JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第9競走 16:30発走



たねいちウニまつりレース B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マダムシュガー 陶文峰(岩手)
全   7- 6- 4- 46
左   3- 2- 0- 14
右   4- 4- 4- 32
場   3- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:39.8 良1:39.8
6 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 7番
1 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝6 黒鹿毛 04.27生 54.0 4-3-2-6 こめつつじレース B2 大手毬レース B2四組 花菜好きあじさいレースB2二組 平庭高原つつじまつりレB2四組 バーベナレース B2三組
マイネルセレクト 菅原右(岩手) 457
(-8)
5人 465 陶文峰 54.0 2人 464 陶文峰 54.0 3人 457 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 2人 465 陶文峰 54.0
コマドリ 小野寺茂 1:21.4 2-3-2-3 38.8 1:44.3 1-1-1-1 40.1 1:43.3 3-3 41.6 1:42.5 1-1 41.4 1:42.3 1-1 40.5
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 1.2 ニホンピロララバイ 0.0 オーバーザレインボ 1.8 ゴウイモン 0.5 エンジンソウル 0.2 コスモアンカー
2 2 コスモリオ 菅原俊(岩手)
全   5- 3- 2- 33
左   3- 1- 0- 7
右   2- 2- 2- 26
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:40.7 良1:40.7
6 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 2番
1 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 12番
1 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝5 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 B2三組 玉山行者にんにくレースB2四組 騎手ハンデ戦 C1一組 C1五組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 501
(-1)
3人 502 坂口裕 54.0 1人 498 坂口裕 54.0 1人 490 坂口裕 54.0 4人 499 坂口裕 54.0 1人 489 坂口裕 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 2:15.4 7-7-4-6 39.6 1:43.2 3-3-2-2 38.1 1:41.9 4-4 39.0 1:40.7 2-4 38.5 1:29.3 7-5 38.8
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.2 エイシンダッシュ 0.5 スターサイクル 0.4 レッツライド 0.1 アークイクシオン 0.5 マルヨキャプテン
3 3 クシコスポスト 高橋悠(岩手)
全   9- 1- 8- 37
左   3- 1- 4- 7
右   6- 0- 4- 30
場   3- 1- 4- 6
距   3- 0- 3- 3
1:39.1 良1:39.1
8 14.06.14 良 8頭
水沢 右1600 4番
1 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番
12 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 7-1-6-14 滝観洞レース B2二組 室根山つつじまつりレーB2三組 平庭高原つつじまつりレB2四組 バーベナレース B2三組 エイプリルカップB2
ザカリヤ 鈴木七(岩手) 524
(-1)
6人 525 菅原俊 56.0 1人 525 高橋悠 56.0 5人 527 高橋悠 56.0 8人 539 高橋悠 56.0 12人 534 菊地康 56.0
ブバルディア 吉田釀治 1:44.9 6-6-7-8 39.9 1:42.1 7-3 39.5 1:42.9 8-5 40.8 1:43.0 6-5 40.1 1:46.1 6-6-6-12 41.0
(Cozzene) サンシャイン牧場 1.6 コスモアンカー 0.5 コロニアルペガサス 0.9 エンジンソウル 0.9 コスモアンカー 1.8 イマジンジョン
4 4 ヤマトドリーム 山本政(岩手)
全   0- 4- 0- 15
左   0- 3- 0- 13
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.14 良 8頭
水沢 右1600 2番
12 14.05.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 14.05.09 良 12頭
船橋 左1200 11番
8 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 姫小桜レース B2一組 滝観洞レース B2二組 C2十二 十三 十四 C2十三十四 C2十二 十三 十四
アドマイヤボス 佐藤敏(岩手) 413
(+10)
7人 403 関本淳 54.0 8人 412 関本淳 54.0 12人 423 伊藤裕 54.0 9人 415 町田直 54.0 8人 423 町田直 54.0
オペラドリーム 今野徳男 1:41.8 6-6-5-5 37.8 1:43.9 7-7-8-6 38.7 1:32.1 4-4-7-7 40.8 1:17.0 8-9-12 39.6 1:47.6 5-6-6-8 43.5
(オペラハウス) 静内白井牧場 0.0 マイネグラディウス 0.6 コスモアンカー 1.8 ベンスプライト 2.2 マイネルバリスター 2.4 ヘレンドビジュー
5 5 ワタリプリンセス 高松亮(岩手)
全   5- 4- 7- 19
左   3- 3- 1- 9
右   2- 1- 5- 9
場   3- 3- 1- 7
距   2- 1- 1- 0
1:40.0 良1:40.6
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 5番
2 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 6番
2 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-2 姫小桜レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 新食感!岩手・盛岡純米めんB2 エイプリルカップB2
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 446
(-10)
2人 456 村上忍 54.0 8人 445 山本政 54.0 9人 449 山本政 54.0 10人 459 山本政 54.0 6人 457 山本聡 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:42.2 7-8-8-6 37.9 1:58.7 6-7-9-7 40.3 1:57.5 3-3-1-2 40.1 1:14.2 2-2 37.7 1:44.9 8-8-9-9 39.6
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.4 マイネグラディウス 1.9 エイシンダッシュ 1.8 エイシンダッシュ 0.2 ニホンピロララバイ 0.6 イマジンジョン
6 6 ラブソング 関本淳(岩手)
全   4- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 5- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
6 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 8番
5 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
5 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
8 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-3 経塚山のつつじレース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2 一戸町春の産業まつりレースB2 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 436
(+9)
8人 427 齋藤雄 54.0 7人 429 関本淳 54.0 4人 424 山本政 54.0 12人 423 大坪慎 54.0 10人 420 齋藤雄 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:59.9 6-6-5-5 38.3 1:46.7 4-4-4-2 38.1 1:39.8 5-3 37.2 1:44.1 8-8-7-5 39.5 1:42.4 7-7-6-6 38.3
(Ajdal) 松田富士夫 1.7 ブラックタイガー 0.6 マイネリッカ 0.5 マイネリッカ 1.5 ローレルカンタータ 0.8 クロワッサン
7 7 トウショウジオン 菅原辰(岩手)
全   13- 10- 12- 38
左   0- 0- 0- 3
右   13- 10- 12- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 14.05.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
9 14.04.09 良 9頭
笠松 右1900 5番
牡8 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 健康生活サポート「水素A4 5 馬瀬川特別A3 かがり火特別A2 サラ系A4組特選 東海クラウンA1B級以上オープ
ジェニュイン 瀬戸幸(岩手) 495
(-8)
9人 503 森島貴 56.0 9人 511 森島貴 56.0 6人 517 森島貴 56.0 9人 512 森島貴 56.0 7人 512 藤原幹 55.0
オーロラトウショウ (同)JPN技研 1:43.2 9-8-7-7 38.2 1:43.0 2-2-5-7 39.3 1:45.1 6-6-6-6 40.3 1:44.5 5-5-6-6 39.4 2:05.5 4-3-3-4 39.7
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 1.9 タッチデュール 1.6 ケイアイアレス 4.1 エーシンテュポーン 2.3 マルヨスバル 2.2 エイシンナナツボシ
8 ヴェルシュナイダー 南郷家(岩手)
全   4- 6- 7- 16
左   2- 2- 2- 5
右   2- 4- 5- 11
場   2- 2- 2- 5
距   1- 1- 0- 2
1:40.9 良1:40.9
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 2番
6 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 7番
3 14.05.03 良 12頭
盛岡 左1800 5番
4 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-1-2-5 姫小桜レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 メイカップB2 エイプリルカップB2
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 463
(-5)
3人 468 齋藤雄 56.0 7人 459 齋藤雄 57.0 1人 464 齋藤雄 56.0 3人 473 齋藤雄 56.0 2人 473 齋藤雄 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:43.0 5-5-6-8 38.8 1:57.5 5-5-6-5 40.0 1:58.1 8-8-9-7 39.8 1:57.7 10-10-7-5 39.5 1:44.5 9-9-10-7 39.1
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 1.2 マイネグラディウス 0.7 エイシンダッシュ 2.4 エイシンダッシュ 0.3 ビーナスジュエリー 0.2 イマジンジョン
8 9 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   16- 14- 26- 33
左   2- 5- 10- 17
右   14- 8- 15- 12
場   2- 5- 10- 17
距   1- 4- 3- 9
1:38.8 良1:40.9
1 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 4番
6 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.05.03 良 12頭
盛岡 左1800 1番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 1-0-1-7 山百合レース B2二組 B2三組 花菜好きあじさいレースB2二組 くずまき高原牧場まつりB2三組 メイカップB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 441
(+5)
4人 436 大坪慎 54.0 4人 436 大坪慎 54.0 2人 438 大坪慎 54.0 5人 435 大坪慎 54.0 4人 443 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:41.3 7-6-6-3 38.4 1:43.9 7-6-7-6 38.3 1:41.9 9-9 39.1 1:42.1 6-4 39.8 1:57.9 8-8-11-7 39.3
(Smart Strike) 赤石牧場 0.2 ミツアキジュニアー 0.7 コスモリオ 0.4 ゴウイモン 0.6 インピース 0.5 ビーナスジュエリー
10 オーバーザレインボ 齋藤雄(岩手)
全   5- 7- 6- 38
左   1- 3- 1- 8
右   4- 4- 4- 25
場   1- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:40.2 良1:42.2
1 14.06.28 良 8頭
水沢 右1600 2番
2 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
除外 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 14.05.10 良 11頭
盛岡 左1000 3番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 ゴールデンハートレースB2三組 大手毬レース B2四組 B2五組 騎手ハンデ戦 C1一組 ジャスミンレース C1
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 479
(-4)
1人 483 関本淳 54.0 1人 488 関本淳 54.0 4人 490 関本淳 54.0  計不 小林俊 55.0 1人 481 小林俊 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:44.1 3-3-3-1 39.3 1:44.3 4-5-3-4 39.6 1:42.2 3-3 40.0    1:01.3 4-3 36.6
(Salt Lake) 駿河牧場 0.5 オメガローズマリー 0.0 マダムシュガー 0.2 ディアーウィッシュ   0.7 ダイワルーブル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。