JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年11月4日(月) 大 井 第12競走 20:50発走



千代田区特別C2二選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンヴォヤージュ 矢野貴(大井)
全   2- 2- 2- 20
左   1- 2- 1- 10
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 8
1:13.8 良1:13.8
12 13.04.22 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
5 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 13.03.27 良 10頭
大井ナ 右1400 4番
3 13.03.08 良 14頭
大井 右1200 1番
8 13.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 おとめ座特別C1三選抜 C1五 六 C1六 春風特別C2三選抜 がんばれ!戸崎圭太賞C2三選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 490
(+21)
12人 469 本橋孝 54.0 6人 468 本橋孝 54.0 3人 467 本橋孝 54.0 6人 467 本橋孝 54.0 6人 467 繁田健 54.0
アルディラ 伊達泰明 1:15.5 7-8 38.6 1:14.8 6-6 38.6 1:28.8 6-8-7 39.2 1:14.4 8-7 37.7 1:15.2 15-15 38.3
(スターオブコジーン) サンシャイン牧場 1.5 ヴィルマール 0.7 トーセンディケム 1.1 レーヴドアロー 1.2 クロタカ 0.4 ミニレイスター
2 デジタルタイフーン 張田昂(船橋)
全   3- 3- 4- 19
左   0- 1- 0- 1
右   3- 2- 4- 15
場   3- 2- 3- 15
距   1- 1- 2- 5
1:12.7 良1:12.7
7 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
7 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
5 13.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
8 13.08.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
6 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1700 8番
牡6 鹿毛 04.23生 △ 54.0 0-0-0-2 トルマリン特別C2二選抜 南関東地方競馬チャンネルC2三 ミッドサマー特別C2一選抜 いるか座特別C2三選抜 こと座特別C2一選抜
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 462
(-8)
12人 470 △張田昂 54.0 8人 474 △張田昂 54.0 7人 481 楢崎功 56.0 6人 478 楢崎功 56.0 8人 479 森泰斗 56.0
ヤマヒサローレル 吉田勝己 1:28.5 5-6-7 38.7 1:15.6 13-12 38.3 1:44.2 1-1-1-1 41.4 1:15.4 8-8 38.9 1:50.0 5-6-5-7 39.5
(ノーリユート) (有)社台コーポレー 0.6 カットビングラリー 1.0 ソプラノラトゥーラ 0.4 ナイトシェイド 1.0 マルゲリータ 1.4 エグバート
2 3 マウンテンブルー 今野忠(川崎)
全   3- 5- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 6
場   3- 5- 0- 6
距   2- 4- 0- 4
1:14.3 良1:14.5
5 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
4 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
6 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 13.06.02 良 13頭
大井 右1200 4番
1 13.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-1 トルマリン特別C2二選抜 南関東地方競馬チャンネルC2三 C1六 七 万緑特別C2四選抜 C2五 六
ファルブラヴ 月岡健(大井) 434
(-3)
3人 437 真島大 56.0 2人 440 御神訓 56.0 2人 431 今野忠 56.0 1人 430 御神訓 56.0 1人 428 御神訓 56.0
グレイシアブルー (有)サンデーレーシ 1:28.2 11-9-9 38.2 1:15.1 11-10 38.2 1:14.4 9-7 38.0 1:14.5 12-10 37.1 1:28.6 8-7-5 38.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 カットビングラリー 0.5 ソプラノラトゥーラ 1.3 ドラゴンカントリー 0.2 サーストンマイアミ 0.6 スピッカット
4 コスモアンジェリケ 吉井竜(大井)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 2- 1- 3
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.3 良-
9 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
1 13.10.02 不良 9頭
大井 右1200 8番
3 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
7 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 05.16生 54.0 1-0-0-1 霜降特別C2三選抜 3歳260万円以下 J交 ヒヤデス特別C1 J交 ルビーフラワーC1下3歳 J交 ムーンストーンフラワ3歳
サムライハート 飯野文(大井) 456
(+5)
3人 451 吉井竜 54.0 1人 448 吉井竜 54.0 3人 440 丹内祐 54.0 2人 443 柴田大 54.0 2人 445 戸崎圭 54.0
ルシファー 瀬戸竜男 1:15.5 11-12 37.8 1:14.3 5-4 38.0 1:15.4 4-3 39.9 1:35.5 11-11-7-6 38.8 1:30.3 9-6-5-3 39.3
(ボストンハーバー) 中川欽一 1.1 カイエン 0.2 ライングラン 0.3 ニシノグラス 1.0 メイラード 0.1 リアハッピー
3 5 ダイジャヤマ 杉村一(川崎)
全   5- 8- 8- 27
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 8- 26
場   2- 3- 5- 16
距   1- 1- 3- 7
1:14.1 良1:14.2
10 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
9 13.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
3 13.08.26 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番
6 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 栗毛 05.24生 56.0 1-2-3-7 トルマリン特別C2二選抜 南関東地方競馬チャンネルC2三 御神本訓史賞C2三選抜特別 C2三 四 C2三 四 五
ダンツシアトル 秋吉和(大井) 532
(-1)
14人 533 杉村一 56.0 12人 537 杉村一 56.0 9人 533 杉村一 56.0 6人 535 杉村一 56.0 2人 530 杉村一 56.0
シャインアイカワ 平井ひろみ 1:28.7 2-1-2 39.3 1:15.4 4-4 39.2 1:15.0 6-5 38.7 1:29.5 2-2-2 39.5 1:30.0 2-2-2 40.8
(ロドリゴデトリアーノ) 岡元恒雄 0.8 カットビングラリー 0.8 ソプラノラトゥーラ 0.7 ガンバルジャン 0.3 ソプラノラトゥーラ 1.2 ドゥルキス
6 ガスタンク 高野毅(大井)
全   1- 3- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 14
場   1- 3- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:16.4 良1:16.4
7 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 8番
7 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 13.06.07 良 12頭
大井 右1600 2番
2 13.05.17 良 14頭
大井 右1600 13番
4 13.04.26 重 14頭
大井 右1600 11番
牡3 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 ゆうがお特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳500万円以下 3歳350万円以下 3歳350万円以下
スリリングサンデー 嶋田幸(大井) 502
(-2)
9人 504 矢野貴 56.0 13人 500 矢野貴 56.0 3人 497 矢野貴 56.0 8人 496 矢野貴 56.0 6人 495 矢野貴 56.0
ミッドアロマ (株)T.U.K. 1:52.5 11-11-11-11 40.3 1:57.4 10-10-10-10 40.7 1:45.7 8-10-11-9 41.7 1:44.3 3-3-2-2 39.3 1:45.6 6-4-6-4 41.5
(アフリート) 神島芳仁 1.1 ナイキフェイム 2.2 ジャルダンスクレ 0.8 ヒットショウヒン 0.1 カガヤキダンスオー 0.8 ヒットザトレイル
4 7 マイネルロワイヤル 中村尚(大井)
全   8- 7- 6- 49
左   0- 2- 0- 4
右   8- 4- 6- 37
場   8- 4- 6- 36
距   0- 0- 1- 4
1:14.5 良1:14.5
14 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
取消 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
8 13.08.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 13.08.02 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
14 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牡7 青鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-3 霜降特別C2三選抜 真島大輔賞C2二選抜特別 いて座特別C2一選抜 へびつかい座特別C2二選抜 花氷特別C2二選抜
マイネルラヴ 栗田知(大井) 483
(+5)
14人 478 中村尚 56.0  - 澤田龍 56.0 11人 474 中村尚 56.0 13人 478 中村尚 56.0 9人 477 澤田龍 56.0
シビルスイート 吉岡秀宜 1:16.8 15-15 38.3    1:45.4 10-9-8-7 42.0 1:29.7 13-13-13 38.1 1:30.3 16-15-16 39.7
(シンボリルドルフ) 市川牧場 2.4 カイエン   1.4 ドゥルキス 2.0 クレデーレ 1.8 ブルーロイヤル
8 コスモリオ 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 25
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 1
1:16.6 良-
11 13.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 13.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 13.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1700 1番
4 13.08.26 稍重 13頭
大井ナ 右1400 14番
9 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 トルマリン特別C2二選抜 くじら座特別C2二選抜 うお座特別C2一選抜 C2三 四 C2三 四 五
タイムパラドックス 渡邉和(大井) 490
(-1)
10人 491 山田信 54.0 11人 490 山田信 54.0 9人 497 山田信 54.0 12人 491 岡部誠 54.0 10人 489 中村尚 54.0
マイネリーリオ 高橋誠 1:29.2 13-13-13 38.8 1:43.9 10-10-10-10 39.4 1:51.8 9-8-8-6 41.0 1:29.6 10-10-10 38.6 1:30.3 8-8-8 40.6
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.3 カットビングラリー 0.7 オミコシ 1.5 バンブーデコ 0.4 ソプラノラトゥーラ 1.5 ドゥルキス
5 9 リーベオンファイア 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 14
場   2- 2- 0- 14
距   1- 2- 0- 11
1:14.0 良1:14.8
10 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
8 13.09.29 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
15 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
1 13.08.16 良 13頭
大井 右1200 9番
11 13.08.02 良 14頭
大井 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 2-1-0-9 霜降特別C2三選抜 かえで特別3歳選抜 的場文男賞3歳選抜特別 3歳315万円以下 3歳325万円以下
オンファイア 朝倉実(大井) 453
(-5)
11人 458 石崎駿 54.0 8人 453 石崎駿 54.0 11人 451 石崎駿 54.0 13人 448 石崎駿 54.0 11人 447 石崎駿 54.0
マヤノソーナ 中川忠重 1:15.7 1-1 39.3 1:15.3 4-4 39.1 1:16.2 9-11 39.4 1:14.8 7-4 39.2 1:31.3 6-4-5 42.1
(パントレセレブル) 佐々木康治 1.3 カイエン 0.5 アンフィニ 1.9 タカラリード 0.0 カイジンムーン 2.8 テラザインパクト
10 ナッククワイエット 山田信(船橋)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   1- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.14 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
6 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
2 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 9番
2 13.06.28 重 13頭
大井 右1500 8番
セン3 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 秋祭り特別C2一選抜 すすき特別3歳選抜 やまゆり特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 3歳325万円以下
クワイエットデイ 香取和(大井) 463
(+5)
7人 458 吉井竜 56.0 5人 462 吉井竜 56.0 7人 466 吉井竜 56.0 12人 468 吉井竜 56.0 13人 468 吉井竜 56.0
アネスト 小松欣也 1:44.3 4-5-6-7 40.1 1:44.7 13-11-9-9 41.0 1:30.5 11-11-11 39.9 1:51.5 3-2-2-1 41.3 1:36.6 5-5-5-4 40.8
(オグリキャップ) 荒谷牧場 1.6 ドラゴンロックス 1.0 プリンセスバリュー 1.3 アキノケハイ 0.1 ナイキフェイム 0.0 ボーメック
6 11 ラウ 内田利(浦和)
全   3- 0- 3- 31
左   3- 0- 3- 22
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良-
11 13.10.14 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 13.09.30 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
11 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 6番
11 13.08.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
9 13.08.16 良 9頭
大井 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 秋祭り特別C2一選抜 くじら座特別C2二選抜 真島大輔賞C2二選抜特別 いて座特別C2一選抜 ほうおう座特別C2二選抜
アドマイヤレオン 高橋清(大井) 501
(+5)
11人 496 矢野貴 56.0 14人 497 △笹川翼 54.0 11人 495 岡部誠 56.0 12人 492 矢野貴 56.0 7人 487 △笹川翼 54.0
ベルモントアダマス 依田貢 1:45.4 10-10-11-11 40.5 1:44.2 2-2-3-5 40.5 1:30.6 9-8-8 38.8 1:45.8 4-4-5-4 42.5 1:29.8 7-8-8 39.4
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 2.7 ドラゴンロックス 1.0 オミコシ 2.3 クレデーレ 1.8 ドゥルキス 1.6 マルヨハヤブサ
12 ダイキチサブロウ 達城龍(大井)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良-
12 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
13 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.07.14 良 13頭
J函館 右1700 7番
9 13.06.30 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
牡3 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 霜降特別C2三選抜 ももねこ様記念3歳選抜特別 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 遠藤茂(大井) 484
(0)
12人 484 楢崎功 56.0 9人 489 遠藤健 56.0 2人 484 津村明 56.0 7人 474 津村明 56.0 8人 476 津村明 56.0
ダイキチムスメ 西村新一郎 1:16.0 6-8 39.0 1:47.0 2-2-6-7 43.2 1:16.4 3-4 41.0 1:48.8 2-2-2-3 39.8 1:10.4 6-6 36.2
(タイキブリザード) 乾皆雄 1.6 カイエン 3.8 スーパートレンディ 1.3 ニシノグラス 1.9 スリースペシャル 0.6 シュウギン
7 13 マツキチ 笹川翼(大井)
全   1- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 7
場   1- 4- 1- 7
距   0- 2- 1- 3
1:15.4 良1:15.4
1 13.10.02 不良 14頭
大井 右1400 14番
2 13.09.19 稍重 14頭
大井 右1400 3番
10 13.06.28 重 14頭
大井 右1400 14番
2 13.06.05 良 13頭
大井 右1400 1番
3 13.05.15 良 14頭
大井 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 1-1-0-0 3歳260万円以下 3歳220万円以下 3歳275万円以下 3歳175万円以下 3歳175万円以下
ブラックホーク 阪本泰(大井) 432
(+1)
4人 431 △笹川翼 54.0 5人 437 △笹川翼 54.0 5人 440 的場文 56.0 2人 441 的場文 56.0 4人 444 的場文 56.0
スノーデライト 安倍光昭 1:29.1 2-3-3 39.6 1:30.1 6-6-6 39.6 1:29.7 2-3-3 40.8 1:31.1 1-1-1 39.9 1:15.4 10-9 38.0
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 0.3 ファリーム 0.2 マイネルヴェルディ 1.2 ジョリーフルール 0.2 リーベオンファイア 1.5 イーストファンディ
14 ナイキアフレイド 吉留孝(浦和)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:13.3 良-
15 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
除外 13.06.07 良 12頭
大井 右1600 6番
1 13.04.26 重 13頭
大井 右1200 7番
9 13.03.29 良 14頭
大井 右1400 12番
1 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 霜降特別C2三選抜 3歳500万円以下 3歳275万円以下 3歳 3歳
ナイキアディライト 高岩孝(大井) 440
(-10)
6人 450 吉留孝 54.0  427 御神訓 54.0 7人 428 御神訓 54.0 2人 431 御神訓 54.0 2人 428 御神訓 54.0
ナイキユニバース 小野勝俊 1:17.0 5-5 40.1    1:13.3 7-6 37.3 1:30.4 10-10-10 40.2 1:30.4 11-11-11 37.8
(ミスターシービー) ハシモトフアーム 2.6 カイエン   0.1 マルヨスバル 1.6 キャニオンスバル 0.6 ナットビックキング
8 15 ヴィレビスティー 千田洋(大井)
全   2- 4- 1- 15
左   1- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 13
場   1- 4- 1- 11
距   0- 2- 1- 3
1:14.1 良1:14.1
8 13.06.05 良 11頭
大井 右1200 6番
2 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
4 13.04.24 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
11 13.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 13.03.26 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 C1六 七 C1六 七 C1五 六 しし座特別C2二選抜
ゼンノロブロイ 松浦裕(大井) 520
(+16)
1人 504 森泰斗 56.0 4人 502 森泰斗 56.0 6人 500 町田直 56.0 4人 501 町田直 56.0 6人 504 和田譲 56.0
アワーミスレッグス 備前島敏子 1:15.4 2-2 39.8 1:14.1 2-2 37.6 1:43.6 2-2-1-2 39.2 1:45.7 3-2-2-3 42.9 1:43.5 1-1-1-1 40.9
(Deputy Minister) タニグチ牧場 1.0 シャリーワン 0.2 ヴェルトラーム 0.4 マイネルカブト 1.8 ダージースペクター 0.2 ドリームキャッチャ
16 ダイワカレン 和田譲(大井)
全   6- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 9
場   5- 3- 1- 8
距   0- 0- 1- 1
1:14.6 良-
3 13.10.17 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
4 13.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 6番
5 12.12.30 不良 16頭
大井 右1600 1番
1 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝7 栗毛 05.10生 54.0 5-2-1-6 霜降特別C2三選抜 御神本訓史賞C2三選抜特別 C2九 十 SEGAスターホースC1六 七 おおいぬ座特別C2二選抜
ダイワテキサス 立花伸(大井) 453
(-6)
2人 459 和田譲 54.0 7人 467 和田譲 54.0 2人 426 和田譲 54.0 2人 426 和田譲 54.0 6人 437 和田譲 54.0
ダイワノブレス 大城敬三 1:14.6 4-3 37.9 1:14.6 9-8 37.9 1:44.0 11-11-4-4 40.6 1:44.6 11-11-11-10 41.4 1:43.8 9-9-5-4 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 カイエン 0.3 ガンバルジャン 0.0 エコグランプリ 1.1 コウヨウアレス 0.4 カチノキントウン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。