍重 11頭
川崎 左1500 8番
牡3 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-3 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳B1 つつじ特別3歳4
アンライバルド 板垣吉(岩手) 456
(-3)
10人 459 小林凌 56.0 8人 468 小林凌 56.0 5人 465 岩本怜 56.0 7人 466 小林凌 56.0 6人 466 藤江渉 56.0
マンデルーシュ シグラップ・マネジメント(株) 1:41.2 9-6 38.7 1:47.5 6-5-5-7 42.0 1:45.7 6-5-6-6 41.0 1:43.6 7-8 41.9 1:41.1 11-11-9-6 43.6
(Alwuhush) タバタファーム 1.9 エリザベスキュート 3.3 カフジリブラ 1.5 エイシンナーサリー 2.7 リュウノエドワード 2.9 クレンジングハード
3 3 ダルマワンサ 筒井勇(笠松)
全   4- 6- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
2 20.06.04 良 12頭
笠松 右1400 7番
1 20.04.29 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 20.04.02 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 20.03.04 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
牡3 栗毛 02.02生 56.0 2-4-0-1 ウイナーカップ3歳 ぎふ清流カップ3歳・オープン ふじの花特別3歳1 新緑賞3歳・オープン うお座特別3歳1
フリオーソ 齋藤雄(岩手) 439
(+11)
3人 428 山本政 56.0 2人 427 筒井勇 56.0 1人 425 筒井勇 56.0 2人 425 筒井勇 56.0 1人 426 筒井勇 56.0
ユメハオオキク 吉田勝利 1:28.9 7-6-6-3 39.2 1:28.1 7-7-2-1 38.9 1:41.6 5-5-2-2 38.0 1:43.4 6-6-4-4 39.6 1:42.5 5-5-4-4 37.4
(アドマイヤオーラ) 新生ファーム 0.4 マイランコントル 0.4 コスモピオニール 0.3 オーシャンスカイ 0.9 エイシンハルニレ 0.2 ボルドープリュネ
4 4 マナホクレレ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.01 重 10頭
門別 右1200 7番
6 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1200 7番
1 20.04.29 不良 7頭
門別 右1200 2番
4 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 3番
4 20.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡3 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 江差かもめ島まつり特別A4-2 ゲラニウム特別A4-2~B3- 牡牛座特別3歳条件1~4-1 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 ドリーム戦3歳特別
スターリングローズ 桧森邦(北海道) 464
(-8)
5人 472 阪野学 53.0 4人 470 阪野学 54.0 3人 464 阪野学 57.0 4人 466 阪野学 57.0 4人 468 渡邊竜 56.0
スカイプラネット (同)MIRAI 1:14.7 7-3 39.6 1:15.7 2-1 39.8 1:12.6 2-1 37.0 1:17.0 4-3 40.5 1:45.5 2-2-2-3 40.2
(ネオユニヴァース) シンカンファーム 0.9 ノートルスウェ 1.3 イサチルエース 0.1 クラキャノン 0.4 タイセイシャイニー 1.4 マイネルドゥマン
5 5 リックポコー 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 10番
6 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
9 20.05.31 良 12頭
盛岡 左1000 5番
11 20.05.17 重 11頭
盛岡 左1800 11番
6 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-1-1-8 オパールカップ3歳 3歳A 3歳 ORO開幕特別3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 423
(+4)
13人 419 大坪慎 54.0 7人 425 大坪慎 54.0 7人 427 大坪慎 54.0 9人 425 大坪慎 54.0 11人 427 大坪慎 54.0
ポークチョップ 山邉浩 1:40.6 11-11 38.5 1:44.7 3-3-4-5 40.3 1:02.4 6-5 37.6 2:02.2 4-3-11-11 44.9 1:47.5 10-11-11-10 41.7
(ゴールドヘイロー) 前田ファーム 3.4 エイシンハルニレ 1.3 ボルドーリブロン 1.4 チャルメーラ 8.4 マイランコントル 3.7 ボンボンショコラ
6 6 エイシンハルニレ 山本聡(岩手)
全   6- 3- 3- 8
左   1- 2- 0- 0
右   5- 1- 2- 6
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 9番
3 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
7 20.06.09 良 12頭
名古屋 右1900 4番
2 20.05.01 良 9頭
名古屋 右1800 7番
1 20.04.02 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 1-2-2-1 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 愛知県知事杯 東海ダービーオー 駿蹄賞3歳オープン 新緑賞3歳・オープン
エイシンアポロン 畠山信(岩手) 451
(+1)
1人 450 山本聡 56.0 2人 455 山本聡 56.0 2人 458 岡部誠 56.0 2人 464 岡部誠 56.0 1人 458 岡部誠 56.0
エーシンベタラネリ 吉田勝利 1:37.2 1-1 36.3 1:29.1 3-3-1-1 39.8 2:07.7 1-1-1-3 42.0 1:59.0 1-1-1-1 38.5 1:42.5 1-1-1-1 39.5
(Elusive Quality) 栄進牧場 0.2 フジノロケット 0.6 マイランコントル 1.8 ニュータウンガール 0.4 ニュータウンガール 0.9 ダルマワンサ
7 チャルメーラ 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 6- 5
左   2- 0- 2- 1
右   1- 3- 4- 4
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:12.5 良1:14.5
3 20.07.13 稍重 11頭
盛岡 左1200 6番
3 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
1 20.05.31 良 12頭
盛岡 左1000 3番
3 20.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 7番
9 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-1-3-2 3歳 3歳A 3歳 3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 482
(+3)
2人 479 高橋悠 54.0 6人 482 高橋悠 54.0 1人 481 高橋悠 54.0 1人 483 村上忍 54.0 7人 485 高橋悠 54.0
トウケイサクラ 真中伴典 1:12.5 4-3 37.0 1:44.0 4-4-3-3 39.6 1:01.0 8-6 35.6 1:14.5 4-6 38.9 1:48.6 11-10-10-8 43.0
(シンボリクリスエス) 大道牧場 0.7 マルケイマーヴェル 0.6 ボルドーリブロン 0.1 ベルスディライト 1.0 マルケイマーヴェル 4.8 ボンボンショコラ
7 8 マイファンキー 鈴木祐(岩手)
全   3- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 5番
7 20.05.12 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
10 20.04.20 重 10頭
浦和 左1400 1番
9 20.03.30 不良 9頭
船橋 左1500 8番
1 20.03.12 重 6頭
船橋 左1200 1番
牝3 青鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 オパールカップ3歳 つつじ特別3歳4 特選3歳四 危機一髪!メイにさら3歳三 四 3歳六
コパノリチャード 板垣吉(岩手) 450
(-1)
11人 451 小林凌 54.0 11人 441 ▲篠谷葵 51.0 8人 438 本田重 54.0 7人 446 本田重 54.0 2人 443 本田重 54.0
ヒットザフロアー 小林祐介 1:40.9 12-13 38.6 1:40.0 9-10-11-11 41.7 1:35.4 5-6-9-10 43.7 1:40.0 2-2-2-2 42.3 1:17.3 1-1-1 40.0
(ステイゴールド) ヤナガワ牧場 3.7 エイシンハルニレ 1.8 クレンジングハード 5.7 リンクスセイ 2.0 サドンゲイル 0.0 タックドゥ
9 キシュウキセキ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 5- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 5- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
10 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 20.04.06 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
1 20.03.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
牝3 青鹿毛 02.18生 54.0 1-0-1-2 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳A あやめ賞3歳牝馬 3歳B1
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 412
(-7)
9人 419 鈴木祐 54.0 7人 405 関本淳 54.0 8人 408 関本淳 54.0 9人 412 関本淳 54.0 7人 415 関本淳 54.0
キシュウティアラ 千葉貢 1:41.7 5-8 39.8 1:48.3 5-6-10-10 42.2 1:44.4 9-9-9-7 40.0 1:32.8 8-7-11-11 41.2 1:32.4 2-2-2-1 42.0
(フジキセキ) 日西牧場 2.4 エリザベスキュート 4.1 カフジリブラ 2.4 サンエイキングダム 2.2 アンズビジン 0.2 リュウノブルック
8 10 バイクミレー 岩本怜(岩手)
全   2- 2- 3- 5
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 2- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:12.9 良-
4 20.07.13 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
9 20.01.02 不良 12頭
水沢 右1600 9番
7 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
1 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-1-2 3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 知床賞2歳 2歳 3組
プリサイスエンド 三野通(岩手) 415
(-12)
3人 427 山本聡 54.0 6人 423 岩本怜 54.0 3人 422 岩本怜 54.0 5人 418 岩本怜 54.0 2人 420 井上俊 54.0
パンパードサマー 川村初美 1:12.9 6-4 37.2 1:48.2 7-9-4-8 42.9 1:44.5 6-6-6-7 39.2 1:26.2 2-3 39.1 1:01.3 4-3 37.3
(ショウナンカンプ) 原フアーム 1.1 マルケイマーヴェル 2.5 シンボ 1.3 グランコージー 0.4 アクアリーブル 0.2 ワンオブセオリーズ
11 エコロウィング 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 0- 13
左   2- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
4 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
1 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 20.05.24 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 3歳B1一組 3歳B1二組 3歳B1二組 3歳B2二組 3歳C1一組
ジャスタウェイ 伊藤忍(岩手) 449
(+1)
3人 448 岩本怜 56.0 3人 453 岩本怜 56.0 2人 457 岩本怜 56.0 2人 440 岩本怜 56.0 1人 453 岩本怜 56.0
ブリーボーンズ 原村正紀 1:39.5 3-3 37.9 1:45.1 5-3-4-4 41.0 1:44.1 4-4-6-3 40.3 1:28.1 10-6 38.2 1:27.8 3-2 37.9
(Hesabull) 畠山牧場 0.2 エリザベスキュート 1.8 バーブル 0.7 カフジリブラ 0.0 トミケンアラバール 0.0 セントガブリエル
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。