JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月23日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走



奥州ころもがわ祭り賞 B2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワマックワン 高松亮(岩手)
全   12- 17- 8- 42
左   2- 5- 1- 8
右   3- 4- 3- 15
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:26.4 良1:29.4
2 15.08.08 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
2 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
2 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 10番
3 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 3番
9 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡10 鹿毛 01.26生 56.0 0-1-1-2 姫神賞B2 江刺夏まつり賞 C1 ジャパンジョッキーズカップC1 エメラルダ賞 C1一組 焼石岳賞C1
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 455
(+2)
3人 453 山本聡 56.0 3人 457 山本聡 58.0 3人 460 福永祐 56.0 5人 467 阿部英 56.0 6人 471 阿部英 56.0
コートアウト 坊垣内泰 0:58.5 6-5 34.7 0:59.0 4-3 35.0 1:15.6 4-1 38.1 1:45.5 1-1-1-1 41.2 1:46.4 2-2-2-4 42.9
(Smart Strike) 社台ファーム 0.2 ツキミチャン 0.0 コスモケリア 0.3 シーザーズセレクト 0.5 ローレルカンタータ 2.7 レオナビゲート
2 2 シーザーズセレクト 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 2- 6
左   3- 3- 0- 5
右   4- 3- 2- 1
場   4- 3- 2- 1
距   3- 2- 0- 1
1:29.1 良1:31.0
4 15.08.12 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 8番
3 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 15.06.21 良 8頭
水沢 右1600 7番
10 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 青毛 06.04生 56.0 6-6-2-6 美人時計賞 B2三組 ジャパンジョッキーズカップC1 色鮮やか☆衣川りんどうC1二組 ナボンヌ賞 C1二組 秋田場外開設記念 寒風C1二組
ヴィクトリー 小西重(岩手) 468
(-9)
1人 477 齋藤雄 56.0 2人 481 戸崎圭 56.0 7人 480 齋藤雄 56.0 6人 478 齋藤雄 56.0 7人 489 齋藤雄 56.0
カプリース 松井淳二 1:45.3 3-1 40.0 1:15.3 2-1 38.2 1:46.0 1-1-1-1 42.3 1:45.9 5-6-3-3 40.8 1:43.1 7-7 41.3
(アグネスタキオン) 新井昭二 0.5 プラウドワンダー 0.3 ダイワマックワン 0.5 シルクランスロット 0.8 クリスティラビット 2.7 レオナビゲート
3 3 スピニングゴッデス 村上忍(岩手)
全   10- 5- 3- 25
左   2- 4- 1- 10
右   8- 1- 2- 9
場   8- 1- 2- 6
距   6- 1- 1- 0
1:27.8 良1:30.3
5 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 1番
4 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-1 早池峰だんご賞 B2四組 B2四組 ジュライカップC1 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 太平C1一組
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 458
(+1)
5人 457 山本聡 54.0 4人 459 陶文峰 54.0 4人 460 陶文峰 54.0 10人 455 松本剛 54.0 8人 463 松本剛 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:45.5 3-3 41.5 1:43.7 4-4 40.5 1:24.7 7-7-7-7 40.4 1:46.0 5-7-6-7 41.8 1:41.9 8-9 39.2
(スピニングワールド) マークリ牧場 1.0 コスモリオ 1.5 エプソムジャンボ 1.3 コスモリボン 2.3 レオナビゲート 1.4 モルフェワイン
4 4 プレミアムフレンチ 木村暁(岩手)
全   9- 2- 5- 22
左   0- 0- 0- 3
右   9- 2- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 2番
12 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
9 15.05.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
8 15.04.25 良 9頭
佐賀 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 元祖たらいこぎ選手権賞B2一組 ジュライ賞C1六 C1四 五 B-4組 晩春賞B-4組
ケイムホーム 及川良(岩手) 444
(0)
9人 444 木村暁 56.0 10人 450 笹川翼 56.0 10人 445 矢野貴 56.0 8人 445 小松丈 56.0 9人 444 小松丈 56.0
キャンディアップル 谷謙介 2:03.3 7-9-9-9 39.4 1:33.2 4-7-8-12 42.5 1:47.0 8-9-9-9 41.2 1:32.6 5-7-9-9 40.5 1:32.9 1-1-2-7 42.3
(フレンチデピュティ) 白井牧場 2.3 テイケイフロックス 3.4 マイネルナロッサ 1.8 ノボサイボーグ 3.8 エーシンザホット 2.8 エーシンタヒチ
5 5 コスモリオ 阿部英(岩手)
全   10- 8- 3- 47
左   7- 4- 1- 12
右   3- 4- 2- 35
場   3- 4- 0- 10
距   1- 2- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
1 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 11番
5 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
牝6 青鹿毛 04.19生 54.0 1-1-0-0 早池峰だんご賞 B2四組 B2四組 ジャパンジョッキーズカップC1 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 503
(-6)
2人 509 阿部英 54.0 2人 510 阿部英 54.0 10人 508 岡部誠 54.0 7人 514 菅原俊 54.0 5人 506 高橋悠 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:44.5 4-4 40.4 1:42.6 3-2 39.4 1:15.9 6-5 38.2 1:45.8 5-4-4-5 40.3 1:46.2 7-8-6-4 40.8
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.4 トレモロアーム 0.4 エプソムジャンボ 0.6 シーザーズセレクト 0.8 ローレルカンタータ 0.8 スマイルリリー
6 ファーマフレア 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
5 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
7 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
7 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 3番
9 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 江刺夏まつり賞 C1 南昌山賞C1 ジュライカップC1 秋田場外開設記念 太平C1一組 グリーンマーブル賞 B2三組
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 374
(+8)
7人 366 坂口裕 56.0 8人 372 大坪慎 54.0 5人 383 齋藤雄 54.0 9人 377 齋藤雄 54.0 10人 375 高松亮 54.0
スウェリングドラマ 中西功 0:59.5 3-3 36.0 1:40.0 1-2 37.6 1:25.2 1-2-1-2 42.2 1:43.1 4-4 41.0 1:40.7 3-3 39.7
(バブルガムフェロー) タガミファーム 0.5 コスモケリア 1.3 コスモケリア 1.8 コスモリボン 2.6 モルフェワイン 1.2 ノーティカルスター
6 7 ミシックトウショウ 小林凌(岩手)
全   3- 5- 3- 30
左   1- 0- 0- 10
右   2- 5- 3- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良-
8 15.08.12 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 4番
11 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 1番
7 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 10番
牝7 鹿毛 02.12生 △ 52.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B2二組 B2二組 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 開局20周年記念 グリーンB1
サウスヴィグラス 及川良(岩手) 456
(+3)
5人 453 ▲小林凌 51.0 8人 457 木村暁 54.0 9人 456 坂口裕 54.0 4人 469 坂口裕 54.0 7人 458 坂口裕 54.0
セピアトウショウ 大黒富美子 1:46.1 3-7 43.0 1:42.7 1-1 41.4 1:46.1 8-10 41.0 1:24.6 4-3-3-5 40.5 1:13.9 2-5 38.9
(ロイヤルタッチ) トウショウ産業株式会 3.2 レオナビゲート 0.7 クインズトロブラボ 2.3 スマイルリリー 1.5 テイケイフロックス 1.3 ナリタメロディ
8 ヤマニントレフル 菅原俊(岩手)
全   7- 0- 0- 7
左   3- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:27.8 良1:31.2
6 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 7番
5 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
1 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 5番
1 15.04.11 不良 7頭
水沢 右1400 4番
1 15.03.29 良 5頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 6-0-0-2 早池峰だんご賞 B2四組 新緑賞C1 C1 座禅草 C1三組 岩手春の記憶 C1三組
シニスターミニスター 伊藤和(岩手) 439
(+10)
1人 429 菅原俊 54.0 2人 435 菅原俊 54.0 1人 433 菅原俊 54.0 1人 435 菅原俊 54.0 1人 434 菅原俊 54.0
ヤマニンジャルダン 土井睦秋 1:45.6 1-1 42.1 0:59.6 1-1 36.8 1:00.7 1-1 36.7 1:27.8 1-1-1-1 38.7 1:31.2 1-1-1-1 40.2
(マイネルラヴ) 錦岡牧場 1.1 コスモリオ 0.7 コスモドガ 1.0 トウケイカガヤキ 0.1 ビューティフルラン 0.1 ペガサスムーン
7 9 クインズトロブラボ 高橋昭(岩手)
全   8- 6- 1- 15
左   5- 3- 0- 6
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 7
距   0- 2- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
9 15.08.09 良 9頭
盛岡 左1800 5番
1 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 4番
5 15.06.15 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.12生 △ 54.0 1-0-0-3 元祖たらいこぎ選手権賞B2一組 B2二組 ジャパンジョッキーズカップB2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 スターガザール賞 B1三組B2
ヨハネスブルグ 千葉幸(岩手) 480
(-1)
7人 481 △高橋昭 54.0 5人 479 △高橋昭 54.0 11人 481 真島大 56.0 5人 488 △高橋昭 54.0 4人 488 △高橋昭 53.0
ケイアイワールド 大久保和夫 2:03.4 1-1-1-3 41.8 1:42.0 2-2 40.5 1:44.5 1-2 39.6 1:24.4 3-4-4-4 40.3 1:45.8 2-2-2-2 41.8
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 2.4 テイケイフロックス 0.1 ノーティカルスター 1.3 モルフェワイン 1.3 テイケイフロックス 0.6 ランデックディオサ
10 ジャーフライト 山本政(岩手)
全   1- 5- 1- 37
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 0- 30
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.08.08 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
8 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 4番
4 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 8番
8 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 青毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 姫神賞B2 B2三組 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 ジョーゼット賞 B2二組
オンファイア 平沢芳(岩手) 475
(-4)
8人 479 大坪慎 54.0 5人 482 大坪慎 54.0 8人 484 大坪慎 54.0 8人 482 大坪慎 54.0 4人 482 大坪慎 54.0
ナノココロ 松田敬一 0:58.5 1-1 35.5 1:44.7 6-7 41.8 1:44.7 3-2 41.3 1:23.2 2-2-2-2 39.3 1:46.1 4-4-4-3 40.8
(ゼンノエルシド) マークリ牧場 0.2 ツキミチャン 2.7 ヤマニンティグル 0.9 スマイルリリー 0.1 テイケイフロックス 1.2 エクセラン
8 11 コスモケリア 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 3- 42
左   1- 2- 0- 5
右   0- 1- 2- 25
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 9
1:30.6 良1:32.0
4 15.08.08 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
1 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
1 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
6 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 6番
9 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 9番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 姫神賞B2 江刺夏まつり賞 C1 南昌山賞C1 C2一組 C2一組
ローエングリン 佐々由(岩手) 481
(+3)
1人 478 村上忍 54.0 2人 479 山本政 56.0 2人 483 村上忍 54.0 8人 484 菅原辰 54.0 9人 487 阿部英 54.0
カイテキセレブ 谷謙介 0:58.6 9-7 34.3 0:59.0 10-7 34.3 1:38.7 3-1 36.0 1:32.2 8-8-8-8 40.8 1:32.0 9-9-9-9 40.0
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.3 ツキミチャン 0.0 ダイワマックワン 0.6 デサフィナード 0.9 グラスシューター 1.1 パープルベスト
12 トゥユアハート 山本聡(岩手)
全   11- 0- 0- 15
左   5- 0- 0- 8
右   6- 0- 0- 6
場   6- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
4 15.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 1番
9 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 8番
6 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 9番
9 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 5-0-0-2 B2一組 エスカボークル賞 B1 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 アイスストロベリー賞 B1三組 メルローズ B1二組
サウスヴィグラス 石川栄(岩手) 424
(-1)
5人 425 阿部英 54.0 3人 429 阿部英 54.0 10人 435 菅原辰 54.0 8人 426 山本聡 55.0 4人 427 山本聡 54.0
サザンヒルズ 吉田都枝江 1:42.5 2-2 38.4 1:29.7 3-3-4-3 39.7 1:47.6 7-7-9-10 41.5 1:41.3 1-1 41.0 1:45.1 1-2 43.1
(アグネスタキオン) 藤本ファーム 0.9 テイケイフロックス 0.9 ナリタメロディ 2.5 ロケットボール 2.7 ロケットボール 3.3 マンボプリンス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。