JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月16日(月) 盛 岡 第11競走 17:25発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB2

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラーゼン 小林凌(岩手)
全   3- 4- 1- 23
左   1- 0- 0- 5
右   1- 3- 1- 8
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:13.1 良1:13.8
4 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 6番
2 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 6番
2 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 8番
5 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 7番
7 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 8番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-2-0-1 C2 C2 C2 八萬屋 いろは賞C2 赤平金剛賞C1
ハーツクライ 板垣吉(岩手) 437
(+1)
5人 436 村上忍 54.0 2人 440 小林凌 54.0 3人 442 小林凌 54.0 5人 445 小林凌 54.0 8人 441 ▲塚本涼 51.0
マチカネハヤテ 杉浦和也 1:01.1 4-5 36.7 0:52.0 7-4 36.0 0:52.9 3-4 37.3 0:59.6 7-6 35.1 1:13.8 5-7 37.9
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.0 サフィロス 0.0 リョウノユメ 0.2 フィールドスカイ 1.2 ウィズデライト 1.0 ノリノリコユキ
2 2 ソウダチ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 4- 17
左   1- 0- 1- 9
右   3- 1- 3- 7
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 6
1:14.6 良1:14.8
10 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 1番
取消 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 8番
1 19.07.01 重 9頭
水沢 右1300 4番
8 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-0-1-5 B2二組 めがね橋夜まつり賞B2三組 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1 つりがね洞賞C1
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 428
(+1)
8人 427 陶文峰 56.0 5人 430 陶文峰 56.0  - 吉村智 56.0 8人 431 陶文峰 56.0 7人 429 陶文峰 56.0
リシア 後藤順男 1:43.6 10-10 40.4 1:41.9 8-5 38.2    1:20.3 4-4-4-3 37.5 1:22.2 7-7-6-4 39.1
(タニノギムレット) 高橋義浩 3.1 リンネルクロス 1.9 エバートロピカル   0.2 クラシコテーラー 1.6 ナルノステファニー
3 3 モンサンロジェ 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 5- 22
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 5- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
5 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 1番
5 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 7番
2 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 5番
6 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 1-0-0-0 B2五組 宮古 潮吹穴賞C1三組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1三組 スティング賞C1三組
タートルボウル 佐藤祐(岩手) 490
(+6)
6人 484 岩本怜 54.0 2人 492 小林凌 54.0 3人 490 木幡巧 54.0 6人 494 ☆岩本怜 53.0 5人 495 ☆岩本怜 53.0
ヘリテージゴールド 木村良明 1:42.5 1-1 39.7 1:32.5 9-8-9-9 41.5 1:14.3 7-5 37.4 1:26.9 1-1 38.2 1:28.7 4-3 40.2
(フジキセキ) 下河辺牧場 0.5 エリンゼフィール 1.2 トウショウレイダー 1.2 マジョリティー 0.1 ヤマニンセノーテ 1.4 ニシノレディー
4 4 ブライトンテソーロ 村上忍(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
5 19.08.03 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
8 19.06.30 稍重 16頭
J函館 芝右1200 2番
2 19.06.23 重 16頭
J函館 芝右1200 8番
4 19.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 14番
牡3 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Oasis Dream 村上実(岩手) 477
(+9)
3人 468 岩田康 56.0 4人 468 岩田康 56.0 1人 472 黛弘人 56.0 5人 470 黛弘人 56.0 6人 476 ☆木幡巧 55.0
Alsace Lorraine 岩渕瑞生 1:10.5 6-7 36.0 1:09.4 2-2 35.4 1:10.6 5-4 36.6 1:10.5 4-4 36.6 1:13.2 3-3 38.1
(Giant’s Causeway) MerryFoxSt 0.5 アセンダント 0.3 フクノナルボンヌ 0.4 エターナルブレイズ 0.2 メイクアンシー 1.2 バスクベレー
5 5 ダンストンレイール 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   3- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
12 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 4番
4 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
11 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-4 3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳A J交 アンバー賞3歳 3歳B1
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 447
(-1)
4人 448 高橋悠 54.0 11人 444 小林凌 54.0 4人 450 村上忍 54.0 7人 454 小林凌 54.0 6人 453 村上忍 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:48.2 3-2-3-7 44.2 2:16.7 1-1-6-12 45.2 1:41.6 1-1 39.8 1:43.4 7-10 41.7 1:41.7 1-1-1-1 38.4
(マルゼンスキー) 原フアーム 3.9 ラブヴィサージュ 8.3 エムワンピーコ 1.2 ヤマトタケル 5.8 ハーベストゴールド 0.3 ナムラボーナス
6 6 トゥルームーン 菅原辰(岩手)
全   8- 4- 4- 30
左   2- 1- 0- 8
右   4- 1- 2- 10
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:13.2 良1:13.2
2 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 1番
4 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
1 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 10番
1 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 4番
2 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝7 鹿毛 04.06生 54.0 5-2-1-9 C1 八萬屋 いろは賞C2 C2 C2 東北楽天ゴールデンイーC2三組
マツリダゴッホ 瀬戸幸(岩手) 495
(+2)
1人 493 菅原辰 54.0 2人 494 菅原辰 56.0 1人 492 菅原辰 54.0 1人 496 菅原辰 54.0 2人 503 菅原辰 54.0
アイアムトゥルー 鈴木芳夫 0:52.4 2-2 37.5 0:59.6 4-2 35.8 0:59.9 1-1 36.3 1:00.3 1-1 36.7 1:28.1 4-2 38.7
(Yes It’s True) 荒井ファーム 0.9 サンエイイーグル 1.2 ウィズデライト 0.4 ヴァベーネ 0.7 ヴァベーネ 0.2 アラノボル
7 7 ヴァベーネ 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 7- 26
左   3- 2- 3- 13
右   2- 2- 4- 13
場   3- 2- 3- 10
距   3- 0- 2- 5
1:12.7 良1:13.2
4 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 6番
2 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 3番
2 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 11番
5 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 19.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝5 栗毛 02.06生 54.0 0-2-0-1 C1 C2 C2 C2一組 C2一組
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 454
(-6)
5人 460 山本政 54.0 3人 457 菅原俊 54.0 3人 462 菅原俊 54.0 6人 460 山本政 54.0 7人 462 山本政 54.0
サヴァーレ 千田貞四郎 0:52.6 5-3 37.2 1:00.3 10-4 35.7 1:01.0 10-7 36.0 1:27.7 2-2 39.0 1:27.6 4-4-4-4 39.5
(ローエングリン) (有)社台コーポレー 1.1 サンエイイーグル 0.4 トゥルームーン 0.7 トゥルームーン 1.0 アップアンカー 0.8 リョウランプリーモ
8 ヒロノカチドキ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 6- 15
左   0- 0- 1- 4
右   2- 4- 5- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 4番
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡4 青毛 04.06生 56.0 0-0-2-0 夏油賞C1 C1 サラ系C8組 サラ系C10組 サラ系C11組
ヴィクトリー 新田守(岩手) 452
(-2)
4人 454 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0 2人 456 吉井友 56.0 2人 461 佐藤友 56.0 3人 465 佐藤友 56.0
ダンスインザムーン 高橋昇市 1:27.5 2-2 38.6 0:52.6 6-4 37.2 1:29.3 1-1-1-1 40.3 1:29.3 1-1-1-1 38.6 1:29.6 2-2-3-3 38.7
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 0.4 アナザフォー 1.1 サンエイイーグル 1.0 タイプツーエー 0.2 スギノアルテミス 1.4 チャンピオンノホシ
8 9 ティーアウリイ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 1- 12
左   3- 3- 0- 3
右   1- 1- 1- 5
場   3- 3- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:14.1 良1:14.7
6 19.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
5 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
4 19.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 3番
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-1-1-3 西和賀 弁天島賞C1一組 盛岡花火の祭典賞C1 C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 B2
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 423
(+1)
4人 422 高松亮 54.0 5人 416 高松亮 54.0 4人 418 高松亮 54.0 9人 416 永森大 54.0 9人 407 大坪慎 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:46.5 5-5-8-6 40.7 1:39.9 6-6-6-5 37.4 1:40.5 7-5 38.4 1:14.1 10-10 36.7 1:30.0 9-9-9-8 39.8
(ディープインパクト) いとう牧場 1.5 ヤマニンレガリーノ 1.2 ニシノゲンセキ 0.7 シリウスインパクト 1.0 ナルノステファニー 1.2 ウインカルナヴァル
10 サンノゼ 塚本涼(岩手)
全   7- 3- 5- 38
左   2- 1- 2- 13
右   5- 2- 3- 22
場   2- 1- 2- 13
距   1- 0- 1- 6
1:12.2 良1:14.1
7 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 1番
8 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
5 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 7番
7 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 6番
7 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 05.25生 ▲ 53.0 0-0-0-3 B2 姫神賞B2 B2 鵜の巣断崖賞B2 滝観洞賞B2二組
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 489
(-5)
8人 494 小林凌 56.0 10人 496 ▲塚本涼 53.0 10人 496 ▲塚本涼 53.0 5人 499 ▲塚本涼 53.0 7人 499 小林凌 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:31.7 1-1-1-1 41.8 1:00.3 9-10 35.7 1:00.5 4-6 36.2 1:21.5 2-2-3-5 39.6 1:44.3 1-1-3-6 42.5
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 1.5 メルトポイント 1.6 スガノブリランテ 0.9 ダンストンラソ 1.2 フリームーヴメント 2.5 ワンダーアビルマン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。