出馬表&結果 ポイント表 etc.

トライアルラウンド

日程

実施場 実施日 競走名 地区 ブロック レースNo. 出馬表 レース
結果
レース
映像
ウェブハロン リポート動画
高知競馬場 4月26日(水) ヤングジョッキーズTR 高知 西日本 第1戦
第2戦
笠松競馬場 5月10日(水) ヤングジョッキーズTR 笠松 西日本 第1戦
第2戦
川崎競馬場 5月16日(火) ヤングジョッキーズTR 川崎 東日本 南関東 第1戦
第2戦
名古屋競馬場 6月8日(木) ヤングジョッキーズTR 名古屋 西日本 第1戦
第2戦
佐賀競馬場 7月17日(祝月) ヤングジョッキーズTR 佐賀 西日本 第1戦
第2戦
門別競馬場 7月27日(木) ヤングジョッキーズTR 門別 東日本 北海道・東北 第1戦
第2戦
盛岡競馬場 8月15日(火) ヤングジョッキーズTR 盛岡 東日本 北海道・東北 第1戦
第2戦
金沢競馬場 8月22日(火) ヤングジョッキーズTR 金沢 西日本 第1戦
第2戦
船橋競馬場 10月26日(木) ヤングジョッキーズTR 船橋 東日本 南関東 第1戦          
第2戦      
園田競馬場 11月15日(水) ヤングジョッキーズTR 園田 西日本 第1戦          
第2戦      
浦和競馬場 11月22日(水) ヤングジョッキーズTR 浦和 東日本 南関東 第1戦          
第2戦      

※TR:トライアルラウンド

ポイント表

ポイント表(PDF)[68KB]

 第1戦・第2戦ともに騎乗予定  △ 第1戦・第2戦いずれか1競走に騎乗予定

JRA

J
R
A






西



騎手名 所属 獲得pt


pt



トライアル
ラウンドpt
(総獲得pt/
騎乗回数)
TR高知 TR笠松 TR川崎 TR名古屋 TR佐賀 TR門別 TR盛岡 TR金沢 TR船橋 TR園田 TR浦和

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2
2位 1位 藤田 菜七子 JRA
美浦
        10 12             15 30             67 4 16.75
3位 2位 横山 武史 JRA
美浦
        30 1             8 20             59 4 14.75
4位 3位 伴 啓太 JRA
美浦
        20 8                         28 2 14.00
8位 4位 木幡 育也 JRA
美浦
                    20 1 10 15                 46 4 11.50
11位 5位 井上 敏樹 JRA
美浦
                    8 12             20 2 10.00
14位 6位 菊沢 一樹 JRA
美浦
                    2 30 0 0             32 4 8.00
15位 7位 木幡 巧也 JRA
美浦
        12 4         4 8                 28 4 7.00
17位 8位 武藤 雅 JRA
美浦
                    1 10 6 10             27 4 6.75
20位 9位 野中 悠太郎 JRA
美浦
        4 15         1 15 1 1             37 6 6.17
22位 10位 木幡 初也 JRA
美浦
                        4 6         10 2 5.00
1位 1位 森 裕太朗 JRA
栗東
            10 1 30 30                     71 4 17.75
5位 2位 岩崎 翼 JRA
栗東
15 20                         6
        41 3 13.67
6位 3位 小崎 綾也 JRA
栗東
6 30         2 20             8
            66 5 13.20
7位 4位 荻野 極 JRA
栗東
30 10 4                       12 2             58 5 11.60
9位 5位 富田 暁 JRA
栗東
    8 30         1 12         10 1             62 6 10.33
10位 6位 城戸 義政 JRA
栗東
20 1 12 6     15 8                             62 6 10.33
12位 7位 坂井 瑠星 JRA
栗東
                20 1         1 15         37 4 9.25
13位 8位 義 英真 JRA
栗東
1 12         12 10                         35 4 8.75
16位 9位 川又 賢治 JRA
栗東
    2 1 2 2   6 15 20                         48 7 6.86
18位 10位 加藤 祥太 JRA
栗東
           
  12 1         1 12             26 4 6.50
19位 11位 三津谷 隼人 JRA
栗東
    10 2         4 10                     26 4 6.50
21位 12位 鮫島 克駿 JRA
栗東
10 1   4                                 15 3 5.00

JRA所属騎手のファイナルラウンド選出基準(3競走以上の騎乗が必要)
 順位1 JRA内順位の最上位1名
 順位2 東日本・西日本の上位各3名の計6名(順位1により選出された騎手を除く)

地方競馬 東日本地区
















騎手名 所属 獲得pt


pt



トライアル
ラウンドpt
(総獲得pt/
騎乗回数)
TR高知 TR笠松 TR川崎 TR名古屋 TR佐賀 TR門別 TR盛岡 TR金沢 TR船橋 TR園田 TR浦和

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2
3位 1位 鈴木 祐 岩手                     10 4 30 10                 54 4 13.50
4位 2位 水野 翔 北海道                     6 20 20 1                 47 4 11.75
5位 3位 山本 咲希到 北海道                     30 1 2 4                 37 4 9.25
6位 4位 小林 凌 岩手                     15 6 1 12                 34 4 8.50
7位 5位 木村 直輝 岩手                     12 1 12 2                 27 4 6.75
12位 6位 鈴木 麻優 岩手                     1 2 1 1                 5 4 1.25
1位 1位 臼井 健太郎 船橋         15 20                         35 2 17.50
2位 2位 中越 琉世 川崎         1 30                         31 2 15.50
8位 3位 岡村 健司 船橋         1 10                         11 2 5.50
9位 4位 保園 翔也 浦和         8 1                         9 2 4.50
10位 5位 藤本 現暉 大井         1 6                         7 2 3.50
10位 5位 櫻井 光輔 川崎         6 1                         7 2 3.50
赤津 和希 浦和                                     0 0
藤田 凌 大井                                     0 0

地方所属騎手(東日本地区)のファイナルラウンド選出基準(3競走以上の騎乗が必要)
 順位1 東日本地区の最上位1名
 順位2 北海道・東北ブロック(北海道・岩手)の上位1名、南関東ブロック(浦和・船橋・大井・川崎)の上位2名の計3名(順位1により選出された騎手を除く)

地方競馬 西日本地区

西



騎手名 所属 獲得pt


pt



トライアル
ラウンドpt
(総獲得pt/
騎乗回数)
TR高知 TR笠松 TR川崎 TR名古屋 TR佐賀 TR門別 TR盛岡 TR金沢 TR船橋 TR園田 TR浦和

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2
1位 渡邊 竜也 笠松     30 8                     30 4             72 4 18.00
2位 加藤 聡一 愛知     1 20     30 4             20 20         95 6 15.83
3位 栗原 大河 金沢 12 2 20 10     20 15             1 10             90 8 11.25
4位 松木 大地 高知 8 8         4 30 1 6                     57 6 9.50
5位 柴田 勇真 金沢 4 1 15 15     8 12                             55 6 9.17
6位 山口 以和 佐賀 1 15             2 15         15 6         54 6 9.00
7位 塚本 雄大 高知 1 4 6 12         10 1         2 30             66 8 8.25
8位 田村 直也 兵庫 2 6         6 2 8 8                     32 6 5.33
9位 永井 孝典 兵庫                 6 2           8         16 3 5.33
10位 長谷部 駿弥 兵庫                 1 4         4           9 3 3.00

地方所属騎手(西日本地区)のファイナルラウンド選出基準(3競走以上の騎乗が必要)
 順位1 西日本地区の上位3名

※騎乗した馬の着順に応じて、騎乗騎手は下表のとおり点数を1競走毎に得られます。

着順 第1着 第2着 第3着 第4着 第5着 第6着 第7着 第8着 第9着 第10着以下
獲得pt 30点 20点 15点 12点 10点 8点 6点 4点 2点 1点
△ ページTOPへ