2023年3月27日(月) 水 沢 第10競走 17:25発走
春分特別A二組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着143,000円 5着77,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラフレシアオジョー | 小林凌(岩手) |
|
4
22.12.12 重 12頭
水沢 右1600 7番 |
3
22.11.29 稍重 12頭
水沢 右1600 6番 |
1
22.11.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
5
22.10.31 良 7頭
盛岡 左1600 6番 |
1
22.07.26 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 3-1-1-4 | ゴールデンジョッキーズシリB1 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | B1三組 | トルマリン賞B1二組 | カリブラコア賞B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィットリオドーロ | 小西重(岩手) | 425 (-3) |
5人 428 小林凌 54.0 | 6人 426 小林凌 54.0 | 2人 431 小林凌 54.0 | 1人 429 山本政 54.0 | 5人 424 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカノオジョー | 田中克郎 | 1:42.0 8-8-8-6 37.6 | 1:41.2 7-9-11-8 37.9 | 1:40.8 3-2 39.0 | 1:40.8 7-4 38.1 | 1:39.5 3-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | グランド牧場 | 0.1 アオイスイセイ | 0.3 ユノートルベル | 0.2 トルマリ | 0.5 ナイトフォックス | 0.6 クレイジーエックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ボウトロイ | 岩本怜(岩手) |
|
3
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
1
22.12.31 重 9頭
水沢 右1600 5番 |
3
22.12.12 重 12頭
水沢 右1600 10番 |
2
22.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 12番 |
5
22.11.14 良 11頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-2-0 | 浅春特別A二組 | ありがとうエンパイアペB1二組 | オッズパークGJSキャB1二組 | ダーレージャパン特別B1三組 | ブルーアンバー賞B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 菅原勲(岩手) | 494 (-2) |
2人 496 岩本怜 56.0 | 1人 499 村上忍 56.0 | 2人 500 岩本怜 56.0 | 3人 495 村上忍 56.0 | 2人 497 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドポイント | 会田裕一 | 1:44.0 3-3-1-1 38.4 | 1:42.3 5-5-3-1 38.4 | 1:42.8 4-5-3-2 39.2 | 1:42.0 3-3-3-2 38.4 | 1:56.5 3-4-3-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ヴェルサイユファーム | 0.0 トキノパイレーツ | 0.4 ヒカルマドンナ | 0.3 ハニーコーン | 0.0 オオサキフラワー | 1.3 ハピネスガッサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サンエイウイング | 山本聡(岩手) |
|
11
22.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番 |
12
22.12.07 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番 |
9
22.11.14 良 10頭
大井ナ 右1800 9番 |
6
22.10.04 良 11頭
大井ナ 右1200 9番 |
13
22.04.20 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 56.0 0-0-0-0 | ウインターテール賞B3五選抜特 | ゼームス坂賞B3三選抜特別 | 花梨賞B3一選抜特別 | 御殿坂賞B3四選抜特別 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 佐藤浩(岩手) | 479 (+8) |
10人 471 △菅原涼 54.0 | 12人 470 張田昂 56.0 | 5人 472 張田昂 56.0 | 8人 468 張田昂 56.0 | 11人 467 岡村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードハイシ | 鈴木雅俊 | 1:29.0 9-9-9 39.6 | 1:14.4 6-7 39.2 | 1:59.9 1-1-1-1 44.3 | 1:13.4 6-5 36.8 | 1:15.8 8-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 小西ファーム | 2.6 サイレントギフト | 3.3 リコーバルカン | 5.1 シエロフェイス | 0.7 フィリオデルソル | 3.6 マロカオブジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ムゲンノカノウセイ | 坂口裕(岩手) |
|
4
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
5
22.12.31 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
22.12.12 重 12頭
水沢 右1600 1番 |
5
22.11.29 稍重 12頭
水沢 右1600 5番 |
7
22.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-1 | 浅春特別A二組 | B1一組 | ゴールデンジョッキーズシリB1 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 霜月特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 千葉幸(岩手) | 494 (0) |
6人 494 坂口裕 56.0 | 6人 500 岩本怜 56.0 | 4人 491 山本政 56.0 | 4人 489 山本政 56.0 | 2人 482 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エキゾーストタイム | 大久保和夫 | 1:44.0 8-8-5-5 37.7 | 1:43.4 8-8-8-7 38.0 | 1:42.5 6-4-5-3 38.4 | 1:41.4 9-6-3-3 38.8 | 1:41.7 4-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 石原牧場 | 0.0 トキノパイレーツ | 1.1 ブローヴェイス | 0.6 アオイスイセイ | 0.5 ユノートルベル | 3.1 ゼットセントラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヤマショウブラック | 関本淳(岩手) |
|
2
23.03.11 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
7
22.12.31 重 12頭
水沢 右2000 4番 |
取止
22.12.19 不良 0頭
水沢 右1600 4番 |
2
22.12.06 稍重 11頭
水沢 右1600 7番 |
5
22.11.09 稍重 12頭
門別 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-1-2-3 | 興和電設・コスモ通信JB1一組 | 桐花賞オープン | 白鳥特別A二組 | 仲冬特別A二組 | 門別軽種馬生産振興会特別A1- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルースリンド | 小林俊(岩手) | 504 (+8) |
2人 496 関本淳 56.0 | 11人 505 関本淳 57.0 | - 高橋悠 56.0 | 4人 500 高橋悠 56.0 | 11人 494 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インマイラヴ | 山下勇 | 1:44.3 8-8-6-4 39.2 | 2:09.6 10-10-10-9 39.5 | 1:41.1 10-10-9-2 37.7 | 1:55.8 11-11-11-9 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 大北牧場 | 0.2 ユノートルベル | 2.8 ノーブルサターン | 0.4 ゼットセントラル | 1.4 ゼンノジャスタ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヴォウジラール | 山本政(岩手) |
|
5
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
12
22.12.31 重 12頭
水沢 右2000 10番 |
取止
22.12.18 0頭
水沢 右1900 2番 |
9
22.12.05 稍重 9頭
水沢 右1600 3番 |
2
22.11.20 良 7頭
盛岡 左2600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 0-2-0-3 | 浅春特別A二組 | 桐花賞オープン | 冬至特別A一組 | トウケイニセイ記念オープン | 北上川大賞典オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 新田守(岩手) | 503 (+5) |
3人 498 山本政 56.0 | 9人 510 菅原辰 57.0 | - 山本政 56.0 | 6人 509 高橋悠 57.0 | 2人 503 山本政 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レジェンドトレイル | 高橋昇市 | 1:45.0 7-6-6-6 38.9 | 2:13.4 6-6-12-12 42.7 | 1:43.0 8-9-9-9 39.0 | 2:50.3 2-2-2-1 40.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 1.0 トキノパイレーツ | 6.6 ノーブルサターン | 2.2 ノーブルサターン | 0.6 ジェイケイブラック | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | アスマスティーブ | 鈴木祐(岩手) |
|
7
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
22.12.31 重 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
22.12.12 重 11頭
水沢 右1600 1番 |
5
22.11.29 稍重 12頭
水沢 右1600 4番 |
11
22.11.14 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 1-1-3-5 | 浅春特別A二組 | B1一組 | オッズパーク10%ポイB1一組 | JBBA静内種馬場特別B1二組 | B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 橘友和(岩手) | 457 (-6) |
10人 463 鈴木祐 56.0 | 8人 461 鈴木祐 56.0 | 8人 469 鈴木祐 56.0 | 7人 461 鈴木祐 56.0 | 9人 473 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクトルコスモ | 湯澤寛 | 1:45.5 6-6-6-6 39.2 | 1:44.0 5-6-7-7 38.9 | 1:43.7 7-7-5-4 39.9 | 1:42.9 4-4-5-4 39.2 | 1:42.0 8-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オレハマッテルゼ) | 清水誠一 | 1.5 トキノパイレーツ | 1.7 ブローヴェイス | 0.5 ソルメンシス | 0.4 アナンクス | 1.2 ツルマルオーソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ゲンキチハヤブサ | 木村暁(岩手) |
|
7
22.12.20 不良 8頭
水沢 右1400 4番 |
8
22.12.06 稍重 11頭
水沢 右1600 2番 |
3
22.11.22 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
7
22.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 4番 |
2
22.09.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 栗毛 | 03.27生 | 56.0 2-3-3-9 | ハヤテ特別オープン | 仲冬特別A二組 | 社台スタリオンステーショA二組 | ハヤテ特別オープン | 絆カップオープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 千博次(岩手) | 493 (-16) |
7人 509 木村暁 56.0 | 7人 511 木村暁 56.0 | 6人 505 木村暁 56.0 | 2人 502 木村暁 56.0 | 5人 501 木村暁 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラーチャプルック | 荒井元明 | 1:28.9 3-3-4-5 39.8 | 1:43.1 3-2-3-5 40.6 | 1:39.8 3-3 38.7 | 1:13.6 4-4 38.1 | 1:11.7 3-2 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | サンシャイン牧場 | 1.7 メイショウメイスイ | 2.4 ゼットセントラル | 1.1 プロヴィデンス | 1.0 カミノコ | 1.1 キラットダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | セイシーキング | 高橋悠(岩手) |
|
2
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
5
22.12.25 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
7
22.12.13 重 11頭
水沢 右1300 3番 |
2
22.11.27 稍重 12頭
水沢 右1400 1番 |
2
22.11.14 良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 04.03生 | 54.0 0-2-0-2 | 浅春特別A二組 | B1 | B1 | ひいらぎ賞B1 | B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイクリムズン | 板垣吉(岩手) | 475 (+2) |
4人 473 高橋悠 54.0 | 4人 473 高橋悠 54.0 | 4人 479 高橋悠 54.0 | 5人 473 高橋悠 54.0 | 5人 476 岩本怜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラリシング | 金田成基 | 1:44.0 1-1-1-3 38.6 | 1:29.9 4-4-3-3 40.3 | 1:22.7 6-6-6-7 39.1 | 1:28.1 1-1-1-1 39.7 | 1:40.9 1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パイロ) | 城地牧場 | 0.0 トキノパイレーツ | 0.5 ロジフェーヴル | 0.8 ベストフィーチャー | 0.4 ビクトリールーラー | 0.1 ツルマルオーソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | チムドンドン | 高松亮(岩手) |
|
9
23.03.11 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
22.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
22.12.11 重 12頭
水沢 右1600 5番 |
1
22.11.29 稍重 11頭
水沢 右1600 8番 |
2
22.11.22 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 5-2-0-2 | 興和電設・コスモ通信JB1一組 | B2一組 | B2一組 | B2四組 | ゼラニウム賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドレフォン | 佐藤雅(岩手) | 447 (+5) |
1人 442 高松亮 54.0 | 2人 446 高松亮 54.0 | 3人 440 高松亮 54.0 | 1人 444 高松亮 54.0 | 3人 438 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チュラカーギー | 瀬谷隆雄 | 1:46.1 5-5-5-5 41.4 | 1:41.5 5-5-3-3 38.0 | 1:43.6 8-7-6-3 38.5 | 1:42.2 5-5-2-2 39.4 | 1:40.5 5-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | ノーザンファーム | 2.0 ユノートルベル | 0.1 トーセンダーウィン | 0.1 リュッカクローナ | 0.6 スセリヒメ | 0.2 エティエンヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ブレイニーラン | 陶文峰(岩手) |
|
8
23.02.18 稍重 12頭
J小倉 芝右2860 12番 |
7
23.01.14 重 12頭
J小倉 芝右2860 4番 |
4
22.11.13 良 8頭
J福島 芝右2750 7番 |
3
22.08.14 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 2番 |
7
22.06.11 良 12頭
J東京 芝左3000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-0-0-0 |
障害4歳未勝利
|
障害4歳未勝利
|
障害3歳未勝利
|
障害3歳未勝利
|
障害3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 小林俊(岩手) | 492 (+2) |
7人 490 中村将 60.0 | 2人 482 ▲小牧加 57.0 | 2人 474 ▲小牧加 57.0 | 5人 480 ▲小牧加 57.0 | 2人 482 ▲小牧加 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プチノワール | 高橋清彦 | 3:15.7 9-8-8-8 非計測 | 3:14.1 8-8-8-8 非計測 | 3:06.9 5-3-4-4 非計測 | 3:07.2 2-2-2-2 非計測 | 3:30.1 9-9-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ノーザンファーム | 3.0 テイエムナイスラン | 4.1 ゴールドフレーム | 1.0 アームストロング | 2.4 エールヴィオレ | 8.2 レーヴドオルフェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | カッティングロック | 阿部英(岩手) |
|
10
23.03.14 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
11
23.01.23 良 16頭
大井 右1800 11番 |
15
22.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番 |
15
22.12.05 重 15頭
大井ナ 右1800 11番 |
9
22.10.08 重 13頭
J東京 左2100 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-1 | 浅春特別A二組 | C1一 | KRAトロフィーB3四選抜特別 | オープス磐梯賞B3一選抜特別 |
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 高橋純(岩手) | 510 (-6) |
7人 516 阿部英 56.0 | 10人 530 吉井章 56.0 | 16人 531 藤田凌 56.0 | 10人 532 藤田凌 56.0 | 10人 520 丹内祐 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルウェット | 西村亮二 | 1:48.1 10-10-10-10 40.8 | 1:58.0 11-11-11-11 39.8 | 1:44.4 14-14-13-13 40.1 | 1:58.0 14-14-15-15 42.1 | 2:10.7 9-7-3-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Empire Maker) | 浜本牧場 | 4.1 トキノパイレーツ | 2.1 ダイキチホマレ | 3.1 ミルニュイ | 5.7 スミソニアン | 2.2 ホウオウバリスタ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |