地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイホープ 坂口裕(岩手)
全   7- 3- 6- 30
左   2- 2- 5- 9
右   4- 1- 1- 20
場   4- 1- 1- 20
距   4- 1- 1- 14
1:42.1 良1:43.6
7 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 8番
取消 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 11番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 B2 早坂高原賞B2三組 B2一組 カッパ淵賞B2三組 メイカップB2
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手) 420
(+3)
3人 417 山本政 56.0 8人 422 小林凌 56.0  - 小林凌 56.0 4人 431 菅原辰 56.0 6人 429 村上忍 56.0
パレスレディー 鈴木雅俊 1:27.6 9-9 38.1 1:40.3 7-6 39.3    1:43.6 6-4-5-4 39.4 1:57.0 4-4-4-5 40.6
(シャンハイ) 安達洋生 2.0 ワンダフルキングス 1.8 ポイントプラス   0.5 ゲットザグルーブ 1.6 ハグラー
2 2 ドリームシイ 鈴木祐(岩手)
全   5- 3- 3- 17
左   4- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 11
場   1- 2- 2- 11
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:48.4
9 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 19.08.12 良 6頭
盛岡 左1400 6番
9 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 3-2-0-15 令和元年台風19号災害B2四組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 C2一組 楽天競馬賞C2二組 C2二組
アポロキングダム 櫻田康(岩手) 435
(-6)
6人 441 鈴木祐 54.0 3人 436 鈴木祐 54.0 7人 433 鈴木祐 54.0 3人 437 鈴木祐 54.0 4人 434 鈴木祐 54.0
セレナーデ 西村專次 1:42.9 3-7 40.9 1:27.0 2-2 38.0 1:28.5 4-9 39.7 1:28.2 2-1 38.6 1:27.7 4-5-3-2 39.3
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 2.9 コウギョウネルソン 0.1 ワンドロップ 1.8 バトルグランドリイ 0.0 サッチン 0.7 クリノハリウッド
3 3 シンキングターボ 山本聡(岩手)
全   7- 6- 2- 21
左   4- 6- 1- 17
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 4番
4 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 3番
9 19.07.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
9 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 5-3-1-1 ノベンバーカップB2 B2四組 でらうみゃ~!名古屋うまC2三 浦和×大井エキサイティンC1五 ワンハンドフードフェC1七 八
デュランダル 佐藤浩(岩手) 523
(+7)
6人 516 菅原俊 56.0 3人 510 山本聡 56.0 9人 520 達城龍 56.0 6人 524 酒井忍 56.0 7人 521 赤岡修 56.0
ヤマサクイーン 佐藤貞夫 1:28.2 10-10 37.3 1:41.4 7-5 39.5 1:32.8 12-12-9-9 40.4 1:32.1 11-11-10-10 38.9 1:46.3 8-10-10-10 41.5
(ハープアイル) 山際牧場 2.3 アテナリ 1.7 バイクミリオン 3.0 ボナジョルナータ 3.1 アザミ 1.3 ビギンアゲイン
4 4 ヒナクイックワン 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 1- 12
左   3- 3- 1- 8
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:40.5 良1:47.0
7 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 3番
5 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 19.08.17 良 7頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B2四組 B2三組 B2二組 B2二組 B2二組
キングヘイロー 高橋純(岩手) 523
(+16)
5人 507 村上忍 56.0 7人 496 阿部英 56.0 1人 494 村上忍 56.0 2人 486 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0
クーファチック 西村亮二 1:42.5 6-5 40.1 1:41.1 2-2 39.8 1:44.0 2-2 43.2 1:41.2 7-4 39.2 1:47.0 3-4-2-4 43.8
(ハーツクライ) 川島牧場 2.5 コウギョウネルソン 1.2 コログレッツォ 1.4 スペイシー 0.7 リンネルクロス 1.5 オリエンタルポリス
5 5 ディープチル 山本政(岩手)
全   12- 11- 9- 38
左   4- 6- 2- 22
右   8- 5- 7- 15
場   8- 5- 7- 14
距   5- 3- 4- 11
1:41.6 良1:45.6
8 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 12番
2 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 7番
4 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
5 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝7 栗毛 03.11生 54.0 0-1-0-0 令和元年台風19号災害B2四組 B2五組 おいしい!いわての原木B2五組 B2五組 B2四組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 445
(-1)
7人 446 大坪慎 54.0 4人 444 菅原俊 54.0 5人 444 菅原俊 54.0 8人 444 菅原俊 54.0 7人 449 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:42.6 6-9 40.0 1:40.2 3-3 37.7 1:40.8 7-7 38.6 1:41.8 6-7 39.6 1:42.6 4-4 39.8
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 2.6 コウギョウネルソン 0.0 アストロブレーム 0.3 ヒノモト 1.3 エンドゲーム 0.1 ダークショット
6 マジェスティ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 6番
1 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 7番
6 19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1000 2番
5 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
12 19.08.25 良 13頭
J小倉 芝右2000 7番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 C1一組 メトロポリタン盛岡NEC1一組 五葉山賞C1 もみじ賞B2
鳥栖特別3歳上1勝クラス
オルフェーヴル 新田守(岩手) 431
(+5)
 - 高橋悠 56.0 4人 426 大坪慎 56.0 4人 424 山本政 56.0 6人 427 山本政 56.0 7人 418 齋藤新 54.0
イスタンブール 高橋昇市    1:41.2 8-2 37.9 1:00.3 4-3 36.1 0:59.7 8-7 34.8 2:02.7 3-3-2-3 37.2
(キングカメハメハ) 辻牧場   0.1 ユメノハジマリ 1.0 タイセイブランシュ 0.2 ハガキノハナ 1.8 ダノングレーター
6 7 ソードヴァルキリー 南郷家(岩手)
全   5- 6- 2- 19
左   3- 2- 1- 6
右   2- 4- 1- 8
場   2- 4- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:43.7 良1:47.3
10 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 5番
6 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 3番
8 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 9番
7 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 5番
6 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 令和元年台風19号災害B2四組 イチョウ特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 北海道ブランド きらりっぷC1 つりがね洞賞C1
ホワイトマズル 城地俊(岩手) 420
(-2)
10人 422 南郷家 54.0 9人 426 松井伸 54.0 10人 422 松井伸 54.0 7人 432 亀井洋 54.0 8人 418 山本政 54.0
クサナギノツルギ 大黒富美子 1:43.1 10-10 40.2 1:15.9 10-10 38.3 1:16.4 10-10 38.9 1:17.0 9-10 39.5 1:21.9 4-6-8-7 38.8
(デュランダル) 有限会社ラークヒルズ 3.1 コウギョウネルソン 1.9 ペイシャマキアージ 1.9 アレグロ 1.8 チェインギャング 1.3 ナルノステファニー
8 ヤマニンセノーテ 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 3- 18
左   2- 3- 1- 11
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 5
1:44.5 良1:47.2
12 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 2番
3 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 8番
7 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
5 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 3-4-2-13 令和元年台風19号災害B2四組 B2四組 B2四組 B2四組 B2二組
エイシンフラッシュ 伊藤和(岩手) 446
(+7)
9人 439 菅原俊 54.0 7人 438 岩本怜 54.0 7人 436 坂口裕 54.0 8人 435 菅原俊 54.0 9人 442 菅原俊 54.0
ヤマニンアストレア 土井久美子 1:43.8 12-12 40.4 1:40.8 1-1 39.7 1:41.8 6-5 40.7 1:43.0 3-2 40.4 1:45.4 3-3 44.3
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 3.8 コウギョウネルソン 1.1 バイクミリオン 2.2 カメチャン 0.6 コンバットミニスタ 2.8 スペイシー
7 9 アルディテッツァ 村上忍(岩手)
全   1- 3- 1- 5
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 6番
1 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
8 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 2番
2 19.07.21 稍重 16頭
J中京 芝左1600 16番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 1-1-0-0 B2五組 メルシャンワイン賞C1二組 花金ラジオNEXT賞C1三組
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 櫻田康(岩手) 499
(-17)
1人 516 村上忍 56.0 1人 516 村上忍 56.0 1人 516 山本聡 56.0 2人 512 藤井勘 56.0 4人 502 藤井勘 56.0
スキッフル (株)G1レーシン 1:40.6 2-1 38.6 1:38.5 1-1 38.3 1:42.5 5-4 38.7 2:02.0 2-2-2-2 37.7 1:35.9 2-2-2 35.9
(トニービン) (有)社台コーポレー 0.4 タイトルリーフ 0.1 オールイン 0.2 トワイライトビギン 1.3 ルンルンクオリティ 0.3 マーニ
10 ティーリアル 大坪慎(岩手)
全   5- 8- 14- 46
左   3- 4- 10- 20
右   2- 4- 4- 23
場   2- 4- 4- 22
距   0- 0- 1- 3
1:43.8 良-
4 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝5 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 令和元年台風19号災害B2四組 B2三組 B2四組 B2五組 B2三組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 498
(+16)
8人 482 ▲塚本涼 51.0 4人 487 山本聡 54.0 2人 485 山本聡 54.0 4人 488 山本聡 54.0 3人 492 山本聡 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:40.9 11-6 38.1 1:41.4 8-8 38.8 1:41.0 8-7 39.5 1:41.6 3-5 39.9 1:42.7 8-6 39.9
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.9 コウギョウネルソン 1.8 フランクオーシャン 1.4 カメチャン 1.1 エンドゲーム 1.7 ヴォレグラース
8 11 ソウダチ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 5- 21
左   1- 0- 2- 13
右   3- 1- 3- 7
場   3- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良-
3 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 7番
6 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 4番
6 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 2-0-2-9 B2 B2 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ペルセウス賞B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 429
(-5)
10人 434 陶文峰 56.0 9人 428 陶文峰 56.0 9人 430 陶文峰 56.0 9人 430 陶文峰 56.0 10人 428 陶文峰 56.0
リシア 後藤順男 1:26.1 5-3 37.3 1:00.7 6-7 35.7 1:15.1 6-7 38.4 1:28.4 8-7 39.2 1:15.9 10-9 38.6
(タニノギムレット) 高橋義浩 0.5 ワンダフルキングス 1.0 ヒロノカチドキ 1.0 レインボーボニート 0.5 トチノコンコルド 1.7 ブライトンテソーロ
12 ワタリエミネント 塚本涼(岩手)
全   1- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 19.10.18 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
4 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 6番
7 19.08.28 重 13頭
大井 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.27生 △ 52.0 0-0-0-0 花と緑のおもてなしC2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 456
(+1)
9人 455 横川怜 54.0 9人 456 横川怜 54.0 4人 458 横川怜 54.0 10人 459 横川怜 54.0 13人 455 岡部誠 54.0
ハギノアップラウゾ Iレーシング(株) 1:30.4 4-4-4 39.5 1:30.7 7-6-5 40.4 1:30.4 4-2-2 40.2 1:30.6 4-4-3 40.6 1:31.0 10-8-8 40.1
(キングカメハメハ) 高藤茂 0.7 コンボルブルス 1.1 モンガータ 1.3 ガーネットクロス 1.6 ヒロミ 1.6 エンドオブザロード
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。