JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 水 沢 第2競走 11:05発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウヒカリ 鈴木麻(岩手)
全   7- 7- 9- 65
左   4- 5- 4- 28
右   3- 2- 5- 34
場   3- 2- 5- 34
距   1- 2- 4- 28
1:29.1 良1:31.0
4 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 4番
7 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 8番
2 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.10生 ★ 50.0 0-2-0-1 C2四組 C2四組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2一組
スリリングサンデー 千博次(岩手) 435
(-1)
3人 436 木村暁 54.0 4人 438 木村暁 54.0 5人 434 木村暁 54.0 7人 436 木村暁 54.0 7人 437 ★鈴木麻 50.0
リュウロッキー 千葉貢 1:32.2 3-4-4-4 40.6 1:32.8 3-2-2-3 41.5 1:32.6 1-1-1-1 41.3 1:30.0 5-5-7-7 39.8 1:29.1 5-5-5-5 39.3
(ジェイドロバリー) 中村雅明 0.4 オクタヴィア 0.7 オープンディール 0.9 ハイパフォーマンス 1.7 ランドグローリー 0.1 トーホウセイバー
2 2 ボンボニエール 高橋悠(岩手)
全   4- 6- 4- 30
左   4- 3- 2- 11
右   0- 3- 2- 15
場   0- 3- 2- 14
距   0- 3- 2- 11
1:28.9 良1:32.5
2 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
5 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 6番
牝5 芦毛 03.04生 54.0 0-2-1-8 C2四組 C2五組 選抜戦 C2七組 C2四組 九戸城跡レース C1七組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 436
(-1)
2人 437 高橋悠 54.0 4人 440 高橋悠 54.0 2人 437 高橋悠 54.0 2人 438 高橋悠 54.0 2人 441 高橋悠 54.0
アイレスバリーヒル 菊池一之 1:32.0 3-3-3-3 41.0 1:31.6 3-3-3-3 41.2 1:32.5 6-6-4-6 40.3 1:33.5 4-6-5-5 40.4 1:30.1 5-5-5-4 39.0
(Woodman) 村田牧場 0.2 オクタヴィア 1.6 シーザーズセレクト 0.6 サンキューレット 0.7 ヤマニンエミュ 0.8 ミスターパウル
3 3 タカラキャプテン 木村暁(岩手)
全   5- 6- 3- 26
左   1- 2- 0- 9
右   3- 4- 3- 15
場   3- 4- 3- 15
距   2- 1- 1- 7
1:28.8 良1:33.4
1 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 5番
4 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 2番
1 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-1-1-1 C2六組 粉雪レース C2七組 C2六組 C2五組 C2五組
キャプテンスティーヴ 石川栄(岩手) 496
(+1)
2人 495 木村暁 56.0 4人 505 木村暁 56.0 2人 498 木村暁 56.0 2人 496 村上忍 56.0 3人 497 村上忍 56.0
ベストストーリー 藤元厚雄 1:32.9 1-1-1-1 40.6 1:31.3 4-3-4-4 40.3 1:33.0 1-1-1-1 42.5 1:28.8 2-2-2-2 38.5 1:30.3 3-3-3-4 39.2
(フサイチソニック) 風ノ丘ファーム 0.1 トーワクリステル 1.3 サクラハナフブキ 0.7 パープルヘイズ 0.6 ラヴピース 0.5 マイネカグヤヒメ
4 4 コスモメロス 山本聡(岩手)
全   4- 4- 7- 9
左   0- 1- 4- 1
右   4- 3- 3- 5
場   4- 3- 3- 0
距   3- 2- 2- 0
1:28.5 良1:30.5
3 14.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 9番
1 14.12.01 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 3-4-5-1 C2五組 C2二組 柳沢の湧水レース 一般C2三組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2二組
スクリーンヒーロー 畠山信(岩手) 468
(-1)
2人 469 村上忍 56.0 1人 478 村上忍 56.0 1人 479 山本聡 56.0 2人 476 山本聡 56.0 3人 466 山本聡 56.0
アニメートランナー 湯澤寛 1:31.4 3-4-4-3 40.8 1:29.4 1-1-1-1 39.7 1:23.8 1-1-1-1 39.6 1:29.1 5-4 39.1 1:30.8 4-4-4-3 39.1
(グルームダンサー) 山岡ファーム 1.4 シーザーズセレクト 0.2 ガーディアンケイコ 0.5 ドクトルローレン 2.0 サンファーゴ 1.0 ポワドサントゥール
5 5 ホッコーレインボー 大坪慎(岩手)
全   9- 13- 9- 47
左   5- 8- 6- 23
右   4- 5- 3- 24
場   4- 5- 3- 21
距   1- 2- 1- 4
1:29.6 良1:30.4
6 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
10 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 3-3-3-16 C2四組 一般戦 C2一組 C2三組 やわらか二戸の短角牛レC1六組 ロックハンドスターメモC1六組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 477
(+9)
6人 468 大坪慎 54.0 5人 469 大坪慎 54.0 7人 476 大坪慎 54.0 7人 473 大坪慎 54.0 8人 475 大坪慎 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:32.4 5-5-5-6 40.7 1:24.4 6-6-6-7 39.5 1:32.7 1-2-1-3 41.4 1:30.1 6-6-6-6 39.1 1:30.9 8-10-8-10 38.9
(オペラハウス) 鮫川牧場 0.3 オープンディール 1.8 マツリダローズ 1.0 ハイパフォーマンス 1.0 タキノウェーブ 2.1 マイネルファラオン
6 6 パープルヘイズ 村上忍(岩手)
全   3- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 3
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:29.0 良-
2 14.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
6 14.10.15 重 12頭
門別 右1700 10番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C2五組 C2六組 C2六組 C2九組 3歳以上 C4-2
ネオユニヴァース 石川栄(岩手) 466
(-5)
1人 471 高松亮 54.0 1人 461 高松亮 54.0 2人 463 高松亮 54.0 2人 460 高松亮 54.0 2人 454 服部茂 54.0
ピサノグレース 山下勇 1:30.7 2-2-2-1 40.5 1:32.3 3-3-3-2 41.5 1:29.0 1-1-1-1 37.1 1:21.7 5-3-3-2 38.4 1:50.4 7-6-4-4 39.9
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 0.7 シーザーズセレクト 0.7 タカラキャプテン 0.1 テンテマリ 0.1 ナリタカマー 1.6 パル
7 7 テラザカサブランカ 菊地康(岩手)
全   2- 4- 1- 21
左   1- 2- 1- 10
右   1- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 6
1:29.0 良1:30.5
4 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 5番
8 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.22 重 9頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 C2四組 C2二組 C1五組 一本杉清水レース C1五組 もりおか短角牛レース C1三組
フサイチコンコルド 佐藤敏(岩手) 461
(+8)
7人 453 菊地康 54.0 7人 456 菊地康 54.0 5人 456 関本淳 54.0 6人 453 関本淳 54.0 7人 461 関本淳 54.0
シークレットダイヤ 海野修太郎 1:32.4 2-3-3-5 40.9 1:31.4 4-4-7-9 40.3 1:31.0 4-5-5-6 40.3 1:45.5 2-2-2-2 40.4 1:42.2 7-10 39.2
(アジュディケーティング) レースホース 0.3 オープンディール 2.6 ランドグローリー 1.9 キタノスマイル 0.2 ワタリサプライズ 1.3 パレントゥチェリ
8 アオイシャトル 南郷家(岩手)
全   9- 5- 10- 59
左   1- 0- 3- 14
右   8- 5- 7- 42
場   2- 2- 1- 22
距   2- 1- 1- 13
1:29.3 良1:31.7
4 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 2番
3 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 5番
10 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 2-1-2-12 C2三組 C2四組 選抜戦 C2八組 C2六組 選抜戦 C2五組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 482
(+6)
4人 476 関本淳 56.0 1人 480 齋藤雄 56.0 6人 480 南郷家 56.0 4人 483 南郷家 56.0 8人 480 南郷家 56.0
ターフトレジャー 吉田朋之 1:31.9 5-5-5-5 39.8 1:32.3 7-6-6-4 40.2 1:30.2 6-6-6-5 39.5 1:33.5 6-6-6-6 41.6 1:31.5 10-10-10-10 38.8
(Be My Guest) 高村伸一 0.3 ディアエミネンス 0.2 オープンディール 0.4 レディースワロー 1.2 パープルヘイズ 2.3 ヤマタケデュック
8 9 アクアジュエル 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 7- 42
左   2- 1- 1- 11
右   3- 2- 3- 25
場   3- 2- 3- 25
距   1- 0- 3- 14
1:30.0 良1:31.4
5 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
10 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番
3 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-8 C2四組 選抜戦 C2七組 C1 奥州牛杯 C1 五葉山賞C1
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 425
(+5)
5人 420 菅原辰 54.0 6人 423 菅原辰 54.0 8人 421 木村暁 54.0 10人 426 菅原辰 54.0 11人 425 千田洋 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:32.4 1-1-1-1 41.3 1:31.9 1-1-1-1 40.2 1:24.0 5-3-6-4 39.6 1:24.5 3-3-4-7 41.6 1:00.2 1-3 37.0
(ジェネラス) 浦河育成牧場 0.3 オープンディール 0.0 サンキューレット 1.7 ダンストンスリル 2.0 ダンストンスリル 0.5 コスモケリア
10 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   17- 11- 19- 85
左   6- 0- 5- 21
右   8- 7- 11- 41
場   8- 6- 10- 23
距   2- 2- 3- 1
1:28.6 良1:31.1
3 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 5番
2 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 4番
7 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 1番
牡13 黒鹿毛 03.24生 56.0 9-3-11-27 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 九戸城跡レース C1七組 奥州牛杯 C1
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 489
(-2)
3人 491 高松亮 56.0 5人 490 高松亮 56.0 1人 493 高松亮 56.0 4人 492 高松亮 56.0 6人 494 高松亮 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:31.8 1-1-1-1 40.5 1:31.7 1-2-2-2 40.3 1:32.9 1-1-1-1 40.5 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:23.7 1-1-1-1 41.5
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.2 ディアエミネンス 0.0 スマートマリン 0.1 ヤマニンエミュ 0.4 ミスターパウル 1.2 ダンストンスリル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。