JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年2月13日(月) 大 井 第11競走 16:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

フェブラリー賞B2三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルモリロイヤル 西啓太(大井)
全   6- 5- 3- 9
左   4- 4- 0- 5
右   2- 1- 3- 4
場   2- 1- 3- 4
距   1- 1- 3- 2
1:11.9 良1:13.0
9 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 16番
1 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
8 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
6 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 1番
牡6 青鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-2 おおとり賞B1二B2二選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 世田谷区特別B1二B2一選抜 アルビレオ賞B1二B2二選抜特
サムライハート 鷹見浩(大井) 470
(+2)
7人 468 ☆西啓太 56.0 6人 468 ☆西啓太 56.0 8人 472 ☆西啓太 56.0 1人 459 瀧川寿 57.0 3人 458 本田重 57.0
ソノフェリーチェ 山下繁美 1:28.8 7-5-5 39.4 1:27.8 5-5-4 38.4 1:44.7 3-3-5-6 42.4 1:13.2 7-8 37.3 1:12.4 4-2 36.3
(フサイチコンコルド) 冨岡牧場 0.8 レーザー 0.0 レーザー 1.3 クラヴィクトリー 0.5 ベストウィッシュ 0.1 ワールドステルス
2 2 コスモグリズリー 坂井英(大井)
全   6- 1- 1- 26
左   1- 0- 0- 3
右   5- 1- 1- 23
場   4- 1- 1- 19
距   2- 1- 1- 12
1:12.7 良1:12.7
7 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 14番
5 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 6番
11 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 16.10.27 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 2-0-0-3 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ノースウインド賞A2B1一選抜 リゲル賞B1三B2二選抜特別 いたばし二輪草特別B1二B2二
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 503
(-2)
6人 505 坂井英 55.0 13人 500 赤岡修 57.0 15人 502 藤井勘 55.0 10人 502 森泰斗 57.0 12人 498 真島大 57.0
コスモランゲル (有)ビッグレッド 1:14.5 10-11 37.7 1:28.6 4-6-6 39.2 1:14.6 10-10 38.5 1:14.9 2-2 39.7 1:28.3 6-5-5 39.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 ニシノラピート 0.6 レーザー 1.0 マリカ 2.1 ニシノラピート 0.7 アイスカチャン
3 3 ハクサンフレンチ 吉原寛(川崎)
全   1- 3- 4- 20
左   0- 0- 1- 7
右   1- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
4 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 12番
11 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
12 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
13 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.09.29 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 初鷹スプリントB2B3選抜馬 サンタクロース特別B2 川崎ナイター競馬連B1二B2一 すみだ特別B2三選抜 千葉県畜産フェア特別B2以下
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 513
(+3)
11人 510 吉原寛 57.0 11人 511 石崎駿 56.0 13人 506 石崎駿 55.0 5人 509 石崎駿 56.0 9人 516 石崎駿 57.0
リキセレナード 河崎五市 1:01.7 11-10 37.3 1:38.7 7-7-8-8 42.4 1:39.2 11-11-9-11 43.8 1:16.2 2-2 41.0 1:45.5 3-3-3-4 41.7
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 0.7 キョウエイアドニス 2.8 シゲルオオカミザ 4.5 ナガラキコウシ 2.7 マイネルルークス 2.9 アラマサル
4 オウカランブ 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 3
1:13.8 良1:13.8
5 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 9番
13 16.12.29 重 16頭
大井 右1600 4番
5 16.12.01 不良 14頭
大井ナ 右1500 6番
12 16.07.31 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
16 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 3-1-1-6 ウエルカム2017賞B3三選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別 特選B2B3選抜牝馬 トゥインクルバースB2三B3一 優駿スプリント3歳オープン重賞
スターリングローズ 鷹見浩(大井) 480
(0)
9人 480 柏木健 54.0 3人 485 戸崎圭 54.0 5人 485 柏木健 53.0 12人 457 達城龍 52.0 10人 458 赤岡修 54.0
シーブルー 江里口弘一郎 1:14.3 3-3 38.7 1:46.8 3-4-12-13 42.2 1:37.4 2-2-1-1 39.0 1:29.0 12-12-11 38.7 1:16.0 6-7 40.2
(マンハッタンカフェ) 若林武雄 0.7 ロードメビウス 2.7 ダイオプサイド 0.8 ターフデザイナー 1.9 アイスカチャン 2.2 エイシンヒート
4 5 キーパンチャー 笹川翼(大井)
全   3- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 10
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良-
8 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 9番
6 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
14 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
11 16.07.13 良 12頭
大井ナ 右2000 12番
6 16.06.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 爽秋賞B1二B2一選抜特別 サマーメモリー賞B2二B3二選 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 優駿スプリント3歳オープン重賞
スズカマンボ 阪本一(大井) 487
(-8)
9人 495 的場文 54.0 13人 487 今野忠 56.0 15人 490 中野省 56.0 12人 485 笹川翼 56.0 11人 484 柏木健 57.0
アウスレーゼ 山田祐三 1:28.3 12-13-12 39.1 1:28.7 11-10-11 38.9 1:58.7 15-16-12-13 42.3 2:10.6 11-10-10-10 41.7 1:14.7 12-12 38.2
(ゼネラリスト) 山田祐三 1.5 スウェプトアロー 0.8 アイスカチャン 3.7 ミスミランダー 4.9 キョウエイギア 0.9 エイシンヒート
6 ロケットダッシュ 早田功(大井)
全   3- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良1:15.8
16 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 8番
12 16.10.22 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
10 16.09.04 良 13頭
J新潟 芝左1200 10番
14 16.08.07 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
10 16.04.30 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 初夢賞B1三B2三選抜特別
飛翼特別3歳上
飯豊特別3歳上
驀進特別3歳上
邁進特別4歳上
Bluegrass Cat 米田英(大井) 498
(-8)
9人 506 早田功 55.0 12人 492 石橋脩 54.0 12人 498 石橋脩 57.0 13人 510 石橋脩 57.0 8人 498 勝浦正 55.0
Unfinished Dream 田記正規 1:15.8 13-15 38.8 0:56.0  33.6 1:09.3 12-12 33.0 0:55.2  33.3 0:56.5  33.5
(Silver Deputy) NorthwestF 2.2 ニシノラピート 1.3 アースエンジェル 1.2 ダイワダッチェス 1.1 ダンシングワンダー 0.4 ハッシュ
5 7 ウィーゴー 中野省(船橋)
全   5- 3- 4- 21
左   4- 3- 4- 14
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:13.9 良-
10 17.01.30 良 14頭
川崎 左1500 13番
7 17.01.01 良 14頭
川崎 左1600 6番
10 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
11 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 15番
12 16.07.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-2 湘南にのみや菜の花B2二B3一 迎春盃B2二 サンタクロース特別B2 シリウス賞B2二選抜特別 J交 ルビースター賞B2B3選
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 495
(-1)
6人 496 吉原寛 57.0 13人 498 瀧川寿 56.0 9人 491 瀧川寿 56.0 11人 494 瀧川寿 56.0 11人 491 赤岡修 57.0
ユーロペ 伊達泰明 1:37.5 3-4-3-5 41.2 1:44.4 2-3-5-5 41.5 1:38.5 13-13-13-12 41.1 1:30.2 2-2-2 40.2 1:45.2 13-13-13-13 38.2
(ダンスインザダーク) サンシャイン牧場 2.0 ケイエスソード 1.6 ゼンノウラヌス 2.6 シゲルオオカミザ 1.8 タイシャ 1.7 ストロングジーン
8 マッハワン 臼井健(船橋)
全   4- 3- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 8- 20
場   4- 3- 8- 20
距   0- 1- 1- 5
1:12.9 良1:15.7
16 17.01.26 良 16頭
大井 右1800 9番
13 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
12 16.10.13 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
11 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
3 16.08.16 稍重 15頭
大井ナ 右1700 9番
牡5 鹿毛 04.21生 △ 54.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B2四B3一選 L-WING賞B2三選抜特別 あいりっすん賞B2二B3一選抜 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 シューティングスタB2四B3一
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 464
(0)
15人 464 酒井忍 57.0 11人 471 酒井忍 56.0 8人 467 酒井忍 57.0 4人 466 酒井忍 57.0 13人 464 森泰斗 57.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:59.2 1-1-1-1 41.5 1:45.7 1-1-2-3 41.6 1:45.3 1-1-3-6 41.8 1:45.0 1-1-1-1 42.9 1:47.7 1-1-1-1 40.3
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 2.5 ステイサウンド 2.4 ターフデザイナー 2.4 ヴォルスング 1.6 クラヴィクトリー 0.5 ヒトツボシ
6 9 ミニレイスター 張田昂(船橋)
全   8- 2- 6- 53
左   0- 0- 0- 2
右   8- 2- 6- 51
場   8- 2- 6- 51
距   7- 2- 6- 43
1:13.1 良1:13.1
11 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 6番
8 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
1 16.11.27 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
13 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝8 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-1 初夢賞B1三B2三選抜特別 タンザナイト賞B2四選抜特別 「ウマイルスクエア」オーB3三 ベテルギウス賞B3三選抜特別 千代田区特別B3四選抜
シニスターミニスター 櫻木英(大井) 474
(+1)
11人 473 杉村一 53.0 9人 474 ☆西啓太 53.0 11人 474 ☆西啓太 53.0 12人 474 ☆西啓太 53.0 9人 477 張田昂 54.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:15.0 4-5 38.6 1:15.4 4-3 38.7 1:13.8 3-3 38.6 1:14.9 1-1 39.4 1:15.0 1-1 39.9
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.4 ニシノラピート 1.6 エクレアオール 0.4 スマイルアン 1.2 タケノスウォード 2.1 ネスター
10 ウチデノコヅチ 的場文(大井)
全   2- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:13.6 良1:13.6
4 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5 16.09.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1400 4番
5 16.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-2 すみだ特別B2三選抜 穂波スプリントB1以下選抜馬 東京中日スポーツ賞B2三B3三 アルビレオ賞B2三選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別
ディープスカイ 堀千亜(大井) 470
(+6)
1人 464 的場文 54.0 5人 459 的場文 53.0 7人 456 山崎誠 55.0 6人 454 山崎誠 54.0 2人 453 森泰斗 54.0
シーキングドーラ 菅原広隆 1:13.9 3-3 38.3 1:14.3 5-4-5 38.3 1:13.7 11-9 37.1 1:28.0 6-5-6 38.6 1:13.6 2-2 38.7
(More Than Ready) 小河豊水 0.4 マイネルルークス 0.4 カベルネフラン 0.3 ポルターレ 0.7 ニシノラピート 1.4 ポルターレ
7 11 ジュンサザンクロス 橋本直(浦和)
全   3- 5- 0- 11
左   2- 4- 0- 7
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
10 16.12.22 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
9 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
7 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 16.09.14 重 11頭
浦和 左1400 3番
1 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 ファイナルドリーム特別B2一 陽月特別B1二B2一 穂波スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3 清秋特別B3一
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 529
(+11)
2人 518 左海誠 56.0 3人 505 笹川翼 55.0 3人 500 矢野貴 54.0 1人 501 張田昂 56.0 1人 500 笹川翼 55.0
ショップインミラノ 河合純二 1:30.2 2-4-9-8 39.1 1:37.4 2-2-1-6 42.8 1:14.7 2-1-1 39.7 1:28.8 1-1-1-1 39.6 1:27.9 1-1-1-1 39.9
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 2.2 ミキノブルーグラス 3.1 ハードクラップ 0.8 カベルネフラン 0.1 クローザー 1.9 ファビン
12 マイネルルークス 森泰斗(船橋)
全   7- 8- 8- 34
左   0- 2- 5- 7
右   7- 5- 3- 23
場   3- 5- 2- 17
距   3- 4- 2- 9
1:12.4 良1:12.7
3 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 3番
取消 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 5番
9 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
7 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
13 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 11番
牡7 栃栗毛 02.22生 56.0 2-2-2-5 春闘賞B1B2選抜馬 西船橋小松菜杯B1二以下 タンザナイト賞B2四選抜特別 サンタクロース特別B2 シリウス賞B2二選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 496
(+3)
12人 493 阿部龍 55.0  - 吉原寛 55.0 12人 493 服部茂 56.0 7人 493 服部茂 56.0 7人 500 石川倭 56.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:15.4 8-8-5 39.6    1:15.5 5-6 38.7 1:38.1 4-5-6-5 42.1 1:30.7 7-8-8 40.4
(End Sweep) 社台ファーム 0.4 ディーズプリモ   1.7 エクレアオール 2.2 シゲルオオカミザ 2.3 タイシャ
8 13 ムサシトレジャー 和田譲(大井)
全   2- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 3- 11
距   1- 3- 2- 6
1:13.8 良1:13.8
12 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 13番
15 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 14番
13 16.11.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
3 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
5 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 初夢賞B1三B2三選抜特別 タンザナイト賞B2四選抜特別 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2三選抜 爽秋賞B1二B2一選抜特別
プリサイスエンド 栗田泰(大井) 489
(-2)
15人 491 和田譲 55.0 10人 490 和田譲 56.0 5人 494 楢崎功 57.0 2人 488 楢崎功 56.0 13人 487 楢崎功 54.0
マーブルシーア 武蔵屋ハウス(株) 1:15.1 16-16 37.9 1:16.7 11-13 39.5 1:30.6 4-8-7 40.4 1:13.8 11-10 37.5 1:27.8 8-9-8 39.2
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 1.5 ニシノラピート 2.9 エクレアオール 2.5 レーザー 0.3 マイネルルークス 1.0 スウェプトアロー
14 モリデンシーザー 横川怜(大井)
全   4- 5- 4- 14
左   0- 1- 1- 2
右   4- 4- 3- 12
場   4- 4- 3- 12
距   2- 2- 1- 8
1:13.1 良1:13.1
13 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 10番
11 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 9番
11 16.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
2 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 16.08.15 良 9頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-1-1-2 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ウインターイルミネーションB1 サマーメモリー賞B2二B3二選 アルビレオ賞B2三選抜特別
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 482
(-2)
14人 484 横川怜 55.0 12人 483 吉原寛 57.0 8人 487 横川怜 56.0 5人 476 横川怜 57.0 9人 478 横川怜 56.0
アローフィールド 森田芳男 1:15.2 7-7 38.8 1:29.1 5-4-4 39.7 1:48.5 4-7-4-10 45.6 1:28.0 8-8-6 39.0 1:27.4 3-3-3 38.4
(シャーディー) 森田芳男 1.6 ニシノラピート 1.1 レーザー 4.1 ヘレニウム 0.1 アイスカチャン 0.1 ニシノラピート
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。