地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月21日(土) 盛 岡 第9競走 16:25発走



ハヤチネウスユキソウレースA二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクブリッツ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.02.27 良 16頭
J小倉 芝右1200 14番
7 11.01.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
10 10.05.08 稍重 15頭
J新潟 左1200 12番
4 09.01.24 良 16頭
J中京 芝左1200 6番
8 08.12.28 良 12頭
J阪神 芝右1600 3番
牡5 栗毛 05.13生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
なずな賞3歳
2歳
マーベラスサンデー 城地俊(岩手) 476
(-6)
9人 482 武英智 57.0 11人 474 武英智 57.0 6人 466 柴原央 57.0 4人 444 野元昭 56.0 9人 448 野元昭 55.0
イシノビリーヴミー 石田正胤 1:10.1 11-11 35.9 1:09.1 5-5 34.8 1:14.5 9-7 39.1 1:10.9 10-8 36.1 1:37.4 4-7 36.2
(ジェイドロバリー) 石田牧場 1.9 メタリック 0.5 ニシノツインクル 2.7 サウンドアクシス 0.4 アンジュアイル 1.0 ミクロコスモス
2 2 アドマイヤサムライ 菅原勲(岩手)
全   5- 3- 0- 16
左   3- 2- 0- 2
右   1- 1- 0- 6
場   3- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
8 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 3番
8 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
5 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 2番
7 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 01.28生 55.0 4-3-0-7 FINAL DREAM A一組 桐花賞オープン A二組 住田町文化産業まつりレーA一組 全日本わんこそば選手権レA二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 453
(-4)
5人 457 菅原勲 56.0 12人 460 齋藤雄 57.0 5人 460 菅原勲 56.0 2人 462 菅原勲 55.0 1人 462 菅原勲 55.0
シマリングゲージ 松井淳二 2:03.6 8-7-6-7 43.6 2:14.5 11-11-11-8 41.1 1:43.5 7-7-6-7 39.9 2:03.7 3-3-3-5 43.7 1:40.3 2-2 38.3
(Green Desert) オリエント牧場 3.8 ブラストクロノス 2.7 ロックハンドスター 1.3 ブラストクロノス 4.0 サクラマジェスティ 0.1 ケイジーウォリア
3 3 マイネルリファイン 小林俊(岩手)
全   3- 4- 3- 11
左   0- 2- 2- 4
右   3- 2- 1- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.09 不良 10頭
水沢 右2000 8番
1 10.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 10.12.11 重 10頭
水沢 右1800 10番
10 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 2番
1 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1800 1番
牡4 鹿毛 01.30生 55.0 3-4-1-1 ダイヤモンドダストカップB1 海と高原のまち ひろのB1二組 ディセンバーカップB2 ダービーグランプリ3歳 騎手ハンデ戦 B2二組
チーフベアハート 吉田司(岩手) 469
(-6)
1人 475 小林俊 56.0 2人 473 小林俊 56.0 2人 473 小林俊 56.0 7人 468 小林俊 56.0 1人 465 小林俊 57.0
レディレイナ 千葉博 2:15.0 3-3-3-3 39.6 1:46.8 1-1-1-1 39.6 2:01.3 3-3-5-3 38.8 2:16.5 11-10-10-10 43.8 1:59.2 2-2-2-1 40.9
(トウカイテイオー) 山本昇寿 0.5 コアレスランナー 0.2 スウィープザボード 0.3 ブライティアピア 3.7 ロックハンドスター 0.8 ロスチャイルドキー
4 4 ブライティアピア 関本淳(岩手)
全   6- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.3 良-
1 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 10.12.11 重 10頭
水沢 右1800 9番
1 10.11.27 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 10.11.01 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.11生 53.0 3-0-0-0 大野木工レース B1一組 ディセンバーカップB2 シルバーステッキ賞B2 もみじ賞B2 盛岡市産業まつりレースB2三組
キングヘイロー 熊谷昇(岩手) 468
(+3)
2人 465 関本淳 54.0 1人 462 関本淳 56.0 2人 470 山本聡 55.0 4人 470 山本政 53.0 5人 475 関本淳 53.0
ダイタクピア 川村初美 1:42.7 3-4-1-1 38.1 2:01.0 2-2-2-1 38.9 1:46.6 3-3-3-2 40.7 1:43.7 3-3-5-3 39.4 1:38.3 2-1 37.2
(リンドシェーバー) コアレススタッド 0.3 スクリームイーグル 0.3 マイネルリファイン 0.4 ラヴァリーズーム 0.0 オンワードアコール 0.4 ヨイチクローン
5 5 マンボパートナー 菅原俊(岩手)
全   6- 7- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 12番
8 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 3番
セン6 青鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-3 応援NW「IKONE」カA二組 おおのキャンパスレース A二組 HAPPY八幡平レース A一組 道営記念一般オープン 日高軽種馬農業協同組合特別A2
Kingmambo 伊藤和(岩手) 466
(-8)
5人 474 菅原俊 56.0 5人 473 菅原俊 56.0 2人 474 菅原俊 56.0 15人 480 倉兼育 56.0 4人 486 丸山元 56.0
Dance Partner 土井睦秋 1:46.4 7-8-4-5 39.9 1:44.3 9-9-7-6 39.8 1:59.7 10-10-9-8 38.7 2:08.4 13-13-14-13 39.0 2:10.1 2-2-2-4 40.2
(Sunday Silence) ShadaiFarm 0.7 マルブツワイルド 0.5 ヤマニンエグザルト 2.4 コンゴウプリンセス 1.4 オネストジョン 1.8 タグハンター
6 6 ケイジーウォリア 沢田盛(岩手)
全   19- 10- 5- 56
左   9- 4- 1- 9
右   9- 5- 3- 21
場   9- 4- 1- 7
距   5- 3- 1- 5
1:38.9 良1:39.0
8 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 3番
5 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
セン9 鹿毛 04.07生 55.0 0-1-1-7 応援NW「IKONE」カA二組 桐花賞オープン えさし郷土文化館レース A三組 楽天競馬賞 A二組 黒埼灯台レース A二組
メジロブライト 新田守(岩手) 465
(-2)
6人 467 沢田盛 56.0 9人 470 沢田盛 57.0 2人 459 小林俊 56.0 6人 470 小林俊 55.0 2人 465 村松学 55.0
マルゴクロス 植田信行 1:47.0 8-7-8-9 40.0 2:13.0 10-9-9-6 39.9 1:44.8 6-7-4-5 40.0 1:46.1 10-8-6-5 40.1 1:45.4 8-10-6-6 40.0
(タマモクロス) 山腰義忠 1.3 マルブツワイルド 1.2 ロックハンドスター 1.4 ウメノレイメイ 0.7 ポアントゥブルボン 1.6 コンゴウプリンセス
7 7 サウンドサンデー 山本聡(岩手)
全   11- 8- 14- 38
左   10- 6- 11- 28
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.03.30 良 12頭
園田 右1700 9番
8 11.03.17 良 11頭
園田 右1400 10番
12 11.01.27 良 12頭
川崎 左1600 2番
8 11.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牡8 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 阪急高速バス特別A1A2 4歳 トータリゼータカップA1 4歳 多摩川オープンA1下4歳上 トウケイニセイ記念オープン HAPPY八幡平レース A一組
エイシンサンディ 佐藤浩(岩手) 471
(-3)
12人 474 上村勇 54.0 9人 472 上村勇 54.0 10人 470 森泰斗 57.0 4人 488 小林俊 57.0 1人 473 小林俊 56.0
アカツキウィン 山下勇 1:54.2 10-10-10-11 40.5 1:31.9 10-11-8-7 39.9 1:46.5 11-11-12-12 42.1 1:47.8 3-3-6-9 43.6 1:58.6 4-4-3-3 38.6
(アスワン) 幸牧場 2.6 レッドゾーン 1.3 シンボリバッハ 4.5 ディアーウィッシュ 2.5 リュウノキングダム 1.3 コンゴウプリンセス
8 モンセルバン 山本政(岩手)
全   5- 2- 3- 18
左   4- 2- 2- 10
右   1- 0- 1- 7
場   1- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
9 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 8番
9 10.11.28 稍重 12頭
水沢 右1900 12番
7 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 10.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-2 「森は海の恋人」A三組B1一組 銀嶺賞B1 ゴールデンステッキ賞B1 11・3船橋JBCあとB1一組 J交 プロキオン賞B1
バブルガムフェロー 櫻田浩(岩手) 517
(-8)
7人 525 陶文峰 56.0 7人 524 陶文峰 56.0 7人 523 山本政 57.0 5人 515 陶文峰 55.0 6人 515 陶文峰 56.0
スピードドリーム 畠山誠 1:52.0 8-9-9-9 42.3 2:04.2 2-2-9-10 43.3 2:10.2 2-3-5-7 42.5 1:45.6 2-5-5-6 41.7 1:40.6 10-9 39.5
(シャルード) 山岡ファーム 2.7 ゼットファースト 5.4 クリスティラビット 3.0 サクラアーバン 2.6 スズモンスター 3.1 ワンダーティンバー
8 9 スクリームイーグル 村上忍(岩手)
全   4- 5- 1- 6
左   0- 3- 0- 1
右   4- 2- 1- 3
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
2 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 10.11.15 良 12頭
水沢 右1600 9番
1 10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 10.10.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 02.08生 55.0 2-4-1-0 「森は海の恋人」A三組B1一組 大野木工レース B1一組 ひいらぎ賞B1 北の漁場網おこし体感レB1二組 二戸トリコロールフェスB1三組
Sadler’s Wells 佐藤祐(岩手) 502
(-3)
1人 505 村上忍 56.0 4人 505 高橋悠 56.0 1人 505 村上忍 55.0 1人 510 高橋悠 55.0 2人 502 村上忍 55.0
Mora Bai 田中徳夫 1:49.3 3-3-2-2 41.2 1:43.0 1-1-1-1 38.8 1:45.2 2-2-2-2 40.7 1:46.7 2-2-2-2 41.0 1:41.3 2-3 37.7
(Indian Ridge) BaronrathS 0.0 ゼットファースト 0.3 ブライティアピア 1.3 クリスティラビット 0.1 グラスバラード 0.7 エムアイルシェル
10 イシノウォーニング 南郷家(岩手)
全   3- 4- 4- 9
左   0- 0- 3- 2
右   3- 4- 1- 4
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
11 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
6 10.12.13 重 9頭
水沢 右2000 9番
9 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 1番
3 10.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 5番
牝4 栗毛 04.05生 53.0 2-4-3-7 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 六華賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 441
(0)
10人 441 南郷家 54.0 10人 438 南郷家 54.0 3人 440 南郷家 55.0 8人 440 南郷家 54.0 6人 446 南郷家 54.0
イシノドリーム 石田正胤 1:46.8 9-9-9-8 41.8 2:15.5 2-2-8-10 43.0 2:14.7 1-1-4-5 40.8 2:16.3 5-5-8-9 44.6 2:10.1 2-2-2-1 38.9
(ウォーニング) 石田牧場 1.5 リュウノキングダム 3.7 ロックハンドスター 2.3 コアレスランナー 3.5 ロックハンドスター 1.3 ロックハンドスター
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。