JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月27日(日) 盛 岡 第11競走 17:40発走



盛岡花火の祭典レース B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェルシュナイダー 高松亮(岩手)
全   4- 6- 7- 17
左   2- 2- 2- 6
右   2- 4- 5- 11
場   2- 2- 2- 6
距   1- 1- 0- 3
1:40.7 良1:40.9
10 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 2番
6 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 7番
3 14.05.03 良 12頭
盛岡 左1800 5番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-0 たねいちウニまつりレーB2二組 姫小桜レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 メイカップB2
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 460
(-3)
6人 463 南郷家 56.0 3人 468 齋藤雄 56.0 7人 459 齋藤雄 57.0 1人 464 齋藤雄 56.0 3人 473 齋藤雄 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:40.7 8-9 38.5 1:43.0 5-5-6-8 38.8 1:57.5 5-5-6-5 40.0 1:58.1 8-8-9-7 39.8 1:57.7 10-10-7-5 39.5
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 1.9 ワタリプリンセス 1.2 マイネグラディウス 0.7 エイシンダッシュ 2.4 エイシンダッシュ 0.3 ビーナスジュエリー
2 2 ラブソング 関本淳(岩手)
全   4- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 5- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.3
7 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 8番
5 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
5 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
8 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-4 たねいちウニまつりレーB2二組 経塚山のつつじレース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2 一戸町春の産業まつりレースB2 イチリンソウレース B1
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 431
(-5)
8人 436 関本淳 54.0 8人 427 齋藤雄 54.0 7人 429 関本淳 54.0 4人 424 山本政 54.0 12人 423 大坪慎 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:40.4 7-6 38.5 1:59.9 6-6-5-5 38.3 1:46.7 4-4-4-2 38.1 1:39.8 5-3 37.2 1:44.1 8-8-7-5 39.5
(Ajdal) 松田富士夫 1.6 ワタリプリンセス 1.7 ブラックタイガー 0.6 マイネリッカ 0.5 マイネリッカ 1.5 ローレルカンタータ
3 3 トウショウジオン 菅原辰(岩手)
全   13- 10- 12- 39
左   0- 0- 0- 4
右   13- 10- 12- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
9 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 14.05.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牡8 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 たねいちウニまつりレーB2二組 健康生活サポート「水素A4 5 馬瀬川特別A3 かがり火特別A2 サラ系A4組特選
ジェニュイン 瀬戸幸(岩手) 495
(0)
10人 495 菅原辰 56.0 9人 503 森島貴 56.0 9人 511 森島貴 56.0 6人 517 森島貴 56.0 9人 512 森島貴 56.0
オーロラトウショウ (同)JPN技研 1:40.6 5-7 38.9 1:43.2 9-8-7-7 38.2 1:43.0 2-2-5-7 39.3 1:45.1 6-6-6-6 40.3 1:44.5 5-5-6-6 39.4
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 1.8 ワタリプリンセス 1.9 タッチデュール 1.6 ケイアイアレス 4.1 エーシンテュポーン 2.3 マルヨスバル
4 4 ヤマトドリーム 高橋悠(岩手)
全   0- 4- 0- 16
左   0- 3- 0- 14
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
4 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.14 良 8頭
水沢 右1600 2番
12 14.05.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 14.05.09 良 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 たねいちウニまつりレーB2二組 姫小桜レース B2一組 滝観洞レース B2二組 C2十二 十三 十四 C2十三十四
アドマイヤボス 佐藤敏(岩手) 414
(+1)
5人 413 山本政 54.0 7人 403 関本淳 54.0 8人 412 関本淳 54.0 12人 423 伊藤裕 54.0 9人 415 町田直 54.0
オペラドリーム 今野徳男 1:39.7 6-5 37.8 1:41.8 6-6-5-5 37.8 1:43.9 7-7-8-6 38.7 1:32.1 4-4-7-7 40.8 1:17.0 8-9-12 39.6
(オペラハウス) 静内白井牧場 0.9 ワタリプリンセス 0.0 マイネグラディウス 0.6 コスモアンカー 1.8 ベンスプライト 2.2 マイネルバリスター
5 5 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   16- 14- 26- 34
左   2- 5- 10- 18
右   14- 8- 15- 12
場   2- 5- 10- 18
距   1- 4- 3- 10
1:38.8 良1:40.9
5 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 4番
6 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 1-0-1-8 たねいちウニまつりレーB2二組 山百合レース B2二組 B2三組 花菜好きあじさいレースB2二組 くずまき高原牧場まつりB2三組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 437
(-4)
3人 441 大坪慎 54.0 4人 436 大坪慎 54.0 4人 436 大坪慎 54.0 2人 438 大坪慎 54.0 5人 435 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:39.9 9-8 37.8 1:41.3 7-6-6-3 38.4 1:43.9 7-6-7-6 38.3 1:41.9 9-9 39.1 1:42.1 6-4 39.8
(Smart Strike) 赤石牧場 1.1 ワタリプリンセス 0.2 ミツアキジュニアー 0.7 コスモリオ 0.4 ゴウイモン 0.6 インピース
6 6 ヤマニンノワゼット 菅原俊(岩手)
全   9- 6- 2- 15
左   4- 2- 1- 6
右   5- 4- 1- 4
場   4- 2- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:38.6 良1:42.8
3 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 9番
4 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 9番
9 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 2番
2 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 2番
11 13.11.16 良 12頭
水沢 右1400 6番
セン5 栗毛 05.22生 56.0 5-6-2-7 ハクサンチドリレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 JBCイヤー シャクナゲ特B1 がんばろう東北 B1 ノベンバーカップB2
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 447
(0)
2人 447 菅原俊 56.0 5人 441 菅原俊 56.0 5人 450 菅原俊 56.0 5人 447 菅原俊 56.0 5人 459 菅原俊 56.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:24.0 2-2-2-3 40.3 1:57.8 2-2-1-1 40.9 1:31.4 4-5-9-9 40.2 1:27.5 1-1-1-1 39.2 1:30.3 2-2-4-5 41.4
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.4 ニホンピロララバイ 1.0 エイシンダッシュ 0.9 エクセラン 0.1 マスターミニスター 3.3 メジロオマリー
7 7 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   6- 13- 5- 22
左   3- 5- 4- 13
右   3- 8- 1- 9
場   3- 5- 3- 7
距   1- 4- 3- 6
1:38.9 良1:39.1
1 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 14.06.28 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 5-10-4-14 早池峰薄雪草レース B2三組 ゴールデンハートレースB2三組 B2三組 花菜好きあじさいレースB2二組 平庭高原つつじまつりレB2四組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 473
(-1)
9人 474 村上忍 54.0 2人 476 村上忍 54.0 6人 480 村上忍 54.0 6人 475 村上忍 54.0 4人 479 村上忍 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:38.9 5-4 38.3 1:45.0 1-1-1-1 40.4 1:43.7 1-1-1-1 38.8 1:42.5 2-1 41.0 1:43.5 4-3 42.0
(イクエーション) ★橋本牧場 0.1 スターサイクル 0.9 オーバーザレインボ 0.5 コスモリオ 1.0 ゴウイモン 1.5 エンジンソウル
8 8 コスモリオ 山本聡(岩手)
全   5- 4- 2- 33
左   3- 2- 0- 7
右   2- 2- 2- 26
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:39.3 良1:40.7
2 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 2番
1 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 12番
牝5 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 たねいちウニまつりレーB2二組 ジューンカップB2 B2三組 玉山行者にんにくレースB2四組 騎手ハンデ戦 C1一組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 495
(-6)
1人 501 菅原俊 54.0 3人 502 坂口裕 54.0 1人 498 坂口裕 54.0 1人 490 坂口裕 54.0 4人 499 坂口裕 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:39.3 4-3 37.8 2:15.4 7-7-4-6 39.6 1:43.2 3-3-2-2 38.1 1:41.9 4-4 39.0 1:40.7 2-4 38.5
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.5 ワタリプリンセス 1.2 エイシンダッシュ 0.5 スターサイクル 0.4 レッツライド 0.1 アークイクシオン
9 ゴウイモン 木村暁(岩手)
全   12- 3- 6- 22
左   6- 2- 3- 10
右   6- 1- 3- 10
場   6- 2- 3- 8
距   3- 0- 2- 4
1:39.9 良1:39.9
5 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 9番
4 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 6番
1 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 11-3-6-12 外山節全国大会レース B2一組 こめつつじレース B2 花菜好きあじさいレースB2二組 高森高原まつりレース B2五組 新食感!岩手・盛岡純米めんB2
ホワイトマズル 千博次(岩手) 425
(+5)
7人 420 木村暁 54.0 4人 433 木村暁 54.0 4人 423 木村暁 54.0 2人 424 木村暁 54.0 2人 432 木村暁 54.0
マイピュアハート 山岸利一 1:55.8 1-2-2-3 36.4 1:21.3 2-2-3-4 38.7 1:41.5 4-2 39.6 1:42.1 1-1 39.2 1:15.6 10-10 37.8
(ダンスインザダーク) 坂牧場 0.3 タフガイ 1.1 ニホンピロララバイ 0.1 コパノテンジン 0.2 サクラルモンド 1.6 ニホンピロララバイ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。