2024年4月28日(日) 水 沢 第1競走 11:50発走
C2
- ダート 850m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着52,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レディマーシャル | 大坪慎(岩手) |
|
5
24.04.07 良 9頭
水沢 右850 4番 |
10
24.03.23 稍重 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
23.07.17 重 11頭
盛岡 左1200 10番 |
11
23.07.04 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番 |
8
23.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-0-5 | 2024シーズン開幕C2 | C2十一組 | いわてくじ山形村短3歳C2三組 | 3歳40万円以下 | なぴかわ賞2023 3歳C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 橘友和(岩手) | 439 (-13) |
4人 452 大坪慎 54.0 | 10人 425 鈴木祐 54.0 | 10人 453 大坪慎 54.0 | 10人 463 大坪慎 54.0 | 3人 446 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイアマーシャル | 大谷昌裕 | 0:55.1 6-4 38.7 | 1:28.7 4-4-6-5 43.2 | 1:16.1 3-4 39.6 | 1:42.1 5-5-5-7 39.6 | 1:26.5 4-4-4-5 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 社台ファーム | 競走除外 | 0.9 キタクイン | 4.7 ドラゴンズバック | 1.8 スッピン | 3.0 クラウンエンペラー | 2.3 キッズファイナル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジョイパピエーダ | 坂口裕(岩手) |
|
4
24.04.14 良 6頭
水沢 右850 5番 |
8
23.10.29 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
5
23.10.15 稍重 6頭
盛岡 左1200 5番 |
5
23.08.08 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
11
23.06.03 不良 16頭
J東京 芝左2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-3 | C2 | C2九組 | C2七組 | J交 エメラルド賞3歳 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアクター | 高橋純(岩手) | 475 (0) |
2人 475 坂口裕 56.0 | 6人 438 坂口裕 56.0 | 3人 439 坂口裕 56.0 | 7人 436 高松亮 56.0 | 13人 440 丸山元 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアムネオ | 西村亮二 | 0:55.6 2-2 39.6 | 1:18.2 5-5 40.2 | 1:18.2 4-5 40.9 | 1:47.1 10-10-10-9 36.3 | 2:06.7 10-8-8 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ハクツ牧場 | 1.9 パンテーラネーラ | 2.6 ラヴィングメモリー | 3.6 フドウシン | 1.2 シャイニーゼネラル | 2.3 スピーディブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アイビーデゼル | 塚本涼(岩手) |
|
7
24.04.21 良 9頭
水沢 右850 8番 |
10
24.03.10 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
11
23.12.24 不良 11頭
水沢 右1300 8番 |
9
23.12.17 不良 11頭
水沢 右1300 4番 |
6
23.10.01 重 6頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.01生 | 54.0 0-0-0-1 | プラットふくしま賞C2 | C2十二組 | C2十組 | C2九組 | 第107期騎手候補生募C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デクラレーションオブウォー | 櫻田康(岩手) | 451 (+4) |
5人 447 塚本涼 54.0 | 9人 451 鈴木祐 54.0 | 9人 437 鈴木祐 54.0 | 8人 437 鈴木祐 54.0 | 2人 438 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァバーウエン | 石坂茂ラボ(株) | 0:56.2 3-6 39.9 | 1:31.1 4-8-10-10 44.3 | 1:29.8 3-3-5-10 44.3 | 1:26.7 3-3-4-6 42.6 | 1:17.6 1-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kitten's Joy) | スイートフアーム | 2.2 ゴールデンウエスト | 6.4 リリーコレール | 3.9 スペースソニック | 3.8 ヘルムシュテット | 2.4 エリンジウム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サヴィトリ | 岩本怜(岩手) |
|
8
24.04.21 良 9頭
水沢 右850 4番 |
5
24.04.14 良 6頭
水沢 右850 4番 |
8
24.04.07 良 9頭
水沢 右850 6番 |
8
24.03.29 不良 9頭
水沢 右850 1番 |
9
24.03.23 稍重 9頭
水沢 右850 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-5 | プラットふくしま賞C2 | C2 | 2024シーズン開幕C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 工藤裕(岩手) | 525 (-4) |
8人 529 岩本怜 54.0 | 6人 528 岩本怜 54.0 | 9人 530 岩本怜 54.0 | 9人 520 岩本怜 54.0 | 9人 516 塚本涼 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャクンタラー | 岩渕瑞生 | 0:56.2 8-8 38.7 | 0:55.6 5-5 38.7 | 0:56.2 9-8 39.0 | 0:55.5 9-8 38.1 | 0:57.0 9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | (有)社台コーポレー | 2.2 ゴールデンウエスト | 1.9 パンテーラネーラ | 2.0 キタクイン | 3.3 ゴールドウォリアー | 3.1 ドンコルネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リュラネブラ | 阿部英(岩手) |
|
6
24.04.21 良 10頭
水沢 右850 8番 |
5
24.04.14 良 7頭
水沢 右850 3番 |
2
24.04.07 良 9頭
水沢 右850 1番 |
4
24.03.29 不良 9頭
水沢 右850 2番 |
5
24.03.23 稍重 9頭
水沢 右850 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 01.28生 | 56.0 0-1-0-9 | 河津桜賞C2 | C2 | 2024シーズン開幕C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 及川良(岩手) | 515 (+1) |
7人 514 阿部英 56.0 | 5人 516 阿部英 56.0 | 2人 514 阿部英 56.0 | 6人 512 阿部英 56.0 | 4人 513 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュラ | 大黒富美子 | 0:54.3 7-7 38.2 | 0:54.1 5-5 37.9 | 0:54.3 3-3 38.1 | 0:53.1 5-4 36.6 | 0:54.7 4-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | ノーザンファーム | 2.0 ブルーローズ | 0.8 ゴーゴーオンリー | 0.1 キタクイン | 0.9 ゴールドウォリアー | 0.8 ドンコルネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キタノフロスト | 小林凌(岩手) |
|
6
24.04.14 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
6
24.03.23 稍重 11頭
水沢 右1300 5番 |
8
24.03.10 重 11頭
水沢 右1300 8番 |
3
23.12.24 不良 11頭
水沢 右1300 9番 |
7
23.12.10 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.15生 | 56.0 0-0-2-7 | C2八組 | C2九組 | C2九組 | C2十組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 飯田弘(岩手) | 417 (-3) |
7人 420 小林凌 56.0 | 8人 415 小林凌 56.0 | 7人 420 小林凌 56.0 | 7人 415 小林凌 56.0 | 5人 410 小林凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリースノーグラス | 北所拓也 | 1:27.0 7-7-6-6 40.9 | 1:26.5 11-9-9-8 39.5 | 1:26.7 10-11-8-8 40.0 | 1:26.2 11-9-9-3 40.0 | 1:26.0 4-4-5-4 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 本桐牧場 | 2.3 カシノフォワード | 1.2 ギンガ | 2.9 ブルーモンターニュ | 0.3 スペースソニック | 1.7 コスモリボルブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウインドアベニュー | 服部大(岩手) |
|
10
24.04.21 良 11頭
水沢 右1300 10番 |
5
24.04.07 良 11頭
水沢 右1300 10番 |
6
24.03.29 不良 7頭
水沢 右1300 6番 |
9
24.03.10 重 11頭
水沢 右1300 2番 |
9
23.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-2 | 吉野桜賞C2八組 | C2十組 | C2十組 | C2十組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジェスティックウォリアー | 橘友和(岩手) | 440 (-1) |
7人 441 服部大 56.0 | 6人 439 服部大 56.0 | 6人 436 鈴木祐 56.0 | 11人 435 大坪慎 56.0 | 6人 437 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リスティアエーデル | 福原正博 | 1:28.7 7-9-9-9 40.9 | 1:25.9 3-3-3-4 40.5 | 1:24.4 3-4-3-3 40.4 | 1:26.6 8-9-9-8 40.6 | 1:26.5 5-6-9-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 岡田スタツド | 4.2 エーリチェ | 1.9 ライヴマスタード | 1.8 ファイブセンス | 2.8 クー | 2.5 ハクシンレガロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スピリットクークス | 山本聡(岩手) |
|
4
24.04.14 良 7頭
水沢 右850 1番 |
2
24.03.29 不良 9頭
水沢 右850 9番 |
7
24.03.23 稍重 10頭
水沢 右1300 6番 |
3
23.12.17 不良 11頭
水沢 右1300 11番 |
6
23.12.10 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-1-1-3 | C2 | C2 | C2十一組 | C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーチパトロール | 吉田司(岩手) | 471 (-3) |
1人 474 山本聡 56.0 | 3人 474 山本聡 56.0 | 5人 477 山本聡 56.0 | 3人 476 山本聡 56.0 | 2人 480 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピリテッドエアー | 古川忠一 | 0:53.8 4-4 37.8 | 0:52.2 3-2 36.1 | 1:27.6 9-8-9-9 40.9 | 1:24.5 4-4-3-3 40.4 | 1:25.9 4-5-6-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill Dancer) | 岡田スタツド | 0.5 ゴーゴーオンリー | 0.0 ゴールドウォリアー | 3.6 ドラゴンズバック | 1.6 ヘルムシュテット | 1.6 コスモリボルブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アヴェシオン | 佐々志(岩手) |
|
3
24.04.14 良 6頭
水沢 右850 3番 |
6
24.03.29 不良 9頭
水沢 右850 6番 |
4
24.03.10 重 10頭
水沢 右850 5番 |
9
23.12.17 不良 10頭
水沢 右850 3番 |
5
23.12.10 重 9頭
水沢 右850 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.02生 | ☆ 53.0 0-0-0-5 | C2 | C2 | 春の水沢競馬オープニング賞C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインバリアシオン | 永田幸(岩手) | 415 (-1) |
1人 416 小林凌 54.0 | 5人 412 小林凌 54.0 | 8人 415 小林凌 54.0 | 6人 418 岩本怜 54.0 | 5人 419 小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アヴェネンテ | 宮内隆好 | 0:55.5 3-3 39.3 | 0:54.4 5-6 37.9 | 0:53.7 6-6 37.7 | 0:54.0 9-9 37.0 | 0:53.0 8-6 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファンタスティックライト) | 青森ホースファーム | 1.8 パンテーラネーラ | 2.2 ゴールドウォリアー | 1.4 カルストンデライト | 2.2 フランキンセンス | 0.7 ボルケーノペスカ |
- コースレコード 0:49.1 トンデコパ 54 村 上 忍 2021/12/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |